Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - servo-s

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 08:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 05:08 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Мне цветы нравятся. Может только на кувшине переходы сделать по-мягче.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013 09:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
И мне нравится. И в драпировке глаз ничего не напрягает - хотя, возможно, на экране ты всё видишь, а здесь же скрин с уменьшением. Очень интересно отрисовал сами цветы - мне это очень понравилось! Вот представьте - рисовать их, да каждый лепесток отдельно!.. :D - самоубийство, да и некрасиво бы, вполне возможно, получилось, а у тебя за счёт того, что ты прекрасно видишь и понимаешь ЧТО делаешь виден и каждый цветок, и в нём глаз ловит все отдельные лепестки! НО - повторю, это в фотографии с уменьшением, а очень хотелось бы увидеть как это воспринимается в натуральную величину - можешь выложить скрин в пропорции 1:1 - прямо то, что помещается на экране?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 07:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Да, сегодня свежим взглядом посмотрел - кувшинчик ребристый получился. А ведь его фарфоровая гладкость - вызов колючести цветов. Буду сглаживать.
Вера, пытаюсь методы штриховки применить к вышивке. В таких цветах рисовать отдельные элементы - все равно что шерсть по волоску. Здесь важно передать их колючую шарообразность и отделить друг от друга, чтобы они не слились в бесформенную массу. Выкладываю скрин в реальном размере, хотя размер 200х160- практически как раз ложится на экран моего монитора. Размер 160 по высоте - это формат А4 минус по 2 см для паспарту - не сразу понял, что эти вещи нужно сразу закладывать в проект картины.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Не, Володь, я очень хотела посмотреть именно цветы в реальном их размере. А новый скрин по размеру - аналог предыдущего. И цветы на нём, когда открываешь твою картинку, совсем маленькие... :( :cry:
Кувшин... - на самом деле в вышивке не факт, что будет ребристость, но, конечно, было бы хорошо его получше "отполировать"! - Но мне интересно посмотреть на цветы... :?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Вот цветы в максимальном разрешении:
Изображение
Но хочу сказать, что когда я открываю картинку с форума, я ее и вижу как раз в реальном размере: ширина 20 см - даже линейку приложил ради интереса. И именно такой ее будет видеть зритель. Скорее всего, у нас с тобой разные разрешения экрана монитора. У меня 1280х720 пикселей и экран 22,5 дюйма по диагонали.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Красивые цветы получаются, Володя. И остроумное решение. Астры, хризантемы? Осторожнее надо быть со светлыми хаотичными линиями поперек лепестков - они сейчас смотрятся отдельно от цветов, как бы в другой плоскости расположены. Когда чувствуется что не хватает информации - я ищу много фото таких цветов чтобы посмотреть как у них это все в натуре происходит :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 07:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Не аукнулось, - это нормальный рабочий процесс. Когда долго работаешь над деталями дизайна, часто глаз замыливается, и не видишь очевидных вещей, поэтому очень полезно работы показывать, или хотя бы фотографировать, а потом рассматривать. Камера часто показывает что не так.
Букет очень нравится, интересно посмотреть в вышивке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 07:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Да, кому интересно. Реф здесь не выкладываю, но его можно посмотреть на странице автора https://fotki.yandex.ru/users/kochet07/v ... 27/?page=5 Кстати, там можно много еще чего очень красивого найти.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 10:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Я бы ещё края салфетки. сделала по нежней, типа какой нибудь мотивной строчки. Типа того, Или свою какую-нить сделать. От обучения много наверное осталось мотивов :wink:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 17:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Ариадна, там есть flexi split, я не морочился и взял свой любимый rope - то, что обычно сразу приходит в голову, но может быть он там грубовато выглядит. Это легко исправляется уменьшением или выбором другого сплита и это как раз меня не очень беспокоило.
В общем, я все упорядочил и вышил. Получилось 275 объектов, 9 цветов и 30 смен цвета. Я так обрадовался, что это вполне для машинки читаемо, что добавил еще цветочки на чашку. Выкладываю окончательный результат и вышивку:
ИзображениеИзображение
Есть мелкие недоработки, они исправляемы и не очень заметны, но, в общем, получилось примерно то, чего я хотел достичь и чему учился на уроках рисования. Для полного натюрморта только тени на стене не хватает. Бегу вставлять в рамку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 19:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Отлично, Володя! Видно. что ты учился живописи и учился не зря! ПОЗДРАВЛЯЮ! :D И жду уже оформленную работу - будет ещё лучше! А кроме рамки будет паспарту??? - очень уж сюда просится... :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 23:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Вера, изначально под паспарту размер подгонялся. Формат рамки А4.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 18:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Цветы здорово получились, мне понравилось, что
светлее и ярче нитки, чем на скрине. Ткань, перекинутая
через ручку кувшина очень натурально выглядит.
А салфетка - сразу видно, что мужчина дизайн делал :lol:
Вот не послушался Володя, ты Ариадны!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 19:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Ладно, Наталья и Светлана, я осознал свою вину и раскаиваюсь в содеянном. В свое оправдание могу сказать только, что когда Наталья написала про салфетку, она уже была вышита. Но это первый и, надеюсь, не последний вариант, так что еще есть возможность что-нибудь исправить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 21:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Володя, астры получились прекрасные! просто удивительно как хорошо ты их отрисовал! Кайма на кружевной салфетке меня, например, совсем не напрягает - мне нравится. Да мне всё нравится в твоей работе! Оформление... - вот оно вышло довольно ... - мужским, я бы сказала. Хотелось бы более красочного, но то дело вкуса. Паспарту и раму я бы выбрала совсем иными. Но ты никого не слушай - тебе если нравится - так тому и быть! А вот за астры от меня тебе большое спасибо! ПОРАДОВАЛ!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP