Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - servo-s

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 16 апр 2024 06:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 10:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Таня, со шрифтом мудрить ничего не пришлось - просто сделал надпись TT шрифтом, и она меня сразу устроила. Просто в надписи не оказалось заковыристых букв.
Rina, во-первых, хочу сказать, что ваш "Чай" я разглядывал часами, как в музее - это просто шедевр! И атмосфера домашнего уюта просачивается даже через экран монитора.
Что касается собак, просто я по гороскопу собака, поэтому с ними у меня полное взаимопонимание. К тому же могу со знанием дела сказать - собак делать проще чем, например, цветы. Этот дизайн заказали из питомника той-терьеров по фотографии, а портрет своей породистой дворняги (ее, кстати, зовут Рина), я только мечтаю сделать и подарить дочке - пока руки не доходят.
Алена, что касается вышивки, заказчик взял дизайн и собирался сам вышивать. Но пробный экземпляр я как-нибудь вышью - когда выдастся свободная минутка на машине.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 00:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Поздравляю всех с наступающим Новым годом, эти полгода, что сюда не писал, не баклуши бил, закончил Углубленку и занимался рисунком у Милы Наумовой, если кому интересно, может заглянуть на мою страницу на форуме
https://mogut-vse.ru/ludy/index.php?opti ... Itemid=158
Было очень полезно и занимательно.
Курс художественной штриховки у Милы вдохновил на смеющегося новогоднего дракона:
Изображение
А вот он в вышитом виде:
Изображение
А некоторым, правда не всем, кажется, что он еще и ползет. Так что советую присмотреться к нему повнимательнее: вдруг и для вас он оживет?
С огорчением обнаружил, что пропала Верина тема, которая нас всех радовала и заряжала. Может кто подскажет, куда она делась?
С радостью заметил, что добавилось много новых тем, в том числе и тех, с кем начинал в Лягушатнике. Желаю успехов всем новичкам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 19:28 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Володя, очень рада, что вы опять появились на сайте. Каждый продолжил учебу по своим интересам. Как я поняла из сообщения мне Верой, она на время попросила убрать ее тему. Замечательный дракончик получился.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010 21:45
Сообщений: 257
Откуда: г. Владимир - Milan (Italia)
Здравствуйте, Володя!
Мне очень понравились Ваши новые работы, особенно те, которые выполнены штриховкой - несколько линий, а так правдородобно передают объем!!!
Спасибо за сслылку на учебный курс - я тоже сегодня на него записалась,
может и у меня руки начнут из нужного места расти :)
Спасибо еще раз!!!
До новых встреч на форуме!
Катерина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 18:09 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
Володя, посмотрела ваши работы, все они замечательные . У меня к вам маленькая просьба, а можно обновить ссылку на вашего песика? Я как раз сейчас работаю над дизайном волка. И хорошие люди подсказали найти вашу тему и посмотреть ваш МК. Спасибо Вам огромное. :D Пойду изучать. И может что-то у меня получится, лучше чем есть.
Ох, я тоже мечтаю поучится у Милы, но времени все не хватает. Но мне понравилось рисовать, для нас это очень важно, чтоб видеть как ложатся нитки надо знать как ложатся цвето-тени.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 26 май 2012 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Помню, как ты писал, Володя, когда работал над спаниелем - "Пришла Вера и строго спросила - а где продолжение работы?" :D
Уж не знаю почему и что ты там решил про строгость,- :D - но хочу снова спросить - а где продолжение - теперь уже темы? Не поверю, что его нету в твоей жизни...-???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Вера писал(а):
Помню, как ты писал, Володя, когда работал над спаниелем - "Пришла Вера и строго спросила - а где продолжение работы?" :D
Уж не знаю почему и что ты там решил про строгость,- :D - но хочу снова спросить - а где продолжение - теперь уже темы? Не поверю, что его нету в твоей жизни...-???

Вера, бывает, что-то не получается как хочется, откладываешь работу и нужно, чтобы кто-то строго спросил, или сделал вид, что строго спрашивает. И это мобилизует. Так получилось со спаниелем.
Что касается вышивки, то я, конечно, ей занимаюсь, но в шевронно-логотипно-прикладном плане. Результаты выкладываю на сайт для клиентов, кто внимательно читал мою тему, может его найти. Но здесь не считаю нужным выкладывать шевроны и логотипы - на нашем форуме этим никого не удивишь. Хотя Общий курс и Углубленка, конечно, очень помогли - но иногда попробуешь проявить фантазию и вставить какой-нибудь художественный эффект, а заказчик недоволен - это почему в логотипе стежки криво идут -что, нельзя было ровно сделать? К сожалению, заказчики не ставят перед нами сложных задач, требующих такой же отдачи, как на курсах, а работать в стол я не привык. Пока творчество не стыкуется с бизнесом.
Ну, а что касается творчества, то я продолжаю занятия у Милы Наумовой, сейчас там подходит к концу полуторамесячный курс масляной живописи, он мне очень много дал в художественном плане, он еще не закончен, но кое-какие результаты есть, приеду из командировки, выложу - сейчас просто нет файлов под рукой, а дать ссылку не получится - форум по масляной живописи закрытый. Кстати, там занимается кое-кто из знакомых по нашему форуму, надеюсь это произошло не без моего участия.
Приеду из командировки, попробую рассказать подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 12:20 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9544
Откуда: Подольск

Владимир, ждём, очень интересно посмотреть на Ваши работы в живописи. У Вас ведь с самого начала талант проявился в рисовании, с первого же занятия у Милы, когда руку рисовали.
А насчет стыковки творчества с бизнесом - так может Вы пока не ставили себе такую задачу? Мне кажется, если поставите - то непременно успешно реализуете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Да, Ирина, наверное, у меня технология шла всегда впереди творчества. Я себя считаю больше ремесленником, чем художником, да и спаниель, которого тут иногда упоминают, в основном создавался для отработки технологий - как передать тона и полутона тремя цветами, как сделать густую шерсть, но не рисовать отдельные волоски, и вообще как добиться максимального результата при минимальных усилиях (у нас, мужчин, это в крови).
Но курсы вышивки разбудили творческое начало.
Сначала покажу зарисовки гелевой ручкой - начиналось все каждый день по 5-10 мин, сейчас реже, но минут по 30. Все зарисовки сделаны с натуры.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вообще рисовать нужно только с натуры или, на худой конец, со своей фотографии. При этом важное значение имеет постановка света. Обычно фото делают или при вспышке, или с несколькими рассеянными световыми источниками, поэтому объем с таких фотографий получается редко. Мне тогда Катерина написала про спаниеля, что он плоский. Я это понял, когда решил его потом нарисовать простым карандашом по фото и понял, что это бесполезно - само фото не передает объем, так как сделано с рассеянным светом, а самому додумывать светотени еще не хватает опыта.
А вот картины с курса маслом. Это еще не все - еще должен быть пейзаж с пленэра, фламандский и итальянский натюрморты, когда краски втираются в холст. Не судите строго - это учебные работы, хотя написаны с нуля - то есть по всему дому ищется подходящая натура, ставится, подсвечивается и пишется, так что процесс проходит все стадии творческих мук. Первая картина сделана мелким фактурным мазком - эдакими масляными чешуйками, остальные - в обычном стиле.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Чтобы сохранить чистоту жанра, добавлю чуть-чуть вышивки. Вот такие дизайны заказывают самые продвинутые заказчики и остаются в восторге от результата (это в поддержку мысли, что можно не очень заморачиваться художествами):
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 22:41 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9544
Откуда: Подольск

Да-а-а-а, успехи впечатляют!
Очередной раз убеждаюсь, что если природный талант сочетается с целеустремленностью, то даже за короткий срок можно очень многого достичь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 00:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Володя... Я тебя поздравляю! Очень радуюсь за тебя!!
И получается как - даже не верится, что за такой короткий срок можно так... - хотя было сразу видно твою творческую натуру - с самого начала!
Обязательно продолжай учёбу и радуй нас своими успехами!
Перечитала, что написала - улыбнулась - постирала хотя бы часть восклицательных знаков... :D А в интернете я нашла форум, где ты учился, даже твои фотографии там по вышивке видела, и ссылку на мои ромашки там тоже увидела...
Очень жду продолжения твоей темы! :D

Я, возможно, тоже надумаю пойти учиться - только дорого всё это... и времени ведь сколько нужно, а значит его "украсть" у вышивки...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 01:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Добавил фламандский и итальянский натюрморты в курс маслом. Итальянский нужно еще дорабатывать.
Вера, базовый курс бесплатный. Да и остальные не такие уж и дорогие, как можно было бы подумать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 01:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Я, конечно, сторонница натюрмортов. И как можно реалистичнее чтобы... Любимый жанр. ОЧЕНЬ понравился натюрморт с фруктами - апельсины, груша, складки ткани - всё передал отлично! Как посмотрю, Володя, тебя увлекло по-серьёзному... - завидую невероятно - и увлечённости,и целеустремлённости, и успехам! А в вышивке не попытаешься? Чтобы знания применить и в другом материале попробовать?
Я ж пока ещё топчусь... Другие планы, другие приоритеты...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 22:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Хорошо, когда заказывают что-нибудь эдакое, масштабное, и чтобы еще как можно быстрее, желательно прямо завтра, а еще лучше сегодня. Тогда получается маленький праздник среди серо-шевронных будней. Прошу прощения, что скатерть неглажена, фото сделано с пылу с жару, заказчик тут же примчался и все забрал. Кстати, заметно, как одна и та же красная нить дает разные оттенки и тона за счет "голографического эффекта", то есть разного отражения от различно направленных стежков.
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 22:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Красивая работа, Володя :D . Жалко что очень мелко на фото, трудно рассмотреть.
А Вы попробовали уже вышить свои замечательные рисунки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2024 EMBSP