Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Конвертер

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конвертер
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Сереж скачала я конвектор но пользоваться что то не получается Сохранила вышивку в вилкомовском формате и перевести хочу в жеф для своей машинки чтоб посмотреть что получилось на практике Просвети куда нажать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 12:31 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Этот вопрос уже не по Вилком. Нужно мне снова установить конвертор что бы ответить на вопрос :D
И сделаю я вопросы по конвертору отдельной темой, немного позже.
Только зачем тебе это надо?
У тебя же установлен Вилком и в нём всё намного круче. Вот в нём и конвертируй. Конвертор для тех у кого руки не дошли до Вилком :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Сережа вот и не знаю как конвентировать в вилкоме в формат жеф Хочется вышить и посмотреть на практике что у меня получилось когда я преобразовала векторные картинки в вышивку У меня они сохранились в emb формате Плис ткни носом где эта кнопочка Когда сохраняю ставлю чтоб сохранить в жеф а он не хочет всеравно сохраняет в emb Я делаю что то не так


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 15:21 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Где то я это описывал, но раз сам не могу вспомеить, то описываю по новому
Выбираете
Изображение
Открывается окно
Изображение
Нажимаете в нижнем окошке стрелочку и перед вами море форматов. Выбираете на вкус и сохраняете:D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
да я так и сделала и у меня на рабочем столе он почемуто в формате emb всеравно. Мне нужно чтоб в формате жеф чтоб во флешку закинуть для машинки Вот для этого я скачала с бродери конвектор вилкома но и там никак не доходит до меня


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 16:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:37
Сообщений: 282
Откуда: Орел
Изображение
А что-нибудь говорит при попытке сохранить? По моему опыту, Wilcom сохраняет в jef только совсем маленькие дизайны. А побольше - пишет, что слишком большой и отказывается. Там типа для jef запрограммированы совсем маленькие пяльца. Я сохраняю в каком-нить другом (чаще всего в pes, подобрала методом тыка), а потом открываю в Embird-е, и уже там выбираю соответствующие пяльца, центрую, если нужно, и сохраняю в jef.
Все собираюсь разобраться с Wilcom, чтобы не заморачиваться с промежуточными форматами, но пока не нашла времени.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 12:32
Сообщений: 358
Откуда: France
Юса спасибо за ответ Вот и я пытаюсь найти выход чтоб не бегать с одной программы в другую А про метод тыкания не подскажешь какую заветную кнопочку нажимаешь :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 17:20 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Форматом Jef не пользуюсь, поэтому не заморачивался. Сейчас попробовал и напоролся на ваши же проблемы с сохранением. Поэтому, все пользователи этого формата объединяйтесь и решайте этот вопрос. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 17:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Спасаю нас, утопающих :lol:
У Wilcom есть приложение , называется Design Workflow. Работает как конвертор, выглядит так
Изображение
В нем можно просматривать дизайны, конвертировать, может и еще чего, пока не разобралась. При двойном клике на дизайн, можно сразу просмотреть всю информацию
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 17:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Конвертируем так: выделяем дизайн, нажимаем кнопку по стрелке 1(Convert ), выбираем куда сохранять по стрелке 2, ставим галочку на нужный формат, стрелка 3.
Изображение
Формат JEF здесь сохраняется и большего размера, чем просто в Wilcom. Только очень большой дизайн отказался сконвертировать. Открыла в Embird , чтобы проверить, дизайн сразу оказался отцентрованным в пяльца :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Расстройство одно :( :( :( Конвертирует он как-то выборочно. Практически одинакового размера дизайны , один переводит в JEF, а другой отказывается. Народ, подтягивайтесь, помогайте разбираться :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Сама с собой еще поговорю :D По-видимому, Workflow конвертирует дизайны, в которых меньше 12000 стежков :cry: Все, что весит больше, не конвертируется. Кто найдет, как эту настройку изменить, тому дам большую, сладкую конфету :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Поскольку меня ни JEF ни Джаномки никогда не интересовали, подсказать ничего не могу, смутно помню только, что где-то читала, что Джаномки не воспринимают дазайны больше 10 000 стежков, а может, я что-то путаю... Так может поэтому он не переводит в этот формат?... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Не, у Жаноме предел 64000 стежков. Но Wilcom-у это видимо не известно :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Так может, не париться и сохранять в каком-нибудь другом формате, а потом, как это делаете обычно, переводить в свой формат в любом другом конверторе?... Мне, например, нужен PES, эту тему уже обсуждали, я пришла к тому, что проще сохранять в DST, чем решать проблемы с закрепками в PES. Правда, моя машина и DST тоже воспринимает. Там только с цветами ерунда получается. Зачем создавать себе проблему на ровном месте? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина, Bing [Bot], Сергей Демин (СП), ninusik2002, popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP