Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вопросы, ответы, пожелания.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 22:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019 21:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Будем, конечно :)
Хотя сомнительно, что учтут все наши пожелания.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 09:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018 04:36
Сообщений: 294
Откуда: США
ИзображениеИзображение
У меня в Windows 10 не открывается .exe файл, полученный от С.П. Вместо плеера получаю небольшое черное окошко. У кого-нибудь была подобная проблема? Очень нужен совет. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 15:51 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Бывали разные причины, но все порешали :)
И ваши решим.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019 22:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2016 15:59
Сообщений: 120
Откуда: Германия
Изображение
Здравствуйте, Сергей Павлович. У меня вопрос по опциям в Вилкоме 4. Вы пишете, что у Вас их 18. У меня их 17. Куплено в https://www.wilcom-ru.com. Продавцы меня уверяют, что это Вилком со всеми опциями. Это то что перечислено у меня в установках.
Авто оцифровка растра
Авто- конфигурация
Авто-формы объектов
Векторный рисунок
Виртуальная декорация
Заполнение кривыми
Имена команды-расширенные
Мотивы
Пользовательская разбивка
Расширенные возможности для блесток
Синель
Смещения-расширенные
Создание алфавита
Стразы
Тени и разомкнутое заполнение
Фото
Эскиз

Какие инструменты понадобятся в общем и углубленном курсе? Функция спирального заполнения у меня явно отсутствует (https://www.wilcom.com/products/embroid ... fills.aspx). Есть смысл ее докупать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019 00:05 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
У вас отсутствует
Шиффли
Если у вас не специализированная, большая вышивальная машина, то вряд ли вам это понадобится
Спиральное заполнение и другие дополнения у меня отсутствует. Осваиваем стандартную комплектацию Wilcom. У меня тоже нет этих дополнений, но голь на выдумку хитра :) Буду искать свои решения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019 04:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018 04:36
Сообщений: 294
Откуда: США
ИзображениеИзображение
Не хочу никого расстраивать, но даю линк (ниже) к перечню всех официальных дополнительных опций (элементов) для е4. Они разделены на художественные (creativity), специализированные (specialty) и произвенные, т.е. ускоряющие процесс работы с заказчиком (production). Всего оций 16, 8 художественных, 5 специализированных и 3 производственных.

Художественные опции это для работы непосредственно с дизайнами, в каждую опцию входит нескольно составляющих элементов ( кликните на линки под каждой картинкой, чтобы видеть куда что входит).
Специализированных опций 5 , 4 из них - для работы со специфлизированными машинными приставками или специализированными машинами ( кружево, шениль, блестки). Одна опция - создатель фонтов (Font Creator)- для создания .ESA фонтов, т.е. клавиатурных фонтов Вилкома.
Производственные опции - это для больших и средних бизнесов у которых много клиентуры. Но эти 3 опции могут подойти и всем нам, т.к. они ускоряют процесс создания некоторых типов дизайнов.

На художественые опции, примерно раз в месяц, идут продажы по принципу купил одну опцию - получаешь вторую бесплатно, т.е. 50% скидка. Они называются BOGO (Bye One , Get One free).
На специализированные и производственные опции скидок не бывает никогда, по цене это самые дорогие опции.

https://www.wilcomamerica.com/products/ ... 4-elements

Дилеры (торговые представители) обычно имеют право комбинировать и продавать опции в пределах норм и цен определенных их договором с основной фирмой ( Вилкомом). Но я бы внимательно просмотрела и сравнила набор опций и их цены у дилера и у самого Вилкома. Если вы зарегистрированный владелец е4 с донглом (имеете свой № донгла), то не исключено, что покупать у самой фирма может быть дешевле, плюс они осуществляют хорошую поддержку. Если вы владеета английским достаточно для переписки, всегда лучше контактировать с основными специалистами.

Про версию 4.2 которая выйдет в конце января. Она уже была представлена в середине января на последней отраслевой выставке. Никаних конкетных откликов я не видела, хотя слежу за ними.
Что извество от самого Вилкома: пока особых деталей нет (линк - https://productblog.wilcom.com/embroide ... neak-peek/
Характерно, что это не обновление, а новая версият.е. новые покупатели будут покупать сразу ее, а не е4. Предполагаю , что цена будет выше, чем е4.

В е4.2 входит : - программа будет работать на 64-битовой операционной системе ( это Виндоус 10), т.е. будет мощнее и быстрее
- появится новый Home Screen с линками к видео урокам, поддержке, форумам, и вашим последним файлам
- улучшенное воспроизводство thumbnails ( это иконки дизайнов)
- улучшенная работа с фонтами ( предпросмотр фонтов, последние открывавшиеся фонты, облегченный выбор фонтов)
- работа с дизайном по выбранному цвету ( т.е. все остальные цвета в дизайне временно скрываются)
- упрощенная и убыстренная работа с цветовой палитрой дизайна
- упрощенное и убыстренное распределение цветовой последовательно в дизайне ( также группировка, разгруппировка)
- новые форматы для дизайнов ( нашивки, лого и т.п., планируется систематическое добавление новых форматов )
- плюс многое другое ( во всяком случае так кончается рекламный пост)

Вилком говорит, что получили хорошие оценки работы версии е4.2 от пилотной группы пользователей.

Извините за длинный пост :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019 14:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Благодарю, за этот, совсем не длинный пост.
Ещё слушал бы и слушал. :) Так, как английским не владею, все тонкости и объем материала на сайте производителя программы не осилить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019 02:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018 04:36
Сообщений: 294
Откуда: США
ИзображениеИзображение
Все равно, я бы посоветовала посмотреть ролики, не важно что они на английском. Вы все равно увидите и поймете что преподаватель делает и какие свойства каждого элемента. Ролики создал и ведет Джеймс Тиммонс, официальный сотрудник-преподаватель Вилкома, работает на фирме более 30 лет.
(Я лично люблю и смотрю все его уроки, которые он ведет в закрытом формате для зарегистрированных владельцев программы. Очень выдержанный и спокойный преподователь. Уроки идут по прямой линии , с живыми вопросами и ответами в конце каждого урока. )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 08:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018 04:36
Сообщений: 294
Откуда: США
ИзображениеИзображение
Для тех, кто подумывает о приобретении или обновлении своей версии до е4, внизу (линк) информация Вилкома о том какие показатели должны буть у вашего компьютера, чтобы программа не висла или или не работала очень медленно. Мы часто начинаем винить программу, хотя в реальности это наш компьютер, у которого недостаточно сил чтобы "переварить" всю информацию, которую пытается выложить ему программа.

Обратите внимание , что рекомендации даны в двух столбцах, один с минимальными (обязательными) параметрами вашего компьютера, вторая с рекомендованными ( предпочтительными) пораментрами. Программа будет работать на минимальных показателях, но впритык. На рекомандованных показателях она будет работать хорошо.
Если же вы хотите чтобы она у вас "летала как птица", лично я рекомендую память (RAM memory) примерно 24, или столько сколько вы можете себе позволить выше 8 , памяти много не бывает). Не пожалеете.

https://www.wilcomamerica.com/support/s ... quirements


Для тех кто думает об обновлении старой версии до е4
Обновление до е4 не означает обновление вашей старой версии до е4. Фактически, это установка новой программы. Поэтому в е4 вы получите только те опции (элементы), которые включены в основной пакет е4.
Вы потеряете те опции, которые были в вашей ранней версии, но отсутствуют в е4.
Вам придется докупать их отдельно. Поэтому советую внимательно сравнить что вы имеет сейчас и что вы получите если обновите вашу версию программы.
При обновлении до е4, вам защитывается стоимость вашей старой программы.
В конце января-начале февраля 2019 Вилком планирует выпустить е4.2. Е4.2 выпускается не как обновленная версия е4, а как новая программа. Возможно, что е4 перестанет существовать, но конкретной информации на эту тему пока нет. Для владельцев е4 обновление будет бесплатным, остальным программу е4.2 придется покупать. Скорее всего е4.2 будет дороже чем е4.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019 11:38 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Спасибо за информацию. Очень жду 4.2, но пока на официальном сайте ее нет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019 08:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018 04:36
Сообщений: 294
Откуда: США
ИзображениеИзображение
Сегодня вопрос о е4.2. задали Джеймсу Тиммонсу ( сотрудник Вилкома, основной преподаватель по мануальной оцифровке ) на его очередном занятии. Он ответил, что никакой новой информации пока нет, вероятно будет что-то извество через 2-3 недели.
Я лично думаю, что идет доработка после замечаний высказанных пилотной группой пользователей. Они сдали свои результаты в самом конце января. Доработака деталей всегда очень берет много времени.
Я не думаю что какие-то наши пожелания будут приняты во внимание. О них никто не знает, если только что-то не совпало с планами самих разработчиков. Создатели имеют свое видение программы, которое основано на нуждах среднего-крупного вышивального бизнеса.
Для среднего и мелкого бизнеса Вилком создал специальную програму Hatch, выпустил ее в конце 2017, если помню правильно. Создана на основе Вилкома, те же функции, но автоматизирована примерно на 75%. Просто выучиваешь кнопки и потом на них жмешь (одинаковые функции, горячие клавиши, но учиться придется, мануал здоровущий, по количеству листов чуть меньше мануала Вилкома - оба неподъемно тяжелые если распечатывать). Тот же формат файлов. Вилком и Hatch читают, открывают и редактируют файлы друг друга. Каких либо различий в качастве создаваемых дизайнов нет. Главное отличие - в степени возможности редактировать создаваемый дизайн.
Пожалуйста, не считайте вышесказанное рекламой. Для тех кто предпочитает видеть и понимать, что происходит на экране компьютера, как работает программа, как создается дизайн и главное, иметь неограниченные возможности его редактирования - Вилком не имеет сравнения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019 09:20 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Ирина, спасибо, что сообщаете информацию, которую получаете от ближайших кругов создателей wilcom


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019 22:57 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Появилась новая вилка. Рада тому, что с алфавитом разобрались. А вот с бранчингом, если один объект имеет фларентийский эффект, ошибка так и осталась. Это то, что я сегодня успела проверить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019 21:50 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Обновила на новую вилком до 4.2, радости мало, часто вылетает, чаще даже без сообщения об ошибке. Делаю тестирование, но даже те ошибки, которые им описывались - не исправили.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, пожелания.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019 22:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Почти, ничего не исправили.
Как было маленькое окошко для выбора места закрепки, так и осталось.
Как отключалась палитра цветов, так и отключается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP