Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Всенародное голосование

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 23:09 

Зарегистрирован: 14 май 2017 14:15
Сообщений: 102
Раз уже можно писать комментарии, то хотела сказать, что когда я открыла тему с выпускными работами, то подумала что ошиблась и это углублённый курс. Такие красивые работы! Выбрать было сложно, но ведь мы не жюри , поэтому выбирала те работы, которые лично на меня произвели большее впечатление. Хотя все выставленные работы замечательные. Они разные, и в каждой есть своя изюминка . Жаль, что только три места. Хотела бы пожелать всем успехов, интересных идей и возможности их воплощения. Спасибо Сергею Петровичу и Ирине за этот курс! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 02:20 

Зарегистрирован: 06 май 2017 11:06
Сообщений: 163
Откуда: московская область
Изображение
Поздравляю девочек -победительниц конкурса выпускных работ! Успехов вам в дальнейшем изучении программы.
Я, как и yellouрешила, что выпускная работа должна была быть закончена полностью, показана в готовом изделии.Поэтому так-же лежит несколько дизайнов, сделанных, но не оформленных в готовые вещи. Первое, что принесло затруднение- подбор картинки для дизайна- на это ушло много времени. Второе- лично у меня было мало времени-уезжали в отпуск. Поэтому работы небольшие по обьему и простые.
Мне очень понравилась работа pavlu, хотелось бы узнать-все обкалывалось вручную или рисовалось на планшете?
Работа tortoise- вроде и простая, один цвет...а меня заворожила и вживую смотрится наверное потрясающе!
"Вишневое лето" бесспорный лидер. До сих пор гадаю- какими инструментами сделана, сколько времени на нее затрачено? И еще, картины на заднем фоне- вышивка или рисунки? Если вышивка, то в какой технике и кто делал?
Жаль, что мест всего три. Я бы отметила сумочку "Цветочный калейдоскоп"- все продумано- от дизайна , ткани, подобрано со вкусом , выполнено чисто.
Глазки на маске для сна вышли как живые, и ниточки подобраны хорошо.
С удовольствием встречусь со всеми на следуюзем курсе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 09:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014 10:45
Сообщений: 185
Откуда: Finland
Поздравляю победителей и учителя
Отдельное спасибо Ирине


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 09:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014 10:45
Сообщений: 185
Откуда: Finland
yellou писал(а):
хотя я не выставляла выпускную работу - от хотелок растянулся выбор и в итоге все прошляпила, начато 4 работы, до ума только одна доведена...немного не поняла условия выпускных работ - думала надо обязательно выставить полностью готовую работу, не только дизайн - полностью готовое изделие...но это моя ошибка...откровенно говоря, совершенно согласна с девочками по поводу опыта - посмотрела что люди уже учились и причем на углубленном курсе... сразу отличаются работы новичков и с опытом создания дизайнов...но тут уж ничего не сделать - человек же прошел этот курс, имеет право...только у новичков после таких конкурсов руки опускаются :oops:

Не опускайте руки
Вкусы у всех разные, по этому и голосование соответствует.
Опять же выгодные фотографии. Мою работу ни кто не оценил хотя у меня опыт. Ну и что! Фото вообще плохое, ни чего на этом фото не передалось... и ошибок обнаружила много, Исправила уже. Ну зато мою работу сразу купили и пока она в студии лежала на столе много услышала восклицаний АХ. Это поверьте было наградой. Так что не суть. Держите нос позитивно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 10:44 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
yellou писал(а):
.откровенно говоря, совершенно согласна с девочками по поводу опыта - посмотрела что люди уже учились и причем на углубленном курсе... сразу отличаются работы новичков и с опытом создания дизайнов...но тут уж ничего не сделать - человек же прошел этот курс, имеет право...только у новичков после таких конкурсов руки опускаются :oops:


Много мало не бывает.
Если вы решили учиться, то вы из тех, кто имеет тягу к знаниям, как и каждый ученик нашего форума.
Одни занимаются вышивкой десятки лет, обучались на других курсах, показалось мало и пришли к нам. Другие, после окончания наших курсов пойдут на другие курсы, другие ресурсы. Основная часть начала обучение Wilcom с нуля. Но и эта часть имеет разный опыт в вышивке. Одни только купили вышивалку, а другие вышивают на обыкновенной швейной машинке или вручную десятки лет. Чувствуют каждый стежок и оттенок. Другие мастерски подготавливают фото вышитых работ. У нас ведь учатся очень разные люди. От тех, кто вышивкой зарабатывает до докторов медицинских и юридических наук, летчиков, моряков.
Такая у нас страсть, которая вылилась в хобби, а кому-то повезло совместить хобби с работой.
За редким исключением, можно проучиться три месяца с нуля и занять первое место, хотя такие примеры на нашем форуме имеются, например
viewtopic.php?f=19&t=1949
viewtopic.php?f=19&t=2254
К чему я веду этот разговор?
Вы пришли на Общий курс, который прошли за три месяца. Курс оправдал себя? Cтали лучше понимать основы компьютерной вышивки? Научились создавать дизайны и претворять их в жизнь? Ещё раз посмотрите выпускные работы и найдите хотя бы одну, в которую автор не вложил свою душу. Именно эта работа работа радует, что смог и сделал, особенно тех, кто начал с нуля и дизайны, до учебы, применял только чужие.
Вот об этом и стоит говорить, учиться дальше и не останаливаться на достигнутом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 12:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо Сергей Петрович! повторные уроки дали мне лично очень много, я рада, что прошла новый курс общего! и довольна!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 12:30 

Зарегистрирован: 07 май 2017 21:20
Сообщений: 137
Сергей Петрович, вы все правильно пишите, я высказываю свое субъективное мнение...дорогу осилит идущий...только , по моему мнению, правомерно было бы не конкурс устраивать, а отчет. Все работы все равно получили бы свой заслуженный отзыв, но изначально были бы в одной весовой категории.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 14:40 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
А стимул? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 15:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:20
Сообщений: 251
Изображение
Введите побольше призов и мест)))) типа приз зрительских симпатий, лучший в том-то, самый стильный и тд. (и каждому по грамоте за участие, могу нарисовать, если нужно))) Как у деток, чтобы никому не было обидно)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 15:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014 10:45
Сообщений: 185
Откуда: Finland
:lol: :lol: :lol:
pavlu писал(а):
Введите побольше призов и мест)))) типа приз зрительских симпатий, лучший в том-то, самый стильный и тд. (и каждому по грамоте за участие, могу нарисовать, если нужно))) Как у деток, чтобы никому не было обидно)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 15:38 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
Тут три места и столько......... :wink:
А если будет больше? :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 15:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:20
Сообщений: 251
Изображение
Сергей Демин (СП) писал(а):
Тут три места и столько......... :wink:
А если будет больше? :)

все будут довольны)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 15:46 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57088
Откуда: Кишинёв
Надо будет подумать :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 16:18 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

pavlu писал(а):
Введите побольше призов и мест)))) типа приз зрительских симпатий, лучший в том-то, самый стильный и тд. (и каждому по грамоте за участие, могу нарисовать, если нужно))) Как у деток, чтобы никому не было обидно)))
На мой взгляд, очень хорошая идея, присоединяюсь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всенародное голосование
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 16:30 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Вот у нас уже и ирония в обсуждениях появилась - превратите молитву в фарс, и проблема исчезнет сама собой :) . Но не все так просто. И дело совсем не в том, что кому-то наград не хватило. Посмотрите последние перед выпускной посты - несколько учащихся поблагодарили Сергея Петровича и Ирину за курс и отказались от участия в конкурсе выпускных. Почему? Человек учился 3 месяца, безусловно уже немало умел, но вдруг испугался участия. Если потом захочет пройти углубленный, придется начинать все сначала. Поэтому и появились разные предложения, например, разделить конкурс на 2 - для новичков и мастеров, тем более, что на Основном курсе всегда много учащихся. В этом случае и учиться на Углубленном больше желающих будет, и у новичков перед выпускной работой такого страха не будет что их работа будет выглядеть примитивной.
Второй вопрос по условиям конкурса - многие перепутали или не так поняли условия, в результате опять же не показали выпускную работу. Мне тоже было не совсем понятно что можно применять и какие инструменты использовать, потом решила, что буду пользоваться только тем, что изучали. Поэтому хотелось бы, чтобы условия конкурса были поконкретнее сформулированы, сейчас только четко про кружево и СХВ написано.
И последнее. Очень хотелось разобраться как создавалась работа Вишневое лето (ничего личного, чисто с профессиональной точки зрения). Автору тут уже кто-то задавал этот вопрос, но так как ответа нет, то попробую предположить следующее (если ошибусь, подкорректируйте, пожалуйста). Работа сделана в Wilcom, следовательно инструментами ручного ввода. Вручную подобрать количество цветов и переходы просто нереально, значит надо применить технологию как в сфумато или фотовышивке - обработать исходный рисунок в программе редактирования растровой графики. Это чаще всего Adobe Photoshop. Проявить детали или объекты в области теней и области светов, добавить резкость и четкость, увеличить резкость по контуру объектов, усилить тень на границе, т.е. выделить контуры объектов, обработать дополнительно различными фильтрами так, чтобы на картинке практически не осталось размытых объектов. Далее по технологии сфумато или фотовышивки загрузить подготовленную картинку в Embird или PE-Design и подобрать количество цветов таким образом, чтобы картинка хорошо смотрелась. Картинку мы видим уже в стежках. Сохраняем как растровую, а уже потом загружаем в Wilcom и рисуем по стежкам различными инструментами ввода. В этом случае будут автоматически определены цветовые области и нитки и самим ничего не надо будет подбирать. Ну, если только немножко эффектов добавить. Мастера фотовышивки, отзовитесь! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP