Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - tana1257

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 25 апр 2024 06:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 11:15 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
zhanna писал(а):
Татьяна, здравствуйте!
Масштаб слишком мелкий, чтобы рассмотреть - права я или это только на скрине такие дефекты .

Жанна, выставила дизайн более крупный, на место старого скрина. Но тогда появляются другие дефекты. Все же очень много зависит от настроек монитора.
Дизайн подправила по советам форумчан. Теперь бы правильно нитки подобрать :roll:
Посмотрела, как бы дизайн смотрелся в черно-белом варианте по совету Анны ( в теме у Веры).
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Интересно увидеть работу в чёрно-белом варианте, правда?
Можно, конечно, оставить работу и так - потому как главное чтобы тебе нравилось самой и ты была довольна увиденным. К тому же в целом стало много лучше первого варианта. Но вот на мой взгляд с лицом есть ещё работа - а вот руки - что не легче нарисовать, чем лицо, - мне как раньше нравились, так и сейчас нравятся.
В лице же, повторю, - слишком "сладкие" глаза - (Танюш, то чисто на моё восприятие - писали уже люди, что им нравится, и тебе нравится) и щёки...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 17:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:06
Сообщений: 61
Откуда: Подмосковье (Людмила)
Соглашусь, профессиональная работа, но лицо слишком женоподобно. Страдания что ли не хватает в лице.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 18:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Танечка .... нравится сам процесс
НО... давай попробуй немножко доработать...
Проще всего, конечно, покритиковать... :D Но тут такая серьезная работа, что надо все таки ей доделать, и будет СУПЕР
Я тихо радуюсь за ВАС... Мне очень приятно..
А теперь, что бы я переделала немного... :oops:
Изображение
А черно белый вариант , загнала скрин в фотошоп и посмотрела.. и сразу все ошибки на лицо видно... Они все и вылезли...
Все таки при черно белом варианте надо смягчать переходы тонов... и выразительность контура Это более капризное дело получается Цветом можно "закрыть" огрехи...А тут не получится...
С уважением и обниманием :D - киса
( о Господи Почитала.. чего написала... там малек ошибки в скрине орфографические Но правть нет времени.. Извини пожалуйста... :D )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 19:01 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Спасибо, Людмила за советы. Я еще этим дизайном занимаюсь, буду доделывать с учетом всех конструктивных подсказок. На счет женоподобным, не знаю. На картинке молодой Иисус. Я его сделала немного постарше, ну так получилось. :D Вот с какого рисунка я делала дизайн.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 20:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:06
Сообщений: 61
Откуда: Подмосковье (Людмила)
Танечка, я не хотела обидеть, на Вашем дизайне образ даже более симпатичный, чем на выбранной картине. Уверена, что получится просто великолепно. Обсуждать, конечно легче, чем делать самой, а я знаю какой это титанический труд. (Еще неизвестно смогла бы я сделать такое сама?)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 20:21 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
fialkals писал(а):
Танечка, я не хотела обидеть, на Вашем дизайне образ даже более симпатичный, чем на выбранной картине. Уверена, что получится просто великолепно. Обсуждать, конечно легче, чем делать самой, а я знаю какой это титанический труд. (Еще неизвестно смогла бы я сделать такое сама?)

fialkals, я нисколько не обижаюсь, у каждого свой взгляд. Я с удовольствием прислушиваюсь к замечаниям других. Просто взялась конкретная картина и я пыталась сделать дизайн более менее похожим, я не художник, а стараюсь как попка-дурак повторить выбранный рисунок. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 20:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Замечания - это вовсе не критика. :D ( хотя и критика полезна тоже)
Думаю, что многие не смогут так сделать в программе ( я уж точно :D ) - но это не значит что зрители не видят ошибки или неточности. Они могут поделиться своими взглядами ( если автор позволяет) - и это огромная помощь и самому художнику и всем участвующим. Обычно он намного быстрее растет, хотя бы и не соглашается с замечаниями.
Дизайн получается лучше картинки :D На картинке тоже есть некоторые ошибки - поэтому не нужно так уж на ней зацикливаться. У Вас лучше получается чем на картинке - действительно - ориентируйтесь уже на свое видение. Замечания других - лишь чтобы обратить внимание на что-то. А потом художник сверяясь со своими чувствами принимает решение как ему нравится.
Еще один прием в рисовании: посмотреть прищурившись, чтобы увидеть обобщенно - видны ошибки, если они есть.
Если посмотреть прищурившись на дизайн - видно что шея слишком выступает вперед из-за того что сделана очень контрастно и ярче чем лицо. Обычно свет на лице ярче чем на шее. Пригасить, сделать свет на шее помягче или усилить на лице - не берусь советовать. Лицо мне абсолютно нравится как сделано. Взгляд наверх сделать трудно : обычно тратишь столько времени передвигая блик по микрону туда-сюда :roll: Я не стала бы делать резких движений с лицом и с глазами, мне кажется все удачно получилось, разве чуть-чуть поискать взгляд - если размер крупный.
Ширина шеи сама по себе меня нисколько не смущает - ее часто делают мощной.( Изображать слабого изящного сломленного человека который вызывает жалость ( так часто делают, много примеров) - это ошибка, так как суть в том чтобы изобразить Человека ( Бога ) который из-за любви САМ себя как жертву отдал на страдания, добровольно раскинув руки на кресте. Это страдания мощного Человека, который не применил свою силу.)
Раны на руках - может быть изменить немного их направление и цвет - чтобы не смотрелись продолжением пальцев?
Размер ладони обычно равен высоте лица ( иногда немного меньше)
Отсвет на руках сейчас сильнее чем источник света - а на картинке свет вокруг сердца довольно яркий - прищурившись лучше видно :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 20:34 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Спасибо, Анна. Вот ведь глаз художника. Кисонька писала на счет шеи, а ведь правильно - ее надо как бы "притушить", точно вы подметили. Я сначала делала поярче свет возле сердца, но получилось очень ярко, поэтому поменяла тон. Вообщем надо еще с цветом поработать. Очень не хотелось добавлять еще цвета ниток..., но видно придется. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Иногда достаточно чуть-чуть добавить точку в одном месте или убавить - и вся картина изменится. Я видела как работают мастера ( лишь точку! ) - сама так не умею, к сожалению.
Свет вокруг сердца - это тот же цвет что и отсвет на руках. Может быть не по всей площади вокруг сердца усиливать его - а только в центре погуще, а дальше расходится - рассеивается ( слабее)? чтобы не смотрелся слишком ярко?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 21:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Танюша – на мой взгляд новый вариант несравненно качественней того что было. Ушла «лубочность» картины, появилось благородство живописи. Молодец! Еще небольшие коррективы, о которых написали девочки и картина станет лучше оригинала.

Анне хочу сказать большущее спасибо за напоминание про забытый мною метод «прищуривания». Знала давно еще в школе, но забыла…А уж за анализ в черно-белом варианте – отдельно хочется поклониться – действительно- прекрасный метод обнаружения ошибок! От души спасибо вам Анечка за науку!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 21:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Девочки, я рада что пригодилось. Если б не обсуждение - может быть я бы сама многих вещей не вспомнила и они бы и не пришли в голову. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 21:53 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Как замечательно, что есть такие отклики. Помощь неоценимая. Сколько нового я узнала. Девочки, огромное вам спасибо. Извените, я всегда немногословна, но от этого моя благодарность не меньше.
Еще бы цвета ниток правильно "видеть". А то на дизайне смотрится неплохо, а начинаю подбирать нитки, так цвета путаю. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 18:35 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
вышитая роза (из соседней темы)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: tana1257
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
вышитая роза (из соседней темы)Изображение


Танечка, красиво получилось! Поздравляю тебя - работа удалась! Если будешь оформлять как картину - советую тебе к основе приклеить 2-сторонний канцелярский скотч - тот, что пошире, и уже тогда к ней приклеивать осторожно, расправляя, растягивая ткань, картину. Тогда не будет никаких волн вокруг. Сама-то как - радуешься? Домашние прыгают от восторга? МОЛОДЕЦ! Ещё раз поздравляю тебя! И цвета, и ниточки подобрала к ним прекрасно! Я очень радуюсь вместе с тобой!
Одно только жалко - картинка маловата тут - так хотелось бы увидеть в полный размер работу - или хотя бы в величину экрана...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP