Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Придерживаемся сезона

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 00:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 00:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Если покупные дизайны вышиваются без бумаги, то эти должны. Бумага конечно хорошо, но не везде она подходит на мой взгляд.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 01:09 

Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:42
Сообщений: 32
Откуда: Череповец
Доброй ночи всем! :D
Хочу показать и свой новогодний "этюд"... :oops:
Изображение, Изображение.
Отошью завтра, сегодня уже сил нет... :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 01:40 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Лариса, хочешь вышить на тонкой ткани и чтобы не стянуло? Облегчай сам дизайн. Он у тебя бронежилетный, не годится он для тонких тканей. Это первое.
Второе, не хочешь облегчать, значит делай ручками правильную стабилизацию под всем контуром дизайна, в самом начале. Сделаешь правильно по направлениям, сетка удержит от стягивания при вышивании отдельных объектов.
Третье, в какой последовательности ты все это вышиваешь? Такие плотные не плохо было бы от центра к краю. А не от края к краю.
А бумагу подложи. Она потом вырвется-вымоется, на плотность дизайна не влияет, а вот стабилизировать оченно даже помогает. Бумага она ж не тканая, не растягивается и не стягивается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 02:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Ирина, видимо опыта еще нет. На мой взгляд не плотный он, там основной объем акордионом сделан, а в деталях промежутки между элементами. Мне казалось что это легкий.

Что значит "правильная стабилизация под всем контурам дизайна, в самом начале" ?

Мне нужен дизайн под вышивку на шелке, не конкретно этот, другой конечно. Но этот показался не плотный.

Интересно, просто делала дизайн, просто взяла ткань, просто вышивала, а подсознание работает на реализацию мучавшей идеи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 02:20 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
если у тебя там везде аккордеон стоит, то underlay тебе делать нельзя. Значит ты можешь 1) увеличь расстояние между строчками в аккордеоне, по умолчанию там 2 мм максимум, и 0.4 мм иинимум. Поставь минимум на 0.75, а макс. 2.5. 2) тебе спасет только бумага


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 08:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 23:47
Сообщений: 566
Изображение
Эдуард Очень красиво получилось! Обязательно покажите вышитый! :D
Лариса-С а spacing? Я на аккордеон всегда делаю 0,6, не меньше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 11:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Эдуард, мне тоже очень понравилось, елка очень натуральная :)
Девочки, спасибо, буду пробовать, если что, спрошу опять.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 14:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Лариса. Бумага хороший способ. Правда, кто-то говорил, что машинку засоряет. Но по необходимости я иногда применяю. А на тонких тканях, наверное это нужно. Я еще попробовала на терморазрушимом, для тонких тканей тоже выход. Еще раз обратити внимание на совет Оллы, обстрачивать контур дизайна укрепляющей строчкой. Она как сварка скрепит тканьку с бумагой и что там еще внизу. Ткани тянуться будет сложнее. И плотность в аккордеонах спокойно меняй. Нижний предел можно до 0,7, красота не пострадает, а верхний уже по виду. Еще обстрочку, которая у тебя Input C можно заменить на строчку Stremstitsh с плотностью 0.5 - 0,7, толщину там можно установить как надо. Там стежки ложаться не перпендикулярно, а под углом, поэтому они длиннее, меньше стягивает и вышивается легче. Еще Ирина полезную вещь посоветовала, сделать обший андерлей. Его можно пролижить под елкой, но не под какждым объектом, а под всеми сразу. То есть вручную рисуешь фигуру по контуру елки, чуть меньше, и заливаешь редким татами, и задаешь направление, перпендикулярное основному направлению объектов елки. Цвет можно дать либо преобладающий в елке либо цвет фона, и, естественно, вышивать это перед елкой. Ну и плотность сатина уменьшить по возможности. Мне кажется, что 0,6 должно выдержать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 14:44 

Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:42
Сообщений: 32
Откуда: Череповец
Для того, чтобы меньше стягивало ткань, я при использовании принтерной бумаги в качестве стабилизатора применяю клей-спрей между бумагой и тканью. Очень хорошо помогает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 14:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Спасибо, дорогие мои, все перепробую :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008 14:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008 12:26
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Еще добавлю. Тонкую ткань можно нажелатинить, проще запяливать. Валентина давала рецепт в теме ришелье. И клей-спрей, конечно, зафиксирует бутерброт при запяливании. И на своем опыте еще обнаружила, что два перпендикулярных аккордеона практически не дают стягивания, но можно играть цветами. При небольшой плотности вполне можно применять. Но это уже выбор дизайнера.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008 17:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 13:41
Сообщений: 496
Откуда: Москва
Срочно требуется соавтор. :!: Есть идея, а воплотить не умею.
Набрала только так. Дальше никак не двигаюсь.
Идея такая: елка из текста стихотворения. Строчки как ветки. Все что не ровно вписывается в елку можно украсить кружочками, бубликами типа игрушек.
Изображение
5 урок еще не освоила, в 6 совсем запуталась


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP