Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - tana1257

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 апр 2024 21:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011 23:38 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Вышитый щенок Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 00:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
Вышитый щенок
Изображение

Лапочка! Танюш, он вышитый даже лучше, золотой и плюшевый, чудесный щеночек! Мне очень нравится!
ТЕперь рассказывай подробности! Про размер, про характеристики дизайна. про стыковки, если были. про подбор ниток - про всё и поподробнее, мне ужасно интересно всё!
И поздравляю тебя - эта работа - просто отличного уровня, ты изменила и стиль рисования смотрю - и явно на пользу, продолжай обязательно, у тебя да ещё с твоим упорством будет здорово получаться!
И ещё скажи - в продолжение нашего разговора о таланте - каково теперь твоё мнение?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 00:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 21:46
Сообщений: 263
Классная собака!!!!!! Но 45 запяливаний! Это какого же размера щенок?Сократить количество запяливаний и стыковок нельзя? Титанический труд!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 01:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Viola писал(а):
Классная собака!!!!!! Но 45 запяливаний! Это какого же размера щенок?Сократить количество запяливаний и стыковок нельзя? Титанический труд!

Наверное, Татьяна имела в виду не запяливания, а смены ниток! а 45 смена ниток для такой собаки - это нормально! Красота требует "жертв" :D - Молодец, ТАнюш, я очень за тебя рада!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 01:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 21:46
Сообщений: 263
45 смен ниток действительно не страшно.Терпение нужно и только.Чудесный пес! :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 08:25 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Спасибо девочки, конечно я сделала описку, надо было написать 45 раз менять нитки. Фото немного перевирает цвет вышивки. Как я уже писала, разных оттенков цветов очень мало у меня в наличии, хотя постоянно подкупаю, но и магазинах не всегда есть вся палитра , которая мне нужна. Вышила из того, что смогла подобрать. В некоторых местах не очень удачно. Носик, так вообще мне не нравится ни цвет, ни как я его сделала. Всего в вышивке осталось 21 цвет,а смен цветов довела до 35. Размер не большой 240*200, стежков 96500. Основной цвет нежно персиковый с заливкой татами , рандом 45, плотность 45-60, а сверху наложены тона от золотистого до щоколадно коричневого, плотность от 1-2. Не было в наличии цвета темно-коричневого с рыжиной. Поэтому неправильно смотрится промежуток между левым ухом и мордочкой. Да и при вышивке выплыли некоторые застилы, которые неправильно сделала. Верочка, за Фрэда большое спасибо, мне он очень помог, как помогают и твои практические советы. Но что могу сказать, все же пантеру тяжелее делать и подбирать цвета, очень сложно подобрать цветовую гамму для черного цвета. На счет таланта, он обязательно должен быть, но без опыта талант не развить. Даже те же цвета подобрать - надо видеть, как это будет выглядеть, представлять. А я математик, не творческая личность, хотя красивые картины всегда нравились.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 12:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
...разных оттенков цветов очень мало у меня в наличии, хотя постоянно подкупаю, но и магазинах не всегда есть вся палитра , которая мне нужна. Вышила из того, что смогла подобрать. Но что могу сказать, все же пантеру тяжелее делать и подбирать цвета, очень сложно подобрать цветовую гамму для черного цвета. На счет таланта, он обязательно должен быть, но без опыта талант не развить. Даже те же цвета подобрать - надо видеть, как это будет выглядеть, представлять. А я математик, не творческая личность, хотя красивые картины всегда нравились.

- Вот, Танечка, мы с тобой тут 2 математика подобрались, которые любят картины... :D
Конечно, чёрное вышивать тяжко, понимаю, но ещё труднее подбирать, когда много серого - глаз не видит различий в разных тонах серого в катушке и первое время я совсем терялась. А ведь оттенков серого очень много. А потом есть ещё такая проблема, что один и тот же цвет смотрится совсем разным, когда его употребляешь на разном фоне. На чёрном и коричневый может показаться жёлтым...
Что касается отсутствия в продаже некоторых оттенков у Ройала, которым ты тоже вышиваешь - я давала тебе ссылку вроде в личке - можно заказывать любые тона - не сразу, но их привезут и за довольно короткий срок. У меня в наличии около 600 оттенков и то часто мне не их не хватает... Тогда приходится менять эти оттенки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 16:31 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Вера, склад с нитками Ройала находится от моей работы очень близко, но работают они только в рабочие дни, сложно отпрашиваться с работы. Еще все никак не соберусь сделать список номеров ниток, какие у меня есть, а то уже некоторых цветов набрала по несколько раз. В щенке я тоже меняла тона на те, что были в наличии. И еще не могу приноровиться подбирать цвет, в катушке он один, а вышиваешь, смотрится совсем по-другому.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 18:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
Вера, склад с нитками Ройала находится от моей работы очень близко, но работают они только в рабочие дни, сложно отпрашиваться с работы. Еще все никак не соберусь сделать список номеров ниток, какие у меня есть, а то уже некоторых цветов набрала по несколько раз. В щенке я тоже меняла тона на те, что были в наличии. И еще не могу приноровиться подбирать цвет, в катушке он один, а вышиваешь, смотрится совсем по-другому.

Танюш, ответила тебе в личку, но повтрою ссылку и тут - вдруг кому тоже она понадобится. https://vkontakte.ru/club8842928
Здесь ребята ответят на все вопросы, можно оставить заказы и посмотреть все палитры ниток. Я вышиваю только этими нитками и очень довольна, практически не вижу особой разницы в цене, кроме разве что цены... И ещё - у корейцев восприятие цвета явно не европейское, потому у них маловато полутонов...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 00:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009 18:00
Сообщений: 313
Откуда: Анапа/Краснодар
щенок такой пушистый, так и хочется потрепать ушко :)
45 смены ниток - жесть :shock: я стараюсь укладываться до 15 :) а лучше в 6 :roll: засчет разных плотностей и наложений цветов..
вообщем прекланяюсь перед вашим трудолюбием!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 05:13 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Elenna, вы просто не дочитали до конца, я свела количество цвета ниток к 21, а смен к 35, здесь в таких картинах в 6 не уложишься (я так думаю). Только на глазки уходит 5-8 кол-во цветов. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 10:08 

Зарегистрирован: 24 окт 2010 19:09
Сообщений: 321
Откуда: Саратов
Щенок изумительный!!!Нравится всё,глаза,нос,переход цвета.
Так и хочется потрепать за шерстку...Танюш,ты молодец!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011 12:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 10:53
Сообщений: 227
Изображение
Танюш, щеночек замечательный! Спасибо за описание, но лучше бы, если не жалко, сам дизайн в ЕМБ. Я - хомяк еще тот. Мне все нужно. :) Спасибо тебе за все!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 16:32 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Пытаюсь сделать новый дизайн, не все получается. Прошу совета. Для меня он сложноват, но сама картина очень понравилась. :cry:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
Пытаюсь сделать новый дизайн, не все получается. Прошу совета. Для меня он сложноват, но сама картина очень понравилась. :cry:
Изображение

Танюш! Так здорово что ты взялась за натюрморт! Картинка и правда отличная, но и дизайн уже смотрится приятно - но мало объёма. Бабочка тяжеловата, она требует особой доработки. Я не знаю, как работаешь ты, но я никогда не иду дальше в работе, пока не отработаю каждую деталь в сделанном - иначе потом можно утонуть в общем объёме и трудно уже делать исправления. А земляничка здорово получилась как! Листики хороши, ромашки тоже неплохие, а вот колокольчики, бабочка и стебелёк, что на заднем плане - пока, если уж ОЧЕНЬ придираться, - не верю! Но это, повторю - если ОЧЕНЬ придираться... А так - очень радуюсь за тебя, твою работу и за то, что ты берёшься за такие сложные вещи!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP