Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - zhanna

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 02:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Восхитительно!!!!!! Необыкновенно!!!!
Вот каждый раз удивляюсь и радуюсь: вроде все учимся одному и тому же, а уже на первых шагах проявляются пристрастия, "свои темы" у каждого.
Вот и вы, Жанночка, открыли свое, яркое, неповторимое направление в вышивке! Успехов вам! Новых творческих побед! Вдохновения! Новых и новых высот!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 19:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Уважаемые Рукодельницы, огромное спасибо вам за положительные отзывы о моей работе. Это наилучшая и самая желанная награда для творческого человека, увидеть и почувствовать, что его работа трогает сердца зрителей. Я еще пока не рукодельница, но очень хочу научиться этому мастерству, и ваши теплые пожелания вселяют в меня надежду, что и у меня всё получится и надо продолжать учиться.
Спасибо вам огромное, что вы помогли мне поверить в свои силы и утвердится на таком очень интересном для меня творческом поприще, как художественная машинная вышивка.

Удачи вам всем, творческих успехов и побольше заказчиков - ценителей вашего мастерства!
Спасибо, с уважением и наилучшими пожеланиями, Жанна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 09:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Брависсимо, Жанна, спасибо огромное за доставленную радость.
Жаль что разрешение картинки Венеры не очень, но все равно получила заряд положительной энергии и приятного шока.
Спасибо еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 17:19 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Вера писал(а):
ЛюсяФом писал(а):
Потрясающе! Вера ! Где посмотреть Ваши работы большого размера ? Нельзя попросить Вас о мастер-классе?!

Люся, ответила в личку.





Люся, добрый лень!
Если можно, поделитесь частичкой своего опыта при вышивании дизайна размером более имеющихся пялец.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 17:53 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Жанна, работы Ваши замечательные! :D :D :D
Жаль конечно, что не выставлены на Конкурсе. Надо доделать ... и на Углубленку.
Ведь Конкурс - это подведение итогов Общего курса. А итог Вашей работы подведен досрочно всем Форумом...
Желаю Вам удачи во всем, счастья от Вашего творчества... и всего, всего, всего самого светлого.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Wenera! Я бы с радостью поделилась, но в этом вопросе опыта никакого. Среди других -это один из вопросов, не дающих мне покоя. Если Вы внимательно прочтёте, то поймёте, что я просила Веру Осину о мастер-классе по стыковке, так как у неё непревзойдённый, на мой взгляд, опыт в этой теме, теме - Машинная вышивка больших дизайнов. Зайдите по ссылке: https://foto.mail.ru/mail/osinini/

Я сегодня перечитала на всех доступных форумах тему о Гига- пяльцах.К сожалению, везде много страниц о том, где продают, сколько стОят, а самое главное- отзывов пользователей нигде нет. Может быть, кто -то прочтёт моё повествование и откликнется.

Может быть, я пропустила, но ролика не было по этой животрепещущей теме. Придётся просить Сергея Петровича сделать ролик.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 02:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Дорогие форумчане, очень много пришло писем мне с вопросами - как я вышиваю картины БФЦ так, что не видно границ.
Но ответ на этот вопрос столь трудоёмкий, обширный и расносторонний, что я просто не возьмусь на него отвечать - утону... С каждой картиной я работаю очень длительное время перед тем как её вышить!
Хотя есть и способ, который выполним для тех, кто хорошо владеет СХВ. Можно просто оставлять между квадратиками маленькие зазоры и потом заполнить их в этой технике. Посмотрите на эту работу - https://foto.mail.ru/mail/limareva/embroidery/143.html - здесь человек решил вопрос стыковки так и получил прекрасный результат!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Доброе время суток всем, кто зайдет на мою страничку!
Сергей Петрович посоветовал мне сделать для выпускной работы Общего курса что-нибудь менее пафосное, чем Венера. Вот я и сделала Давида Марковича, под весьма распространенной не в наших Палестинах фамилией - Микеланджело. Не судите строго - это впопыхах сделанная за 5 дней учебная работа, для полуения зачета по Лягушатнику. Но она была чрезвычайно полезна для меня, как опыт графики. В любом художественном училище рисуют нос, ухо или глаз Давида Марковича отлитые в гипсе. Вот и я попробовала поучиться, только не расчлененку делать (а то еще не правильно кто-нибудь подумает обо мне... :roll: ), а целиком всю голову сделать. Кому интересно - размер 172х219, 11 цветов, 13 замен цвета 66 тысяч стежков. Может напарница моя Танюша вышьет Давида Марковича - посмотрим что получилось.... и я наконец получу допуск до занятий в Углубленке! УРЯ!!!! :D
С уважением, и наилучшими пожеланиями, Жанна.
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 08:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 18:15
Сообщений: 258
Откуда: г.Чита
ИзображениеИзображение
Молодец Жанночка!!! Очень интересно проследить ( слово какое-то некрасивое) процесс твоего обучения :) :) :) Успехов и дальнейших шедевров!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 12:15
Сообщений: 216
Жанна, молодец, очень красиво, ты у нас прям мастер по портретам, давай разбирай все по косточкам, потом нам будешь мастер классы давать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 23:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Здорово,когда у художника появляется свой стиль в работе!Жанна,твой стиль уже проявился,работы узнаваемы становятся! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 23:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Замечательно! Все лучше и лучше получается! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 00:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Жанна ну здорово. конечно очень хорошо. :!: .. будем считать, что я тебя похвалила и это от чистого сердца... :D
НО
Вот посмотри...
Изображение
Ты опять следуешь картинке, которая у тебя есть. С лицом все может остаться Но на шее у тебя получилась полнейшая "какафония" набора стежковых объектов... И все это потому, что дальше не получается никакой анатомии...
Нижний объект туловища у тебя сделан целиком А там есть еще и ключицы, и впадина на трахее, и мышцы шейные. которые сходятся клином в эту впадину, и должны быть "надключичные" тени... Посмотри на Давида в других картинках.и ракурсах.... Там - шея - это игра мышц... Которая даже если её не видно, должна присутствовать...
А это деление каждого кусочка на объекты с разным направление укладывания стежков ... Что бы это хоть выделялось...
Просто на этой картинке засветлён нижний фон..
И дальше...
11 цветов, 13 замен цвета 66 тысяч стежков.
Почему 11 цветов при черно белом ? Попробуй поиграть наложеним цвета на цвет разряжая плотность стежка...
И постарайся уменьшить застил, ну если не до половины, то хотя бы на треть
Дерзай, ты молодец. :!:
И все таки очень важно, когда сам ошиваешь работу Тогда у тебя часть вопросов. которые тебя мучат отпадут сами собой

""""Сообщение Марины Осиповой...
Здорово,когда у художника появляется свой стиль в работе!Жанна,твой стиль уже проявился,работы узнаваемы становятся!"""""

Жанна Они будут просто уникальны, если не бросишь и овладеещь техникой дальше А СП поможет я думаю, что это СОБЫТИЕ на форуме. так что ДЕРЗАЙ дальше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 06:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009 15:47
Сообщений: 573
Откуда: Горный Алтай, Наталия, можно на ты/ nat-mob@yandex.ru.
Очень интересно наблюдать за развитием твоих работ, Жанна.
Соглашусь с Кисой, а также добавлю, что такие сложные вещи. желательно отшивать, причем самой. Или хотя бы отдать в ателье для вышивки, и контролировать процесс- следить как идет вышивка, нитки самой подбирать ( это если нет возможности самой вышить) , но это архиважно. поверь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ В ЛЯГУШАТНИКЕ ОСЕНЬ 2010. СПАСИБО!!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 23:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Очень порадовалась, увидев Жаннину страничку в Углублёнке, а то уж и беспокоиться начала долгим отсутствием. Оказывается, допуска не было от учителя.
Успехов, Жанночка, и пополнения своей странички!
А работа, хоть и сделана была "вопыхах", всё равно - хороша! Не знаю, как смотрелась бы в вышивке, сильно засисит и от наличия цветовой палитры, но на экране выглядит достойно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP