Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Неисповедимы пути.......

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 23:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010 18:47
Сообщений: 327
Откуда: Украина, Кременчуг
А я на выпускной младшего шила платье в ателье.
Изображение
Заплатила за вышивку несметные деньжищи и подумала: а у меня что - рук нет?
В Яндексе на запрос "машинная вышивка" материализовался Дёмин :)
И вот я здесь. Если на выпускной (свой) осилю такое же платье - буду считать, что программу максимум я выполнила.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 08:09 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Елена Ивановна писал(а):
Если на выпускной (свой) осилю такое же платье - буду считать, что программу максимум я выполнила.
Даже без дополнительного увеличения картинки видно, что вы уже давно можете сделать такое. :D
Неужели, даже научившись делать и ришелье и кружевные сетки, мастерство тетеньки из ателье по-прежнему воспринимается недосягаемым? Удивительно, почему до сих пор нет уверенности в себе?... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 09:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Я случайно попала на сайт ища информацию о компьютерной вышивке. Сайтов на эту тему было несколько, но здесь мне очень понравился дух форума, хотя я еще не понимала всех текстов. Я стала выделять его среди других сайтов. Просто поразила душевная щедрость и отзывчивость Сергея и людей на форуме. Понравился очень профессиональный подход к делу вышивки и то, что нет никакого мусора на сайте. Правда ориентироваться на сайте я начала лишь месяца три спустя. Долго не получалось второй раз найти то, что понравилось. Долго я не подозревала что это идет процесс обучения. Структура сайта была для меня по началу очень сложной. Напоминает Вилком: все есть, но где же это находится? Когда я изучила структуру, она мне понравилась. Прошло довольно времени прежде чем я обнаружила, что бывает набор в группы обучения, и я была счастлива присоединиться. Благодарна всем участникам, Сергею конечно же в первую очередь. Замечательное дело создать такое сообщество.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 18:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 22:24
Сообщений: 150
Откуда: Санкт-Петербург
А мне при покупке вышивальной машины продавец в магазине с горящими глазами сказала: а вы уже занимаетесь у Сергея с Молдавии? Я у него Общий курс закончила и теперь с нетерпением жду углубленный в мае. Посмотрела я на нее, но имя запомнила. И когда поняла, что самой не справиться без труда нашла "Сергея из Молдавии". :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 18:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
А я давно знала про этот сайт и СП виртуально знала по сайту Бройдери.ру - он там мне даже какие-то советы давал, как начинающей вышивальщице - он да Тролль.
Но у меня в голове как-то сложилось, что моя программа - (5 версия Берниновской программы) - это почти аналог Вилкома... Ну, и жила я потихонечку со своей программой в обнимку...
А потом один за другим учёбу у Сергей Петровича стали проходить мои знакомые и все мне говорили - Ну почему ты не учишься? А я думала - Зачем? Берниновской программы мне хватает, дизайнов - тоже... - Оказалось - не хватает, потому что увлеклась художественной вышивкой, а найти такие дизайны практически негде. И тут мне одна знакомая говорит - "А посмотри в нашей группе какие работы Жанна делает!" - Я и посмотрела... - И поняла, что пропала... сама не веря себе, что смогу что-то путное сделать пошла учиться.
Конечно, возможности Бернины большие, но с Вилкомом не сравнить... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011 10:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010 07:02
Сообщений: 248
Откуда: новосибирск
я 2 года сама ковырялась с РЕ-DESIGN 6, стало не хватать эффектов, возможностей. задала в поиске компьютерная вышивка, обучение. поверить не могла, что после каких-то 3 месяцев Общего курса можно творить такое великолепие! даже у Серёжи несколько раз переспрашивала, неужели и я так смогу? очень понравися дружеский коллектив форума, обрела новых друзей :D . очень важно, что тебя никогда не оставят здесь наедине с твоей проблемой: будь то установка программы и другие трудности. Удивляешься терпению нашего Сергея Петровича :D он, как герой из к/ф " Усатый нянь". Очень благодарна нашему дорогому СП и форумчанам за доброту, отзывчивость, терпение и тактичность :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 18:57
Сообщений: 260
Откуда: Казахстан, Алматы
Захотела освоить вышивку, купила машинку, вышивала готовые дизайны, а когда появились первые заказы, я вообще столкнулась с проблемой создания собственного дизайна, потому как в нашей стране Казахстан, мало кто вообще вышивает, а про то что кто то владеет такими программами так вообще провалы полные....ну и пришлось в родной интернет гулять....нашла сайт СП, сделала первый урок захотелось еще....но со свободным временем для обучения туговато было, поэтому заказывала разработку у знакомого, который владеет программой...а когда появилась промышленная машинка увлечение перестало быть просто хобби, а стало частью моей жизни и вопрос о том, что надо срочно в Общий курс отпал сам собой. теперь я здесь, чему очень и очень рада! Сергей Петрович для меня как волшебник, такой помощи и отзывчивости я еще не встречала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 21:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010 14:30
Сообщений: 124
Откуда: Челябинск
Ирина Криницына из Челябинска. Поскольку я дама влюбчивая, то в какой-то момент объектом страсти стал аватар котенка с хохолком в полотенце ("старички" помнят Кота Ученого на Бройдери), но о чем он говорил - для меня была китайская грамота. Так потихоньку подтаскивая готовые дизайны из интернета я и вышивала... А на юбилей свадьбы муж спросил о подарке - меха, авто, брильянты?... Я уже давно придумала, что мне нужны курсы СП!!!!!!! А он и курсы оплатил и кое-что еще... 8) Пока я учусь в Лягушатнике, и СЧАСТЛИВА! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011 07:21 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
Вот и я решила рассказать, как дошла до ...40 лет шью семье и людям .15 лет вышиваю на машинке. Ничего специально не искала- такое впечатление, что оно само меня нашло. Сначала закончила компъютерные курсы ,не понимая зачем они мне нужны, всю жизнь обходилась без компъютера. Зашла случайно в магазин,, Швейный мир,,- попала на мастер класс-показывали швейно-вышивальную машину. Сняла с книжки пенсию, которую за год накопила, сын помог всё это довезти до дома. Сайт нашла по журналу,, Бройдери,,. Долго не думала ,записалась. Конечно, Сергею Петровичу тяжело обучать учеников, которые с программой осваивают ещё и интернет, да ещё и компъютером слабо владеют. Я из таких. Спасибо Сергею Петровичу за терпенье, но обратного пути нет. Я пока закончила Общий курс .Лето посвятила внучке, сейчас болеет муж, но мой Углублённый курс впереди ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 08:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
Бондаренко Татьяна - Россия, Свердловская область, Верхний Тагил. Когда-то, в "прошлой жизни" :), общалась с женщиной, которая продавала вышивальные машинки (сама не вышивала) и расхваливала вышивку на постельном белье... Общения давно нет, а полезная информация отложилась и когда сложились обстоятельства, что ушел из жизни муж - я осталась с полугодовалой дочкой на руках одна - "инстинкт выживания" повел к вышивке :D . Переживания были сильные и я обрела поддержку в нашем православном храме. Естественное желание помочь еще и храму, подтолкнуло меня "в поисках" в известный своей вышивкой женский монастырь в Екатеринбурге. Монахини развели руками - "у нас машинки промышленные, обучиться не так-то просто, даже по времени - Вы сможете учиться, имея маленькую дочь?..." Но в голове "застряло" :D (видимо, навсегда) - в поисковике набрала "компьютерная вышивка, учиться" - вышла на embroideryforum и все... - дальше началась учеба. :D Очень благодарна Сергею Петровичу за понимание - ведь Общий курс я осваивала чисто теоретически, вышивальная машинка появилась только в мае :D :D :D - к выпускной работе, и свою работу, которая выставлена на конкурс, я вышила второй раз в жизни.
Сейчас в жизни все нормализовалось - дочь посещает садик, сама устроилась на приемлемую работу, материальных трудностей нет, но "вышивка" уже заняла свое прочное место в моей жизни - это то, чего может я и искала - сочетание полезного творческого труда, удовлетворения от создания красивой вещи своими руками, и в будущем (надеюсь) и материального удовлетворения от созданного. Благодарю Сергея Петровича за такую возможность и коллектив форума за особую атмосферу, которая так же способствует этому. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 19:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Я вышиваю с 4-х лет. Бабушка учила меня в детстве вышивать мережку, многоцветную и белую гладь, узоры швом "цепочка", аппликация петельным швом, ришелье. Узоры я брала из альбома бабушкиных открыток, что-то рисовала сама. Мама почему-то не любила мои занятия шитьем и вышиванием, но она целыми днями работала, я была предоставлена самой себе( хотя загрузка у меня была- к обычной школе -музыкальная, а училась я очень хорошо), я старалась что-то перешить, вышить. НО всегда хотелось как-то этот процесс убыстрить. Когда сидела в декрете с маленькими дочками(у меня двойняшки), я увидела объявление "Курсы машинной вышивки". ОЧень хотелось поучиться, но детей оставить было не с кем. Мама мою идею не поддержала и отпустить меня раз в неделю не согласилась. В итоге на курсы я пошла, когда детям было по пять лет и их можно было взять с собой. Я вышивала для них разные вещички, они до сих пор(им уже по 27) помнят маечки с Микки-маусом, вышитые мной.
Шли годы. Я работала, времени на шитье и вышивку практически не было, но иногда я урывала немножко , чтобы заняться любимым делом.
Помню, как увидела в журнале "Бурда" рекламу вышивальной машины. Там была женщина в платье, вышитом перьями павлина. Я представила. сколько времени я бы это вышивала, и так позавидовала! Но денег тогда на такую машинку не было. Я с трудом тогда собрала деньги на простую швейную.
годы шли, я росла по работе, зарплата прибавилась, год назад мне дали большую премию. И тогда я задумалась - а чего же мне хочется больше всего- поняла: вышивальную машину!! Я ее купила, стала осваивать. Готовые дизайны не удовлетворяли меня с самого начала, захотелось научиться делать свои, и я стала искать в Интернете- и - Нашла!
И вот я учусь, хотя времени очень мало, вышивка греет мне душу, мне очень нравится учиться секретам вышивки.
Да, меня зовут Ольга Подолина, я из поселка Салтыковка Московской области. Работать езжу в Москву. Полтора-два часа в один конец. А работа требует полной самоотдачи, а я еще пишу статьи по своей специальности( и публикую), и читаю лекции в вузе(раз в две недели).Семья тоже требует времени, в общем, все очень сложно. Но вышивка для меня - такая отдушина! И на мою продукцию в семье уже повышенный спрос, была свадьба у брата, я ему вышила бархатную скатерть в стиле "хохлома"- моя выпускная работа в Лягушатнике. 25 перезапяливаний, вышивала больше месяца, но получилось - просто загляденье. И я надеюсь вышить еще много чего.
Да, и как же хорошо, что есть курсы в Интернете! Вспоминая свои страдания, когда не могла попасть на курсы, когда не с кем было оставить детей, как же хорошосейчас- нет проблем, можно заниматься, когда тебе удобно. не нужно куда-то ехать, подгадывать время, отпрашиваться с работы!!! Спасибо за интернет-школу! И можно учиться у лучших профессионалов своего дела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 22:32 

Зарегистрирован: 14 сен 2011 17:19
Сообщений: 131
Откуда: Карелия,Петрозаводск
У меня машинки,к сожалению,нет. :( Я устроилась на новую работу,начальница предложила пойти на ваши курсы,даже не представляю,если бы не пошла,сколько времени потеряла на освоение методом проб и ошибок!Так что первое "спасибо" моей начальнице(она тоже у вас училась),а второе "спасибо",конечно вам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012 18:46 

Зарегистрирован: 01 янв 2012 15:18
Сообщений: 2
Добрый день! Я Татьяна, живу вЛипецкой области.Вышиваю давно, сколько себя помню, и ещё одеваю кукол и собираю, тоже очень давно. Несколько лет назад в журнале *Бурда* увидела рекламу вышивальной машины и пропала... Целый год откладывала со своей пенсии на неё и когда наконец купила весной прошлого года свою Принцессу, то поняла , что всё ещё только начинается.... Полгода билась сама: осваивала машинку, вышивала готовые дизайны, пыталась приспособить их к своим малявкам...Знаний катастрофически не хватало...Да ещё и лет мне много\60\, сложно мне с Интернетом и компьютором. Хорошо ученики бывшие не бросают в беде и программы мне поставили и советы дают полезные. Пришла на Бройдери весной ещё, но читала как иностранный язык, русскими буквами. Осенью решила с этим покончить и пошла на курсы к Паутинке, по крестику,закончила оба курса!!! Безмерно этому рада и сейчас крестики мне даже снятся! Вышила картину, маленькой внучке на постельку картиночки и много чего ещё хочется, а главное, я чувствую в себе уверенность, в том что я могу это сделать!
О Вилкоме.даже думать боялась... Мне рассказывали, что это безумно сложная программа. По совету Любавы56 пришла посмотреть и почитать что и как. Решила , что обязательно пойду к вам учиться !Так что я пока только читатель вашего сайта, но и будущая ученица.Вот вышью задуманное крестиком и весной, если можно, приду к вам в *Общий курс*. Возьмёте бабушку с куклами?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012 18:53 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57053
Откуда: Кишинёв
Если вы познакомились с форумом, то наверное обратили внимание, что у нас года не считают :)
Возраст у всех одинаковый 18-73 года. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисповедимы пути.......
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011 20:55
Сообщений: 507
Откуда: Эстония (Любовь)
Изображение
А у меня даже машинки своей нет :cry: пока... :) Есть у знакомой, она позволяет :) Сейчас, когда закончила Общий курс я точно знаю что машинка у меня будет! Лет мне почти столько же :D и внуков 7 штук, а бабушка шьет и обшивает кукол до сих пор :D Еще недавно я хвасталась что умею вышивать на компьютерной машинке и даже не представляла что когда то смогу сама делать дизайны. Действительно неисповедимы пути...
Моя благодарность СП безмерна, до Общего курса я даже компьютер включала со страхом :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP