Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Cross Stitch Wilcom

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 21:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 09 май 2015 21:56 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Добрый день.
Сергей Петрович, Ирина, подскажите пожалуйста можно ли в модуле Cross Stitch Wilcom изменить тип крестика одному из цветов.
Например оранжевые ягодки сделать "двойным крестиком" не перенабирая их по новому, а остальные оставить французским узелком.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 09 май 2015 23:19 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Можно, конечно.
Выделяете нужные элементы и выбираете нужный вид крестика.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 07:23 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Сергей Петрович, а как выделить все элементы одного цвета? Если выделять полигоном, то туда попадут крестики другого цвета. Или выделять нужно будет каждую ягодку и очень аккуратно. Но тогда уж легче наверное перенабрать.
Изображение

А вот так чтобы обвести полигон и изменить застил определенного цвета или поменять один цвет на другой, можно ли? Например на выделенных участках оранжевые ягодки сделать красными и двойным крестом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 10:49 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Можно выделить с помощью инструмента Автовыбор. Выбираете этот инструмент, кликаете на нужный блок, он выделяется. Удерживая клавишу CTRL, кликаете на следующий, который нужно выделить. Затем для всех выделенных блоков задаёте нужный тип крестика и цвет
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 14:41 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Ирина, огромное спасибо.
Я и думала про эту кнопку, но при нажатии на нее у меня программа просто зависает ((((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 10:52 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Добрый день.
Сергей Петрович, Ирина, можно ли в модуле Cross Stitch Wilcom сделать такие настройки, чтобы можно было проложить крестики одного цвета поверх других?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 12:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

По-моему, нет такой возможности.
Можно сделать два отдельных дизайна с крестиками разного цвета, затем совместить их в основной программе в один проект.
Если блок крестиков одного цвета по задумке должен полностью повторять такой же блок, но другого цвета, можно отдельный дизайн не делать, а просто продублировать нужный блок в основной программе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 12:39 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Ирина, спасибо.
Это я "играюсь" :) с упорядочиванием. Хотела соединить объекты под застилом следующего цвета, но не прострочками, а полукрестиками (например). Тогда ход соединительных элементов будет повторять стежки верхних и они должны быть менее заменты. Делить по цветам и накладывать в основном модуле подходит больше для малоцветных дизайнов (типа народных узоров). А там где много цветов наверное будем трудоемко. Вот и подумалось, что хорошо бы сделать это все в одном модуле. Так и ориентироваться проще где проложить доп. стежки.
Наверное и в основном модуле можно задать нужную сетку и протяжку заменить строчкой похожей на полукрестики. По тому принципу как Вы показывали в ролике.

P.S. Углубленку снова не удалось закончить с группой из-за хворей. Но я все равно учусь)))). Вот "грызу" крестик, пытаюсь побороть его "беспорядочность".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 13:52 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Egesihora писал(а):
Наверное и в основном модуле можно задать нужную сетку и протяжку заменить строчкой похожей на полукрестики.

Мне тоже кажется, что в целях упорядочивания проще стежки добавить в основном модуле, чем делать отдельный дизайн и совмещать.
В Wilcom е2.0 есть заливка крестик в основной программе, там очень удобно упорядочивание делать - начало-конец вышивки объекта можно произвольно задать и дополнительные строчки между объектами прокладывать легче. Вот здесь ролик про эту заливку
viewtopic.php?p=162278#p162278


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 20 май 2015 23:06 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Моя проба упорядочить дизайн крестиком. Дизайн сделан французским узелком. Вышивается без протяжек. Соединители оранжевых элементов проложены полукрестиками под крестиками черного цвета.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 14:25 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Интересно, как будет выглядеть на реальной вышивке. Я бы попробовала для начала маленький фрагмент вышить, в котором соединители проходят под крестиками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 20:07 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Ирина (Devza) писал(а):
Интересно, как будет выглядеть на реальной вышивке. Я бы попробовала для начала маленький фрагмент вышить, в котором соединители проходят под крестиками.

Попробовала я вышить маленький фрагмент. Результат меня совсем не обрадовал. Т.к. соединители были желтого цвета под верхним темно-синим, то желтый просвечивал (((((. Плюс вышивку у меня немного стянуло и соответственно соединители кое-где вылезли. Буду пробовать еще.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 20:18 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Вот перенабрала я в РМ схемку. Кое-что в ней добавила по-своему.
Изображение
Но хочется мне, чтобы основные элементы были вышиты французсим узелком, а полукрестики остались полукрестиками. Для этого решила перенабрать ее в Вилкоме. И тут возник вопрос, можно ли в Вилкоме задать, чтобы ВСЕ французские узелки вышивались в один проход, а полукресты в два прохода. Или за этим нужно строго следить в процессе перенабора и менять количество проходов при наборе тем или иым типом стежка? Но это уж ооочень муторно. Да и как потом проверить везде ли правильно поставил количество проходов.
Или все только с помощью инструмента Автовыбор? Уж очень он у меня капризничает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 23:01 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Выделение по типу стежка не предусмотрено в крестиковом модуле. Следить в процессе набора не обязательно. Можно выделить нужные крестики, когда они уже набраны, и поменять для них число проходов. Для выделения можно использовать не только автовыбор, но и инструмент "Выбрать" (Select) или "Выделение полигоном" (Poligon Select). Когда меняем число проходов, в программе на глаз видно - меняется толщина линий. По толщине линий можно и проверить, везде ли правильно поставлено количество проходов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch Wilcom
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 23:37 

Зарегистрирован: 19 янв 2013 11:38
Сообщений: 242
Откуда: Таня, Украина
Ирина, спасибо.
Все таки РМ в этом смысле более удобна, но в ней нет такого замечательного узелка((((. Будем надеяться, что Вилком тоже крестиковый модуль оптимизирует.)))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP