Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - нужен совет

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 апр 2024 01:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 14:27 

Зарегистрирован: 27 авг 2011 00:44
Сообщений: 129
Большое спасибо! Буду пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Журавушка писал(а):
Спасибо. А какую примерно ставить компенсацию?

А какая у вас стоит? :D
Цитата:
Вот если стягивание идёт слева, или спарава, то в программе можно эту часть, выдвинуть за пределы обстрочки.

Стягивает всегда по краю строчек, по бокам стягивания не будет, но и там все равно объект должен заходить под валик, иначе этот самый валик рискует повиснуть в воздухе.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 14:35 

Зарегистрирован: 27 авг 2011 00:44
Сообщений: 129
Стояла компенсация 0,17.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 14:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Поставьте 0,40


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Журавушка, у вас листья и цветок вышиты поверх основного застила голубым?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 12:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Видно по фото, что есть проблема со стабилизацией. Так же компенсацию нужно увеличить как сказала Olla.
Если валик по периметру не перекрывант внутренних элементов по дизайну( листочки например) то можно после голубого застила сразу сделать отделочный валик, а затем заполнение элементами цветка, так тоже будет меньше вероятности стягивания дизайна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 08:34 

Зарегистрирован: 27 авг 2011 00:44
Сообщений: 129
Добрый день!
Переделала весь дизайн. Как советовала Olla, поставила компенсацию 0,40. Двойной авалон. Натяжение нити на машинке 1.0 и вот, что получается. Может быть еще увеличить компенсацию? Цветы и листья вышиты на сеточке.
ммИзображениеммИзображениемИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 09:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Не знаю ход вашей работы.
Но я сделала бы так. Сначала построила сеточку, потом сделала гладьевой валик, по контуру кнопочкой Insert Offset Object. с такими настройками как на скрине, Обратите внимание, там стоит -1.5 (это важно. валик продублировала бы, только сделала его не 3мм шириной, а 2,5, этот дубль поставила бы вышиваться первым и он должен быть татами ....редким татами. (настройки на скрине) . Строчку раном если хотите делайте, но я не делала . Всё основная задача выполнена. Теперь берите свои листочки и цветочки и кидайте их на поле. Важно Вот эту обстрочку татами делать пока не начали вышиваться листики и цветочки. Это для того, чтоб сетку пришить к стабилизатору. Иначе, листочки и цветочки стянут сетку.. Когда дизайн будет готов. Обстрочку сатином, поставьте в конец вышивки. Не настаиваю, просто делюсь опытом :D Удачи.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 15:46 

Зарегистрирован: 27 авг 2011 00:44
Сообщений: 129
Ariadna,........................................ О Г Р О М Н О Е С П А С И Б О!!!!!!!!!!!!!!!!
Вечером уложу своих спать и попробую все сделать так, как Вы показали. Еще раз огромное спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 18:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
"Журавушка
Ой очень хотелось бы , чтоб у вас всё получилось. И ещё если будете делать дизайн ...вот тут подумалось, ...перед последним гладьевым валиком, сделайте всё же обстрочку раном она покажет на сколько смещение. Тогда уже видно будет, валик накроет или нет, в поправить последнюю деталь в программе всегда проще, дизайн то ваш. Покажите пожалуйста потом , что получится, если, что будем думать, где ошибка.... может ещё стабилизатор сильно натянут, а может нужно и тканевый как у вас, и сверху авалон типа пленка водорастворимая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 22:01 

Зарегистрирован: 27 авг 2011 00:44
Сообщений: 129
Ariadna, все сделала как Вы написали, но обстрочка раном уже была со смещением и вот что получилось. А может еще зависить от машинки? У меня Brother 4000. Авалон был в один слой.
мИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 14:13 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
всем привет :) ! задача для первого класса, скриплю мозгами и никакого симпатичного решения на ум не приходит, может такое уже обсуждалось форуме, а я столкнулась впервые, есть перпендикулярные сатиновые валики разного цвета, вышила, и как и предполагалось, в месте проколов верхнего голубого валика раздвинулись нити вышивки черных валиков, видно основную ткань, направление застила поменять не могу, последовательность тоже... были бы они одного цвета, можно было бы сделать как в шрифтах делается... чтобы придумать? уже думала под черным валиком в пограничном месте сделать небольшой застил черными нитками в направлении стежков голубого валика...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 17:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Чтобы не растягивались поперечные стежки нужно вводить Edge Run. В наших уроках по ришелье обсуждается двойной проход брид. Обычно это помогает
Если терпение позволяет, то можете в местах пересечений ввести дополнительные мануальные стежки.
В принципе не важно какими способами, но места пересечений нужно зафиксировать от растягиваний


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 17:53 

Зарегистрирован: 27 май 2008 13:43
Сообщений: 125
Сергей, я вот об этом:
Изображение
Мне кажется что верхние сатиновые стежки ничем на месте не удержишь, но я кажется нашла решение
Изображение
первые два столбика с сатиновым застилом под границей валиков, просто задача такая, чтобы на любой ткани, на любой машине не было просветов
Изображение
этот нижний застил сделала меньшей плотности чем основные валики, где-то 0,6-0,7, может быть даже можно меньше, чтобы не было лишнего уплотнения, но за счет того что стежки одного направления с стежками голубого валика стежки не сдвигаются и просветов нет... возможно со временем найдется более лучшее решение, сделаю пока так :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 18:28 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57124
Откуда: Кишинёв
Uma писал(а):
Сергей, я вот об этом:
Изображение

И я об этом. Предложил решение, которое вы применили для последней работы. Только мануальные стежки предложил ввести ручками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP