Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка пайетками (блестками)

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 21:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 12:05 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Цитата:
мне все Дина из ЛД и бродери объяснила ну и, конечно, не искала в мануале

Подскажите, пожалуйста, где можно это объяснение прочитать? Мы тоже хотим кайф без поисков в мануале. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 12:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
на форуме журнала Любо Дело Дина логин, можно же ссылку дать?! или нет https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php? ... &start=350 с этой станицы, там все просто. и не много, картинки есть, если поможет, буду радоваться что тоже помогаю, а если нельзя было не ругайте
кто умеет картинки и сообщения могут и сюда перенести


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 18:38 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
В Рунете специфическая информация настолько распылена....., что ее отследить и собрать очень сложно.

С разрешения Галины (DINA) и Людмилы Владимировны (LVS) обсуждение с форума Любо-Дело копируется сюда.
Картинки увеличиваются в полный размер по дополнительному клику.

DINA писал(а):
Людмила Владимировна, дизайны с паетками создаются строчкой Ran, для начала создайте простой дизайн без нахлеста,то есть паетки в стык,маленькие завитушки нарисуйте,чтобы зря не расходовать паетки. Нарисовали строчку Ran и нужно щелкнуть на панели Sequin на значок Sequin Run Auto и строчка автоматически заложится паетками встык,уберите объемное изображение и увидите правильно ли все ,неправильно заложенные паетки будут выделены (заштрихованы). По умолчанию паетки зашиваются тройной строчкой,захват по прямой и по бокам. Когда будете делать нахлест ,меняя значения плотности,то нужно следить,чтобы проколы не попадали на паетки. Пока разберитесь с этой панелькой,там есть выбор паеток по форме и диаметру,выбирать их можно только в соответсвии с Вашим паеточным устройством,например,если диаметр насадки для паеток 5,то выбираете только паетку 5 мм. Если две строчки рядом ,то паетки пришиваются односторонней строчкой . Выбор различных застилов также откроется в таблице в свойствах дизайна,щелкаем правой мышкой как обычно.После сохранения дизайна в DST ,дизайн записываем прямо в машину или на флэшку.Если в другой программе откроете или пересохраните,паетки уже не будут читаться и машина вышьет простую строчку. Пока посмотрите,потом возникнут вопросы-спрашивайте.

LVS писал(а):
создала дизайн поняла, как двигать, удалять, цвет палитры, а, как увидеть готовый, в цвете?
Изображение
предусмотрено просмотр делать вот так нарисовала все что выделено было красным я удалила и подвигала поближе к себе что бы просветов было меньше, еще поняла. что линии нужно рисовать так. что бы потом не пришлось менять начало, иначе смещается установка блесток. пока не получу ответа вышивать побоюсь, бабочку оставлю, фигуры пока не буду блестки тратить, слышала дифицит они. блестки в проге стоят только один размер 5мм.

DINA писал(а):
Ну Вы и нарисовали :) Сделайте пару линий и попробуйте вышить,ну завитушку какую-нибудь. Линии не должны стыковаться,иначе паетка на паетку налезет,оставьте расстояние до следующей линии. Все настройки на панели,паетки закладываются автоматически,вручную-это для одиночных паеток,я специально сделала ошибки-посмотрите-все налезшие паетки или неправильные проколы видно в проге ,паетки с дефектами заштрихованы.Размеры паеток выбирают из таблицы,цвет паеток меняется в обычном режиме,в объемном режиме меняются нитки,которыми пришивают паетки .Видимость паеток кнопкой -показала красным карандашом
Изображение Изображение Изображение

LVS писал(а):
а я удалила заштрихованные, :Yahoo!: думала, так и надо, я вообще до этого только в бродери вводное видела и все, еще в эмбродери дизингер вроде так называется форум, все поняла не долны линии пересекаться, расстояние между линиями, что бы не налегали паетки друг на друга, в функции паетки только один размер у меня стоит, кнопку показа увидела, знаю, где находится, еще бы линие покрасивее вводить!мне вводить по аккуратнее, в среду буду пробовать, просто забыла как вводить в работу паеточное устройство, механик показал раз раз вроде понятно а сейчас и не вспомнить что вверх, что вниз но думаю разберусь, инструкция такая, что только по вводу и редактированию дизайнов
Галочка, спасибо вам за консультации и учение, благодарю за отзывчивость такую, с уважением ЛВС

DINA писал(а):
Если будете пробовать вышивать,то учтите,сто у паеточного устройство должно быть достаточное расстояние до конца пялец,гораздо больше,чем для вышивальной лапки,поэтому расположите дизайн правильно,лучше все-таки маленькую завитушку в середине пялец и понаблюдайте. паетки можно вышивать и по вышивке,то есть вышьются другие цвета,а последним паетки. Первый раз вышейте по отдельным цветам.Дизайн вышивки под паетки должен быть достаточно легким,однослойным ,обычно из строчных мотивов.

LVS писал(а):
как ставятся начало конец, закрепки? обрезки?я во просмотрела ваш и так сделала. утром уж попробую вышить
Изображение
начинать не помню, как жду ответа от механика,
показывал, но в тот день столько информации было про блестки не упомнила точно а пока вопросы по дизайну про начало , конец , и закрепки а правильно ли в этот раз нарисовано и как порядок установлен?

DINA писал(а):
Людмила Владимировна,в центре вроде попадает игла на паетку,уберите режим объемного просмотра и проверьте. У Вас в программе есть ровные векторные красивые спирали. И паетки по ним лягут ровно и красиво.

LVS писал(а):
проверю сейчас, но отмеченных перечеркиванием не было, и новый попробую
а насчет начала и конец устанавливать, как в любом дизайне,??
а то все отметки на начало почему то стояли н в серединах и где эти векторные находятся фигуры? я не нашла

DINA писал(а):
Начало и конец программа выставит,любое измение -это перекладывание паеток.Паеточное устройство должно быть в режиме готовности,то есть разблокировано.Пробуйте сначала по центру пялец вышивать,ставьте паетки в конце вышивки. По цветам-если паеточное устройство одно,то цвет-один,Вы же не будете менять кассету каждый раз.

LVS писал(а):
все понятно, и что бы я без вас делала, огромное спасибо, очень хочется. что бы еще кому помогли ваши знания


Благодарим Галину за объяснение, а Людмилу Владимировну за интересные вопросы и за ссылку на ресурс! СПАСИБО! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 09:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Людмила Владимировна только увидела ваши вопросы :) . Вы вроде уже немного разобрались. Если еще есть вопросы спрашивайте помогу. Из ваших сообщений- если пайетки будут внахлест то в принципе ничего страшного только не очень красиво- машина в принципе прошьет иглы не ломает. По вышивке шнуром- там то и вся красота что пришиваете разный шнурок....а проходить сверху ниткой чтобы создать обьем конечно можно....только зачем? Хотите обьем вышивайте с пуфом ( специальная вспениная резана, кто-то за неимением пуфа подкладывает подложку под ламинат....тоже дает какой-то обьем) :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
Наталь-ка, спасибо, а про шнур я пока только думала прикидывала, еше до него не дошла. хотя представляю, как будет красиво, шнур то тоже можно, наверное, вместо него использовать пуф, только я еще не видела даже такого приспособления и на такой скорости можно и не успеть его прокладывать перед иглой? ничего, может бог даст и это все изучу, все так интересно, время не все не хватает огромное, всем спасибо. все помгают чем могут,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеэто диз сама попыталась сделать, сначала провела сатин с эффектом джагет, а по нему пустила паеточки, справа вроде нет трех паеток, а по рисунку есть, может из-за того, что нитка рвалась, все время цеплялась за бобин моно нить, а вставить ее обратно в иглу очень тяжело, может кто знает какой еще нитью можно пришивать паеточки, что бы так с бобина не сваливались , вроде в чулочке, а под ним тоже почему то цеплялось
ИзображениеИзображение, этот диз остался от механика, он им опробовал малую часть из него при регулировании, настройке паеточного устройства, само устройство отлично работает и проблема с нитью , буду и это решать. очень мне пригодились Динины советы и картинки, срасибо и ей
и Асе, перенесла все сюда и всем показала, а меня за плохое фото извините, не умею я фотографировать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 13:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
[b]Наталь-ка[b]вопрос к вам, как ставить номер иглы в таком дизайнеИзображение цвета 2, допустим 1-3, 1-,12 далее еще фигура, ее надо нумеровать? или по цвету ставить номер иглы в машине, в ее проге при установке дизайна, как правильно 3-12-12 , 3-12-12 или 3-12, 3-12. первый идет валик, потом 2 цвет паетки. думаю , что второй вариант
или лучщше сделать сначала оба валиковые, а потом блестки ПЖЛ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 13:28 

Зарегистрирован: 04 окт 2016 07:12
Сообщений: 6
Сегодня пробовал вышивать блестками. Устройство работает. Блестки подаются и пришиваются. Но нож стоит неподвижно и не отрезает блестки. В чем может быть причина?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 15:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
точно не помню, видно надо в параметрах обрезку ставить что бы обрезало в концах объектов и закрепки тоже,
Ой. старуха я уже. вообще все забыла, по новой все изучать надо, почитала свои опусы и темный лес в голове, кошмар


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка пайетками (блестками)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 07:02 

Зарегистрирован: 04 окт 2016 07:12
Сообщений: 6
Люди добрые! Кто может поделиться хоть одним готовым дизайном с блестками. И чтобы в нем было заложено отрезание блесток по одной. Хочу убедиться, что эта приспособа точно работает. Вот адрес моей почты: ivan_goryanskij89@mail.ru Буду очень благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP