Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - МК Киса

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 13:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 16:08 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
киса писал(а):
девочки Пожалуйста. Но может какие то вопросы есть? Вы не стесняйтесь :D
Или пожелания? что сделать еще?
А можно вопрос задать, а что это за фитюлечка такая синенькая у меня на аватарке? Я что то не то слелала? :shock:


Людмила, с вашего позволения, вопрос по поводу создания дизайна розы ... сколько не пытаюсь, получаются примитивные, каких много уже готовых. Хочется необычного, своего дизайна :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Принимается предложение.
Но хотелось хотя бы пример " привитивизма", что бы знать от чего плясать...
Ведь можно сделать розу вот такую...или такую...
ИзображениеИзображение
МОжно сделать такие маки...Можно положить аппликацию...
ИзображениеИзображение
Можно сделать вот такую картинку. по цветному исходнику, но переделав его полностью, убрав сигареты, оставив контуры зданий...
Что это - привитивизм? Или это как раз то, то нужно для вас или для меня?

Можно сделать , как делают девочки Жанна, Вера...
Я не имею такой возможности не потому, что я не умею этого делать А потому, что я никогда этого делать не буду...
Причин много..
Мы можем отрисовать дизайн ( это самое простое, что можно сделать), но надо помнить. что Мы можем в палитре взять любые цвета ниток, но их в природе может не существовать
Все зависит от того, что вы хотите получить в результате окончания работы.
И каждый это делает под себя, ну еще что бы кто то вышил с большой благодарностью и любовью...
Поэтому я буду рада вам помочь, но хотелось бы знать конкретно, что вы хотите...
Да еще....
Помните, что вышивка это не разведение красок, при котором мы можем получить другой цвет. А если вы возьмете синюю нитку и рядом прошьете - желтой, то у вас не получится зеленого цвета У вас получится синяя нитка и желтая...
С уважением киса


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 20:46 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Спасибо, Киса за МК


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 09:25 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Людмила, спасибо огромное, что согласились помочь моему горю:!: У меня проблема - неприятие многоцветных дизайнов (15 и более цветов и до 100 смен цвета нитей в дизайне - это для меня вообще атас)...., может быть из-за неумения их делать, а может быть не могу научиться из -за внутреннего протеста.
Я вышивку использую только для украшения в одежде, на предметах интерьера, постельном белье и для изготовления шевронов, логотипов.... Над дизайнами работаю "до пота", стараюсь сделать дизайн технически грамотным, не всегда сразу удается задуманное. Избегаю пестрых дизайнов, им просто не находится применение, а дизайны на выброс - .... очень жаль.
К картинам тоже очень осторожно отношусь, если хочется картину, то пусть это будет живопись, если вышивка, то как китайская по шелку в красивой раме и не под стеклом...
Припоминается (дословно не помню) выражение одного художника по поводу машинной вышивки (это 80-ые годы прошлого столетия, и вышивала я еще тогда на ручной машинке свободно ходовым способом)... не тот художник, который использовал в дизайне всю имеющуюся палитру ниток, а тот который сумел обойтись 2-3 цветами, используя разную плотность, направление стежков и меняя технику заполнения... Вот как -то это с кровью впитала.
Людмила, в данное время я на работе, вечером покажу рисунки, с которыми у меня проблема.
С уважением Ольга


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
wenera писал(а):
У меня проблема - неприятие многоцветных дизайнов (15 и более цветов и до 100 смен цвета нитей в дизайне - это для меня вообще атлас)
К картинам тоже очень осторожно отношусь, если хочется картину, то пусть это будет живопись, если вышивка, то как китайская по шелку в красивой раме и не под стеклом...

Олечка. Китайской вышивка .. это шелк, по толщине нити в микронах, и миллион оттенков. :D Это так раз то, что на наших машинах сделать невозможно... Для этого существуют другие техники.. :D
Можно использовать основу для вышивки, направление стежка, настройки в программе...
Я уже давала на МК Ирис, что сделан одной ниткой....
ИзображениеИзображение
https://depositfiles.com/files/p74ydixqw
Второй файл можно скачать на Брайзере свободно...
А по поводу смен нитей и количества оттенков... Это для меня совершенно не приемлимо.
Надо просто поставить для себя вопрос
ДЛЯ ЧЕГО?
над такой работой меня "кандратий" поселил бы уже по меньшей мене 4 раза
При отрисовеке, при упорядочивании, при подборе цветов... :D .. До отшивания , думаю, дело бы не дошло.
Поэтому МОЙ РЕШПЕКТ девочкам, что это делают...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 16:55 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Людмила, добрый вечер!
Кое- как добралась до компьютера.... интернет сегодня работает отвратительно, хотелось бы загрузить картинки, не уверена, что получится, но буду стараться изо всех сил.
Людмила, за Ирис спасибо, в МК по ирису я ни один раз перечитывала всю информацию, и все ясно, но сделать дизайн не решалась... А вот сегодня несколько раз посмотрела на эмуляторе (скачала дизайн по указанной Вами ссылке).... теория и практика. :!: .. я в восторге :!: Попробую сделать :oops:
Вот картинки ( 1- роза картинка, даже браться за нее боюсь.... получается ужас; 2,3 -это заготовки..)
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 19:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Оля. Я не знаю Мне, в принципе нравится то, что вы сделала Они функционально разные.. И желтая роза, она оригинальна...
ну что бы можно было побаловаться с ней, покрутить немного, облегчить.
Опять же... Для чего и на что она будет вышиваться?
Изображение
Если на черном фоне, то я бы " покрутила вот так, потому, что задействовала бы и цвет основы... Листики не обкалывала ваши, просто скопировала разные, как варианты.
К сожалению при сохранении не могу открыть хризантему...( или георгину?)..
Не знаю размер, но вижу, что по мне, так она плотновата ..
Что бы я сделала Я бы листики, особенно передние, сделала бы более натуральными, с направлением стежков в центр... Вы же сделали там сатиновые валики, значит, как я понимаю это серединка и она должна быть " вдавлена".
да и объектов там куча...Но опять же не знаю ни размер, ничегошеньки... Конечно без файла трудно разобраться... ну хотя бы решетка от программы просматривалась...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 20:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
ПО поводу РОЗЫ... :D Опять же... :D Вот сделаете вы одну розу... И что?, куда её? Просто что бы сделать?
Если взять размер 10х10 . 4-5 оттенков желтого, плюс морковно - красный. еще штуки 3. Ну в принципе можно было бы поработать, получив ( если делать натурально, тысяч - 30-35 стежков) ну и что?... Куда она потом? Потраченное время , нитки, и нервы :D
Но если очень хочется, то можно... :D НО я бы взяла другой вариант, Мене распустившийся.. Вот хотя бы такой...
ИзображениеИзображениеИзображение
НО все таки это не ручная китайская вышивка Поэтому я бы взяла исходники более стилизованые..
Очень хорошо получается у Тани...
Но это все таки не мой стиль, :D ,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 20:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
ОЛИКу
Полно хиджабов, выбери хороший исходник..
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 10:19 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Людмила, очень благодарна Вам и за то, что много уделяете мне время и за смысл ... насколько все-таки важно делать дизайн не ради дизайна...
Я восхищаюсь работами девочек... и Натальи Рязановой, и Татьяны, и Веры и Юлии и многих, многих других..., которые делают такие трудоемкие и красивые дизайны и замечательно то (наверное это самое главное), что эти дизайны нашли применение и будут "Жить" :!:

С уважением Ольга


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 11:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Олечка Я очень рада, что Вы не обиделись на меня и мы друг друга правильно поняли Это очень важно в общении.
И ВАМ большое спасибо за внимание к моим " опусам" :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 23:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010 21:45
Сообщений: 257
Откуда: г. Владимир - Milan (Italia)
Ольга (wenera), прочитала Ваше грустное сообщение и решила написать.
Мне кажется основная проблема ненатуральных (неживых) дизайнов в том, что не соблюдается закон светотени,
т.е. например, я знаю что платье из которого сшито мое платье имеет ровный однотонный голубой цвет,
но в момент когда я одеваю на себя это платье оно становиться многоцветным, т.е. его можно нарисовать пятнами различных оттенков голубого цвета от самого светлого (там где оно залито солнцем) то темно синего (там где оно в тени).

Поэтому рисуя розовую розу нельзя брать только только один единственный розовый цвет, а его вариации от светлого до темно-розового + зеленоватые рефлексы от листьев,
а реалистичность полученного дизайна будет напрямую связана с точностью подбора всех этих оттенков и направлением стежков.

При этом направление стежков в вышивке это наверное важнее чем использование миллиона оттенков.
Посмотрите, например на тигра который сделала Жанна (zhanna) всего 15 цветами (но точно подобранными оттенками светотени) + соблюдение направления роста шерсти и тигр выглядит словно живой!

А Людмила (киса) умело передает светотень различной плотностью застила и использованием цвета ткани-основы.

Т.е. какой бы Вы метод не использовали, но для реалистичных дизайнов нужно создавать пятна различных тоновых градаций от светлых до темных.

Вот такие мысли (как у наблюдателя) возникли у меня при рассмотрении работ мастеров этого форума Людмилы, Веры, Жанны, Татьяны и многих других.
Если я не права то пусть они меня поправят.

Желаю всем всего самого наилучшего и спасибо, что благодаря вашим работам мир становится красивее!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 09:34 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Людмила, очень прошу извинить, что на страничках Вашего МК обращаюсь к eckaterina, обещаю это последнее… а потом займемся делами :D
Eckaterina, извините не знаю Вашего имени, мне как- то стало немного не по себе… не было и нет никакой грусти в моем сообщении…. :oops:
Просто у меня есть проблема, которую я не смогу решить (во всяком случае в ближайшее время)…и это я уже поняла. А проблема вот в чем: очень нравится художественная китайская вышивка картин (цветов), очень бы хотелось сделать что-то подобное когда –нибудь, но я даже близко к этому сделать не смогу и на это есть ряд причин:… техника у меня замечательная (промышленные машины), но то, что касается ниток, их толщины, палитры и т.д. …какое уж тут передать светотень? А наложение слоев да еще в беспорядке - это уже выше моего понимания :oops:
Т.е. для себя я решила картины цветов не вышивать, буду делать только стилизованные цветочки…. Но повода для грусти нет совершенно, каждому свое… Девочки, которые создают такие замечательные дизайны цветов, достойны самой высшей похвалы, умнички :D :D :D
Я "оболдеваю" от возможностей Программы при создания дизайнов вышивки и возможностей украшать ими все, что можно украсить, вот этим и занимаюсь :D
А вот то, отчего я в восторге…

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Практически дословно из пояснения к картинкам….
Для художественной вышивки цветов требуется определенные знания в области физиологии и морфологии растений.
Это строгое соответствие направления нити росту стебля или листа; в Китайской вышивке нет поперечных стежков.
Это особый способ укладки нитей. Ряды стежков выстраиваются на полотне таким образом, чтобы свет, попадая на них, высвечивал одни части растения и затемнял другие. С какой бы стороны не освещалась работа, часть стеблей и листьев будут светлыми а часть темными.
На готовой работе это проявляется как контраст соседних частей растения, что создает объем абсолютно без помощи бликов и теней.
Особое дело - подбор нитей, иногда их окрашивают специально под определенную работу. Одну нитку разделяют на 48 частей и разные элементы картины вышивают нитями разной степени толщины.
С уважением Ольга


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 12:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
:D Нет девочки. Мне приятно... :D Если есть полемика по вопросам, значит есть интерес к теме А это значит, что не зря все...
ВЫ говорите спасибо мне. а я говорю СПАСИБО для ВАС. Потому, что не даете засохнуть.
( о Господи, на улице такой снег, аж потемнело... :shock: ), а на душе светло... :D
И опять китайская вышивка... :D :D :D Вот только кусочки с сайтов... :D
Картина "Пещера" (Пань Вэйхун, техника разного вышивания) поражает не только цветовой гаммой и размерами (примерно 2 1,5 м), но и тем, что мастер потратил на нее более 8 лет (примерно 5 часов каждый день).
Ну думаю, что пока создаваться будет дизайн , пока подбираться палитра ниток... И потом вышиваться, то столько же лет и пройдет)

Каждая шелковая нить разделяется на 16 тоненьких ниточек,в зависимости от толщины нити изменяется плотность вышивки.Так,например,основание листа или лепестка вышивается более толстой нитью,а ближе к краям более тонкой,за счет этого создается эффект прозрачности.
Ну и что нам делать в этой технике, даже если у нас будут "космические" машинки, а нитки определенной толщины, что бы эта машинка не рвала её...
Я тут купила НИТЕКС, вот теперь думаю, кому продать... Мой Брайзер её "кушает" душевно, невозможно вышивать ...
Думаю, что это + 2 года к восьми. Пока она рваться будет
девочки, это совсем не значит, что мне это не нравится. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МК Киса
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 01:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010 21:45
Сообщений: 257
Откуда: г. Владимир - Milan (Italia)
Меня зовут Екатерина ;-)
И меня тоже завораживает китайская вышивка шелком –
ПОТРЯСАЮЩАЯ КРАСОТА И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ КО ВСЕМ ДЕТАЛЯМ И ОТТЕНКАМ!!!

Я согласна, что машинная вышивка чисто физически отличается от ручной,
но глядя на работы Веры, особенно ее последняя роза,
я понимаю, что и машинной вышивкой можно передать богатство оттенков и реалистичность цветка.
И цена этому – множество объектов, множество оттенков, множество слоев и деталей.
Говорите сложно? А если представить что это все нужно вышить руками?!...

Ольга, Вы в своем первом сообщении, как мне показалось грустно сказали «не получилось..., ну и ладно... каждому - свое...» Как будто махнули на себя рукой и сказали «Ну нет таланта, ну что тут сделаешь...»
А я как раз читаю книгу замечательного педагога и художника Бетти Эдвардс, которая утверждает что РИСОВАТЬ МОГУТ ВСЕ!!!!
Надо только смотреть на мир открытым, а не перегражденными стереотипами взором. И только тогда сможешь увидеть и нариовать все что ты видишь.
Если Вам интересно, можете почитать:
Скачать xudozhnik.pdf с WebFile.RU

Про себя я на данный момент могу только сказать «Я не художник, я только учусь...»,
но знаете, даже на этой стадии меня поражает красота окружающего мира и сколько деталей я упускала из вида, до того как стала рисовать (а не слепо копировать уже готовый стереотипный рисунок).

Вот и все, что я хотела сказать в своем сообщении,
надеюсь что никого не обидела.

Еще раз хочу поблагодарить Людмилу за ее доброту и разрешение вести диалог в ее мастер-классе.
Мне вообще очень нравиться этот форум и та творческая обстановка которая в нем царит. Иногда прихожу усталая с работы, а посмотрю на красоту которую создают вышивальщицы и вся усталость исчезает :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP