Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - tortoise

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 17:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 15:42 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 23:28 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Вы про эту кнопку?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 01:02 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Спасибо большое, нет, про другую. У меня на этой панели только сатин и татами нормально работают, контур через раз создается, а цвет не назначается вообще, все только синим цветом № 1 создается, потом поменять можно, но сначала хоть и выбран другой цвет, все равно объект будет синий. Сейчас попробовала, все нормально, строчка ровная, завтра переделаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 16:03 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
пока переделывала урок 7, вышила урок 8:
решила сделать 2 варианта - слева нитки полиэстер 120D/2, игла 80, интервал 0,4 (авто), справа нитки Dor Tak 150D/2, игла 70, интервал 0,2 (получилось плотно, надо 0,25-0,3)
Изображение Изображение Изображение Изображение
на правой единице просвет небольшой, это челночная нить закончилась, не попала в точку обрыва, интерфейс ПО Бернины 440 не очень удобный, увеличение маленькое


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 17:21 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Наверное, маленьким надписям стоит добавить укрепляющую строчку по центру.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 18:35 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 01:20 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Сергей Петрович, это переделанный 3-ий вариант, вышит заново, с использованием кнопки отделка строчкой. В программе нормально, а вышивка не совсем похожа на то, что отображается в программе. На скрине видно, что это сатин, а не татами. Есть подозрение, что не совсем правильно конвертируется файл в формат Бернины. Довольно часто бывают ошибки, когда перезаписываю в формат ART. 830-я загружает файлы в формате exp, там ошибок пока не было, но она до сих пор еще не работает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 01:46 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Урок 8 со строчкой по центру на мелкой надписи
Изображение Изображение Изображение
слева у надписи интервал 0,3, нитки 120D, справа интервал 0,3 нитки 150D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 12:18 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

tortoise писал(а):
Есть подозрение, что не совсем правильно конвертируется файл в формат Бернины. Довольно часто бывают ошибки, когда перезаписываю в формат ART.
У меня тоже такое чувство, что дизайн не совсем корректно конвертировался в стежковый формат. Посмотрите в программе дизайн ART, соответствует ли расположение проколов тому, как было в формате ЕМВ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 12:50 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Ирина, спасибо большое, посмотрела по проколам, вроде бы одно и то же, но если посмотреть вышивку и проколы в файле Бернины, то видно, что края у вышивки неровные, "дерганые", а в файле ровные. Программа показывает правильно, а вышивается совсем по-другому. На первом скрине - Wilcom, на втором Bernina ES v6.0
Изображение Изображение
Хотя если присмотреться, то проколы на вышивке в принципе совпадают с проколами в файле, только выглядит сатин как-то не очень. Я давно заметила, что на Бернине чтобы сатин получился ниточка к ниточке, нужно сделать идеальную кривую и вышивать нитками Madeira вискоза немецкими, во всех остальных случаях стежки ложатся "кто в лес, кто по дрова"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 15:50 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Напишу, как мне представляется из опыта практической работы, но возможно моё представление и неправильное.
Расположение проколов в стежковом формате может чуть-чуть отличаться от расположения проколов в ЕМВ. Независимо от того, какой конкретно стежковый формат. И дело тут не в глюках программы и не в глюках конвертации. Дело в том, что в стежковом формате есть минимальный шаг, меньше которого сдвиг прокола по отношению к соседнему проколу невозможен. Если в формате ЕМВ конкретный прокол располагается как бы в середине этого минимального шага, то при конвертации в любой стежковый формат программа запишет расположение этого прокола чуть левее или чуть правее, чуть выше или чуть ниже - в общем, запишет в соответствии с минимальным шагом. Линия проколов, которая в ЕМВ была идеально ровная, в стежковом формате получается слегка "пляшущей". Я ради интереса пробовала исправлять такое с помощью ручного редактирования стежков и в Wilcom, и в Птице, не получилось, сохраняется всё равно с учётом некоего минимального шага.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 17:43 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Спасибо большое, я предполагала, что существуют какие-то параметры в программах для "оптимизации" элементов, но в Бернине, кажется, ПО сделано просто "дубово", такое впечатление, что оптимизация (сглаживание контура, например) просто отсутствует, может быть потому, что машина очень точно шьет, если две строчки одинаковые (возврат или повтор), то прокол будет точка в точку, при любой разнице в скорости вышивки и любом направлении, но при этом если проколы не очень ровно последовательно лежат на линии, то получается "вихляние". Я вышила 3 погона. Каждый был сделан по-разному. первый точно по уроку, но без использования команды Отделка строчкой, получила "окантовку", где есть толщина линии, во втором все удалила, сделала просто общий фон черной заливкой и нанесла линиями контуры крыльев, герба в середине, лап, глаза и т.д. В третьем дизайне все сделала снова с использованием Отделка строчкой, но во всех 3 случаях вышивка практически друг от друга мало чем отличается. Думаю, что если даже все нарисую сама с нуля, результат будет такой же.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 23:06 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Я наблюдаю, и мне кажется, что причина в машинке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 01:52 

Зарегистрирован: 08 июн 2014 15:02
Сообщений: 410
Изображение
Сергей Петрович, а что мне дальше делать? И 8 урок я переделала с укрепляющей строчкой (фото выше)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tortoise
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 18:10 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Работа принимается. Я же принимаю дизайн, а не вашу вышивалку. Посмотрим, как покажет себя машина на новом уроке. То есть, на маленьких буквах


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP