Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - zhanna

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 16:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Огромное спасибо всем за дельные замечания по моим работам. У меня просто нет слов , чтобы выразить свою сердечную благодарность вам, написавшим мне, за то что вы потратили свое драгоценное время на мою персону. Это так приятно! :)
Действительно, в Давиде Марковиче шея и волосы практически не сделаны, это потому, что я ими не занималась - в этой учебной работе я делала исключительно лицо. Красивый мужской торс, девочки, я обещаю вам в следующих учебных работах. :lol: Здесь училась делать только лицо по МК Кисы. (Спасибо огромное Кисе за науку!!! :D )
Абсолютно согласна и принимаю на заметку рекомендации Кисы, что надо делать наложение цветов - и это, как я понимаю действительно «высший пилотаж», до которого мне еще пока далеко... и надо очень много учиться….и вышивать...
Я здесь использовала наложение цветов, только очень осторожно – у меня совсем нет опыта вышивания, и я абсолютно не представляю себе, сколько слоев и какой плотности можно накладывать, чтобы машинка не рвала нить. В данной работе я использовала наложение максимум 2-х тонов и разредила их максимально, ориентируясь только по изображению в Вилкоме. Других ориентиров и способов оценки к сожалению сейчас не имею.
Мокос абсолютно права, что работу надо отшивать самой. И Киса совершенно справедливо заметила, что если отшиваешь сама, тогда часть вопросов снимется. Но у меня нет возможности наблюдать отшив моей работы и анализировать его. А машинку я только начинаю покупать и получу ее не ранее чем через 4-5 месяцев.... :cry: Поэтому огромная просьба, опытные вышивальщицы, если кто-нибудь может подсказать мне "безлошадной" – сколько слоев например Комплекс Фила и какой плотности можно наложить друг на друга, чтобы машинка не рвала нить? Заранее благодарна, с уважением и наилучшими пожеланиями, Жанна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 23:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
на часть вопросов я ответила как и обещала. :D
viewtopic.php?f=149&t=1153&p=78753#p78753
Постараюсь сделать фал,...
И с нетерпением жду вашу вышивалку...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011 08:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
А кто-нибудь общается с Жанной? Очень жалко. что она пропала... Хотелось бы увидеть её новые работы, которых, я уверена, у неё не может не быть!..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! После большого перерыва по сложившимся жизненным обстоятельствам (из-за чего даже курсы у уважаемого Сергея Петровича не удалось закончить, увы...) я наконец сделала очередную работу.
Это портрет последнего царя инков - Ата Уальпа, которого казнили испанские конкистадоры, несмотря на гигантский выкуп золотом и серебром, который выплатили инки за его жизнь. Царь был пленен обманом и провел в плену несколько месяцев. За это время он прекрасно научился говорить и даже писать по-испански, а также играть в шахматы. Выплачивая выкуп, инки за 3 месяца наполнили золотом 1 комнату и 2 комнаты наполнили серебряными предметами. Но конкистадоры все равно казнили Ата Уальпу... Вот такая печальная история. А человек он был очень незаурядных способностей..., только доверчивый очень, как оказалось.
Вышивка 40 на 60 см. Цветов 15. Оригинальное изображение мною переделано. Дорисована золотая корона и затемненная часть лица, которая отсутствовала на исходнике.
Изображение
А корона была нарисована с этой инкской статуи:Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 20:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
zhanna писал(а):
Изображение

Здравствуй, Жанночка! Очень рада тебя видеть!!!
А уж на работу бы смотрела, и смотрела, и смотрела....
Видно сразу, что ты не только мастер, но и художник! Я аж дышать перестаю, глядя на твои работы. Твори ещё и ещё!!!
А портрет фантастический... - и совсем не видно, что сделан стежками, великолепно ты подобрала параметры заливки, даже и не решаюсь спросить - какие, зная, что за этим твои длительные поиски и вложен колоссальный труд!
Жанночка, а ты уже имеешь возможность вышить портрет или ещё машина не пришла? Вроде ты писала, что она должна быть в сентябре? Тогда осталось не так долго ждать твоей вышивки! Уж скорей бы!!!

... - не могу закрыть страничку с твоей работой, Жанночка. Спасибо тебе огромное, это такой стимул, такой пример возможностей! Конечно, достичь подобных результатов не дано любому, но зато можно видеть, чего может достигнуть человек! Э-эх, где ж мои 17 лет!.. :D Но буду тоже стараться, как могу! И радоваться талантливым работам мастеров!..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 21:08 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Жанна, восхищаюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Это скрин из программы или уже вышивка?Жанна,это какой-то заказ или работа для себя любимой?
Я в глубоком ауте! :shock: Супер! больше слов нет. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 21:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Жанна,не перестаешь УДИВЛЯТЬ!!!Вернее даже сказала Марина:отправляешь в аут :shock:
Фантастическая работа. С возвращением на форум,Жанночка!!! :D
Тебе ора открывать мастер-класс не иначе :oops: :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 05:16 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Zhanna, вы очень талантливы, картина прекрасна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011 15:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Жанночка...
Достойно :!: Молодец...
Очень за тебя рада....
Не хотелось бы, что бы ты все это забросила....
Пожалуйста, радуй дальше... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011 20:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Вера писал(а):
zhanna писал(а):
Изображение

- и совсем не видно, что сделан стежками, великолепно ты подобрала параметры заливки, даже и не решаюсь спросить - какие, зная, что за этим твои длительные поиски и вложен колоссальный труд!
Жанночка, а ты уже имеешь возможность вышить портрет или ещё машина не пришла? Вроде ты писала, что она должна быть в сентябре?

Верочка, спасибо за очень теплые слова! Очень рада, что Вам понравилось! Машинка придет в сентябре, буду осваивать. Может это слишком нагло – но искренне надеюсь на вашу помощь, как опытнейшей вышивальщицы и талантливого дизайнера. Заливки на портрете действительно очень сложные и по цвету и по составу, 3-5 разноцветных и разномастных слоев. Невероятно сложный подбор цветов, количество которых удалось сократить до 15 . Очень сложно было восстановить «помятую» золотую корону и заново нарисовать затемненную сторону лица, и самое главное передать «царственно- оценивающий» взгляд изображаемой персоны. Но несмортря на трудности работа мне тоже нравится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Марина Осипова писал(а):
Это скрин из программы или уже вышивка?Жанна,это какой-то заказ или работа для себя любимой?

Здравствуйте, уважаемая Марина! Спасибо за душевный отзыв о моей работе - это очень приятно.
Это пока скрин с программы. Я еще в жизни ничего не вышивала – уже год пытаюсь купить в своем государстве необходимую мне вышивальную машинку с большим полем вышивки – (японцам уже все мозги проела….а тут еще землетрясение…) Вроде бы в сентябре обещали доставить.
Портрет сделан с учетом максимальных размеров вышивки (1200Х400) на будущей машинке без стыковок (ведь я пока не то, что стыковать не умею, а просто не знаю как нить заправить…).
Работа эта не для себя, а часть моего чисто коммерческого мини-проекта по окупанию машинки. Эта работа, как и другие, которые я сейчас буду делать, рассчитана исключительно на местный туристический бизнес, а также на рынок подарков для местных любителей живописи и прикладного искусства. Как говорится, ничего личного, просто деньги нужны.... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011 20:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Тати писал(а):
С возвращением на форум,Жанночка!!! :D
Тебе ора открывать мастер-класс не иначе :oops: :wink:

Милая Тати, у меня пока еще слишком маленький опыт по созданию дизайнов – пока нечему учить. Сама делаю по наитию. Просто беру и пробую – то что нравится – оставляю. Если бы было хотя бы пару десятков работ, то пришло бы наверное некоторое понимание и было бы что обобщить и систематизировать, но пока опыта настолько мало, что учить пока нечему. В этой работе, например, самое трудное для меня было сделать золотую корону. Сейчас есть некоторое начальное представление, как делать золотые предметы в вышивке. Но на примере одной вышивки еще пока нечему учить – надо сделать и другие вышивки золота, а потом обобщить методы. И, кроме того, как я могу передавать опыт, вам, опытным вышивальщицам, если не вышила пока ни одного стежка. Так что я надеюсь у меня еще все впереди :wink: .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
киса писал(а):
Не хотелось бы, что бы ты все это забросила....

Уважаема Киса! Безумно рада вашему вниманию к моей работе! Забрасывать вышивку Ни За Что НЕ СОБИРАЮСЬ! Именно в вышивке нахожу выход моих давно накопившихся творческих сил. Всю свою прежнюю жизнь мечтала заниматься творчеством. И вот теперь благодаря уважаемому Сергею Петровичу я нашла такое великолепное занятие, которое приносит мне душевное отдохновение. И кроме этого - сколько интересных, целеустремленных, талантливых и интересных людей встретила я благодаря этому великолепному ремеслу на этом сайте. Так что, как говорят: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! :lol: Спасибо еще раз за душевные слова и поддержку!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011 20:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Спасибо большое за добрые слова всем написавшим! Очень рада, что работа вам понравилась. Я ей тоже осталась довольна.
Если работа нравится, значит будет продаваться. И это для меня пока весьма важный критерий – готовлюсь окупать машинку, которая наконец приедет ко мне из Японии в сентябре. Вот тогда и навышиваюсь! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ЕленаЮА


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP