Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Всенародное голосование

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 11:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017 17:43 

Зарегистрирован: 15 дек 2016 00:54
Сообщений: 85
ИзображениеИзображение
11, 10, 3


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017 18:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014 00:34
Сообщений: 446
Откуда: Москва (Лена, можно на ты)
Изображение
ИзображениеИзображение
10, 11, 16


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017 22:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
10, 15, 9


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 20:58 

Зарегистрирован: 11 май 2008 08:57
Сообщений: 104
Откуда: Санкт-Петербург-Пятигорск
ИзображениеИзображение
15,16,19


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 21:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9521
Откуда: Подольск

Голосование закончено.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 21:35 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Подводим итоги:

Первое место, бесплатная путёвка на Углублённый курс и медаль присуждаются profboss - участник под номером 10


Второе место и медаль присуждается LudVik - участник под номером 11


Третье место и медаль присуждается pavlu - участник под номером 15


Все выпускные работы на высшем уровне. Все работы лидеры и за все отдавали голоса. Может, кому-то повезло больше

До встречи в Углублённом курсе!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 15:06 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Здравствуйте!!! Также хочу поздравить всех нас с окончанием Общего курса и с замечательными работами, выставленными на Конкурс. Хочу добавить несколько комментариев по своему голосованию, т.к. мой выбор несколько отличается от большинства проголосовавших, и обсуждение доступно после голосования :) .
На мой взгляд безусловными лидерами в конкурсе были работы №10 Вишневое лето и №11 Весенний поцелуй. Очень красочные, яркие, прекрасно исполненные. Но не совсем только теми инструментами, которые мы изучали в Общем курсе. Считаю такой подход к выполнению Выпускной работы неправильным, т.к. учащиеся, которые пришли изучать Общий курс с нуля, имеют в этом случае крайне мало шансов получить какое бы то ни было призовое место в конкурсе. Поэтому работы, которые выполнены с использованием инструментов или технологий, не изучаемых в Общем курсе, при всем уважении к авторам я исключила из своего голосования. Может быть для таких работ можно организовать параллельный конкурс? Из оставшихся работ очень сложно было выбрать лучшие, первое место отдала работе № 15 "Незнакомка". Очень харАктерный портрет, выполнен замечательно, даже если исходный рисунок был в выполнен в стиле графики, второе место - работе № 16 "Мотивы Парижа", очень позитивная композиция летнего парижского утра (мое впечатление), очень понравились шины велосипеда и надпись на шарфике, а также как выполнены все изгибы и волны ткани мотивным заполнением. А вот с третьим местом пришлось помучиться - понравился кот № 8 (единственный из всех, представленных на конкурс, который выполнен инструментами и по технологии, изучаемыми в Общем курсе, а не на других известных ресурсах, специализирующихся на семействе кошачьих), работа № 18 "Красная мельница" качеством и настроением и работа № 7 "Цветочный калейдоскоп" - очень изящная работа. Выбрана была "Цветочный калейдоскоп" - как законченная работа на готовом изделии, которая поразила исключительно гармоничным сочетанием всего, прежде всего стилем вышивки и подборки очень подходящей к ней ткани, а также выдержки автора :) . Обычно, к таким дизайнам всегда хочется добавить (влепить) что-то яркое и выделяющееся, чтобы "останавливался взгляд", что на самом деле портит всю композицию и вышивку в частности. Здесь настолько все гармонично и изящно, и в меру, что добавлять совершенно ничего не нужно. Кроме того, это уже готовое изделие, которое очень аккуратно и грамотно сшито, даже полосы на ручках точно совпадают с полосами рисунка на сумке. Все остальные работы конкурса, выполненные в технике фотостежка и по технологии известного курса вышивки пушистиков (особенно глаз), очень замечательные, но, к большому сожалению, все-таки из "другой оперы" :D
Сергей Петрович! Ирина! Большое спасибо за замечательный и очень продуктивный курс и методику обучения! Теперь у нас остается не только общее понимание возможностей, но и до автоматизма отработанная техника использования основных инструментов в вышивке и хороший опыт самой вышивки. Еще раз спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 15:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
спасибо за разбор такой работ на конкурс,! очень сожалею, что при вышивке своего кота номер 8, я перепутала при ручном вводе порядок ниток, и кот получился намного хуже, чем на скрине и в сделанном дизайне, не было времени перевышить, но я уже по новому переделываю котика, вариантов много, в общих уроках хватает эффектов для создания приличных работ по именно общему курсу
хочется немного добавить в защиту работы 11, участница не оканчивала других курсов, по созданию дизайнов в вилкоме, ее маки и листья все созданы по урокам общего курса. вот только свободно ходовая вышивка, это учение она прошла по изучению вышивания в квилте, и показать ее полностью работу попросили. для начального курса по общему курсу посчитала, что LUDVIG очень грамотно использовала знания по курсу,
а вообще все работы веселенькие и старательно сделаны. до встречи на углубленном курсе, всем удачи в изучении работы в Вилкомовской программе


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 16:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9521
Откуда: Подольск

Все авторы, участвовавшие в конкурсе, прислали дизайны в родном формате ЕМВ. Прислать дизайн в родном формате ЕМВ - одно из основных условий конкурса. Все присланные дизайны сделаны инструментами Wilcom. Дизайнов, сделанных в технике "фотостежок", в этом конкурсе нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 17:31 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Большое спасибо LVS, никого не хотела обидеть, по 11 работе имела в виду именно СХВ (что не изучали), СХВ очень красиво смотрится с вышивкой, когда ее обрамляет, совершенно другое впечатление. Сами маки сделаны очень красиво и качественно, и изучаемыми инструментами :) , но не без особенности - автор мастер зеркального отображения, копирования и масштабирования, многие дубли лепестков выполнены так, что и не догадаешься что это дубль, а в результате существенное сокращение по объему работ. Мое впечатление, что на разработку дизайна с нуля до полного окончания (при условии, что уже есть рисунок), потребуется всего несколько дней. Красные маки с зелеными листьями очень эффектно смотрятся на черном, да еще со стежкой, визуальный сильнейший эффект несколько изменяет представление об объеме работ. Но все-равно очень красиво :D . Вот и хотелось бы, чтобы мастера могли показать свое мастерство в полном объеме не ущемляя новичков.
Ирина, конечно, никто не сомневается, что выпускные работы соответствуют требованиям конкурса и не нарушают никаких требований, иначе они были бы просто не допущены к конкурсу, но я немного не об этом :) . Следуя логике я могла бы выполнить работу в технике ришелье (формат файла EMB), например, и представить сейчас на конкурс. Или все-таки нет? Немного изучая сфумато и фотостежок я вижу как выполнена работа Вишневое лето. Так точно вручную подобрать тон, количество ниток и размеры стежков, вручную сделать такие тоновые переходы все-таки нереально. А перевести в формат EMB можно все что угодно. Например, я участвовала на одном из форумов в вышивке бесплатного дизайна Пион, сделанного в технике сфумато, предоставленные машинные форматы не подходили для моей машины, загрузила в Wilcom предоставленный файл формата pes, который потом сохранила в EMB, удалила короткие стежки, немного лишнего черного цвета, упорядочила дизайн, сохранила в нужном формате и вышила. И потом это только мое мнение в рамках обсуждения работ. Конечно, очень интересно узнать как создавалась замечательная работа Вишневое лето, но это касается только автора. Ниже скрин пиона в EMB
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 18:10 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9521
Откуда: Подольск

В панели объектов и цветов на скрине пиона видно, что этот дизайн переведён в формат ЕМВ из стежкового формата. Это не родной формат ЕМВ, и по нему видно, что дизайн был создан в другой программе, не в Wilcom. А в конкурсе принимают участие только работы, сделанные лично участником конкурса в программе Wilcom.

tortoise писал(а):
Следуя логике я могла бы выполнить работу в технике ришелье (формат файла EMB), например, и представить сейчас на конкурс.
Да, могли бы, правилами конкурса допускается. Если при подготовке работы у автора возникают вопросы, соответствует ли задумка правилам конкурса, автор заранее может задать вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 18:20 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9521
Откуда: Подольск

Правила для выпускных работ опубликованы в открытом разделе, посмотреть могут все желающие
viewtopic.php?f=174&t=845


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
а мне работа начинающей обучение LudVig, и все продумано и для фона и дублирование, она показала знание по этим урокам, применение СХВ только улучшило ее работу, а сумка получается сногсшибательная, хорошо, что у нее есть опыт работы с дизайнами других мастеров, и опыт вышивальщицы пригодился! защищаю ее , хоть у нас с ней были разногласия в напарницах, когда были!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 19:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011 18:52
Сообщений: 105
Людмила Владимировна, мне показалось, что нападок никаких не было и защита не требуется. Я поняла смысл сказанного Мариной так: согласно обозначенным условиям конкурса и принципам голосования, в конкурсе имеет реальный шанс победить только тот, у кого выше база, на которую наложены уроки курса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 22:06 

Зарегистрирован: 07 май 2017 21:20
Сообщений: 137
хотя я не выставляла выпускную работу - от хотелок растянулся выбор и в итоге все прошляпила, начато 4 работы, до ума только одна доведена...немного не поняла условия выпускных работ - думала надо обязательно выставить полностью готовую работу, не только дизайн - полностью готовое изделие...но это моя ошибка...откровенно говоря, совершенно согласна с девочками по поводу опыта - посмотрела что люди уже учились и причем на углубленном курсе... сразу отличаются работы новичков и с опытом создания дизайнов...но тут уж ничего не сделать - человек же прошел этот курс, имеет право...только у новичков после таких конкурсов руки опускаются :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP