Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - servo-s

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 23:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Ирина, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 02:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Спасибо, конечно за высокую оценку, но, по-моему, это немного преждевременно. На этой ветке и так что ни форум, то мастер-класс.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 08:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011 23:33
Сообщений: 141
Откуда: Челябинск
Красивый спанька!

Можно маленькую критику? Вы не передали выражение глаз и брови, поэтому собака больше напоминает плоскую игрушку с глазами-кнопками, а не живую собаку. Вам нужно более темным или светлым оттенков выразить переход ото лба к морде и брови, которые подчеркнут выражение глаз (мимику собаки)! Тогда спаник будет вообще супер!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 10:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Спасибо, Катерина! Честно говоря, я не разглядел бровей у собаки и не знал, что они отвечают за мимику. Вышивка показала, что глаза тоже нужно переделать. Но это все после выпускной в Лягушатнике.
В самом начале я просил художников не критиковать художественные достоинства дизайна - речь шла о технологии. Но теперь вижу, что без художников здесь не обойтись. Главное все-таки, не каким инструментом мы разбиваем дизайн на зоны, а на КАКИЕ зоны его нужно разбивать.

Ирина. Все таки просьба оставить пока класс на этом форуме, а когда все выскажутся и все ошибки будут разобраны, я не против перенести его в мастер класс, а здесь закрыть. Или наоборот, сейчас давайте все перенесем туда, потому что так обсуждение разбивается на два фронта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011 23:33
Сообщений: 141
Откуда: Челябинск
Я не хотела вас обидеть. Я не художник и не профессионал в вышивке, я просто занимаюсь собаками много лет и сказала, что мне показалось не естественным в картинке.
Собака "разговаривает" выражением морды...брови и глаза очень важны в этом процессе, вы можете ими предать выражение. А переход ото лба к морде сделает голову собаки объемной...даст глубину ( к примеру у английского кокера и у американца грубина (длина морды разная)...если ее не отразить, то как вы поймете какую породу вы хотели изобразить.
С удовольствием послежу за вашими доработками!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 13:01 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Владимир, класс действительно - Мастер. По окончании обсуждения обязательно перенесем в раздел Мастер-классы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:10
Сообщений: 178
Откуда: Челябинск
Отпад, после Общего курса и такое, спасибо большое за такое подробное пошаговое объяснение с картинками, прям на людях можно применять такую методу :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 07:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Спасибо огромное за урок! Спаниэль получился милый и очень похож на живого, и Ваше объяснение подробное и понятное. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Мастер класс будет не полон, если не провести разбор полетов.
Вот фото вышитого варианта:
Изображение
Не пугайтесь его слишком красного цвета. На самом деле он каштаново-коричневый. Фото почему-то любит коричневое превращать в красное…
На фото все хорошо видно. Так что можете делать свои выводы.
Поделюсь своими.
Вы будете смеяться, но лучше всего получился нос, о котором в классе вообще не упоминалось. Он выполнен сатином фьюжн филом из двух частей темно-серой ниткой. Он выпуклый и влажный и переливается, давая блики, абсолютно натурально, хотя никаких бликов на нем специально не делалось.
Черный ран на левом (если смотреть от нас) ухе и на груди выглядит немного грубовато. Там поверх него идет темно-коричневый ран, который практически слился с фоном (1 на следующем скрине). На правом ухе шли в паре черный и светло-коричневый ран, там эффект намного более натуральный. Хотя, может быть это от того, что там ран лежит плотнее (2).
Изображение
Глаза. Черный сатин не дает практически никакого блеска, и это минус. Белые блики сделаны звездочками и хорошо смотрелись в Вилкоме, но в жизни их нужно делать другим инструментом - они выглядят как пупырышки на глазу и слишком яркие. Что касается бликов, то, оказывается, даже один стежок может дать отличный результат:
Изображение
В общем, есть еще над чем поработать. Да и замечания по поводу бровей неплохо было бы исправить… Но отряду уже некогда возвращаться назад. Да и миссию свою спаниель выполнил. Так что если есть желание, можете сами его причесать, а заодно изучить, как он устроен изнутри:
https://depositfiles.com/files/y1tv2b9ef
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 22:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Володя. большое спасибо! скачала спаниелика, пойду посмотрю на него в программе! Посмотрела пока бегло - понравился он мне в целом. А что касается бликов - мне кажется, что дело тут не в белом цвете - нет, а в том, что они нарисованы звёздочкой! Не подходит сюда такой способ никак! Надо было бы (по моему скромному мнению... :oops: ), нарисовать их раном - потому как если обрисовать их как-то по другому, они могут просто не вышиться. Ран же захватится отлично!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011 17:24 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Володя, спасибо за спаниеля, мне он очень понравился. Я его скачала, но посмотреть в программе не могу, нахожусь в другом городе. На счет глаз, я делала тоже блики и звездочкой и раном, на экране смотрелось неплохо, но при вышивке моя машинка не воспринимает стежки количеством, меньше 7-6, а делает только, как закреп. Но думаю это проблемы только моей машинки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011 22:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Эгегей! Привыкли руки к топорам! Трудно сразу остановиться.
Продолжая тему Теты:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 05:33 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
Володя ,есть весна ,есть настроение-xopoшо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 08:08 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Володя, хорошенький, весенний котенок у тебя на дизе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 16:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Как интересно смотреть на работы каждого! Ведь у каждого вырабатывается свой почерк. Я так понимаю, что надо просто больше работать, навыки сами будут проявлять себя. Вот Тете сейчас написала. что ей удалось выразить характер птички - и здесь сразу подумала о том же - ведь не просто играющий котёнок, а тоже виден его характер!
Я тоже думала создать свою свободную тему, но не стала пока её оставлять - была только одна работа пока, а следующая ещё не скоро будет - уж очень большая. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП), ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP