Вышивальный форум машинная компьютерная вышивка уроки

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 11 дек 2018 03:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди с Ограничениями и Общество
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 18:21 

Всем привет. Хочу поднять такой вопрос как – инвалиды и их жизнь в обществе. У меня есть знакомый парень, который после травмы спинного мозга прикован к постели. И видимо только те, кто прошли через что-то похожее понимают, какое отношение у нашего государства и общества к таким людям. Но мой приятель молодец, старается быть полезным, освоил компьютер и даже сайт свой сделал – не смотря на то, что пальцы рук у него не работают (Если кому интересно, то сайт на тему людей с ограничениями и травмой позвоночника и спинного мозга, наз. «Наш Путь»). И я, думаю, что таких людей полно, хотя мы стараемся не замечать их – непонятно почему? И многие из нас увидев на улице человека с ограничениями - стараются отвести взгляд и пройти мимо, и это касается не только людей инвалидов. Я тоже наверное раньше была такой и не задумывалась над этим. И теперь я не понимаю - Что с нами люди? Что происходит? Может вы мне объясните?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Люди с Ограничениями и Общество
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 20:45 

Мне кажется, что многие люди - слишком чувствительны и поэтому не могут смотреть на такое горе, так как не знают чем тут поможешь и защищаются от своих депрессивных переживаний.
На Западе помощь людям с ограниченными возможностями хорошо организована государством и благотворительными организациями, и многие люди просто счастливы в этом участвовать так как им понятно что они могут сделать. Когда я спрашиваю американцев о таких вещах, знаете что они мне отвечают?! - " Америка - это же христианская страна. У нас очень сильны христианские ценности" :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 21:28 

Изображение
Изображение
Вика, у нас сейчас все общество больное, кто-то физически, а кто-то морально. Но раз молодежь начинает задавать такие вопросы, то это уже хорошо, значит не все потеряно. Думаю, излечимся. У большинства осталось такое понятие, как сострадание и они не проходят мимо. И парень ваш молодец, вопреки всему он учится жить в новых для него условиях, главное не замыкаться, быть всегда с людьми, пусть заходит на наш форум, здесь много позитива. Про наших политиков пока говорить не хочется, они занимаются бизнесом, а не службе своему народу, но это на их совести. Не соглашусь с Анной на счет Америки. Да, для людей своей страны они может и христианская страна, но дальше их христианства не хватает. Этому много примеров. Вообщем это философский вопрос. :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012 22:59 

Многие люди помогают инвалидам, только этого не видно.
У нас есть организации, которые "занимаются" инвалидами,
но нет связи этих обществ с желающими помогать людям
с ограниченными возможностями. Это скорее плохая работа
лидера этих обществ. Нужно подавать заявки на участие
во всех мероприятиях города (например), а не замыкаться
в своём кругу.
Многие инвалиды просто не знают о существовании этих
организаций, поэтому живут замкнуто, ограничиваясь своей
квартирой.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]