Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - servo-s

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 10:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 08:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Да , получилось красиво в вышивке! Да ещё если учесть размер относительно не большой... Меня ещё порадовала чашечка с блюдцем. вот здесь нежно, изящно, прям японский фарфор. Остальное наверное сам видишь... Смелое решение взяться за такую работу. Спасибо. А на счет слушай, или не слушай, решать конечно тебе, нет предела совершенству, тем более ты уже художник!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 01:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Ну вот, изменил салфетку - теперь она не похожа на корабельный канат. По совету Натальи - Ариадны поработал с кувшинчиком - она обратила внимание, что он, в отличие от чашки, получился не совсем фарфоровый. В общем, спасибо, что напомнили, что настоящий художник должен учитывать любую мелочь. Надеюсь, новый вариант лучше предыдущего.
ИзображениеИзображениеИзображение
Продолжаю выполнять свою старую задумку, которая астрами не ограничивалась. Работа еще не закончена, так что ругать пока рано.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 08:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Натюрморт с астрами прекрасный!!! Кувшин удался :D . Салфетка ваще зачётная!
Во второй сахар можно взять. и чай отпить, лимон кислый :) С блюдцем непонятки, какая то форма замудрённая, нетрадиционная :D , если будет вышивка на чёрном фоне. то можно к чаю парОк (типа пар) добавить. А чё ругать, иногда просто свежий взгляд, и только доброжелательная подсказка. Лимонной корке может Random увеличить, чтоб снять полосатость.
Володя, а какой размар натюрморта с чаем?.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Володя, "отражение" - натюрморт - идея - классная,
сейчас уже - очень и очень здорово, мне ужасно нравится!
В + к Ариадне: лимон крайний левый - в воздухе повис,
нет у него отражения (или я что-то не поняла).
Я понимаю, что ещё будешь работать над дизайном,
должно получиться супер!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 16:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Вроде все доделал и упорядочил, хотя процесс можно продолжать бесконечно:
Изображение
30000 стежков, 11 цветов, 25 смен цвета, размер черного прямоугольника 17х23 см (он не вышивается), под паспарту в формате А4. Завтра попробую на машинке.
Пока читал свой свежий пост, заметил, что не хватает пары красных цветов в отражении. Пришлось срочно добавить:
Изображение
Это я к тому, что процесс бесконечный...
Продолжаю выполнять свою задумку. Это третий из четырех, пока черновик:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 20:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Сахар и яблоки хочется съесть. Осознаю, что НАДО учиться рисовать... :(
Нравится всё очень кроме самой баночки с сахаром - она малообъёмная на мой взгляд получилась (кроме верхушки - там всё хорошо).
Расскажи - нравится рисовать стежками? Или красками было интереснее? Порассуждай, если не лень, Володя, на эту тему, а? - правда, мне ну очень интересно!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 22:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Очень нравится натюрморт в вышивке. Хризантемы смотрятся реалистично. Во второй работе смущает направление стежков на дальнем лимоне и банке. Третья работа немного пестрит стежками, на некоторых предметах Random можно сгладить.Но в целом впечатляет. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Володя, прекрасные натюрморты! особенно нравится как здорово передан материал каждого предмета, металл, стекло, яблоки, ткань и т д - моментально узнается. Пока еще не найденным кажется листья у розы и стебель, и светлый с коричневым предмет на заднем плане ( так и не догадалась что это ). Здорово! :shock: :D А яблоки! - просто супер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 20:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Вера, я красками рисую редко, они требуют полной отдачи, хотя процесс мне нравится. Времени не хватает. Зато рисовать гелевой ручкой - вот это легко и просто. Можно минут за 30 получить вполне приличный результат, и радоваться, что он получен такими скупыми средствами. В набросках гелевой ручкой можно менять только направление и плотность штрихов, и получать с помощью черного цвета даже яркое солнце. Скупостью средств гелевая ручка мне очень напоминает вышивку - там нитка тоже не признает полутонов. И если научился только черными штрихами передавать материальность и объем предметов (а я еще, вообще то, только учусь), то и с вышивкой уже более-менее представляешь, что делать. Но ты-то и так художник - вон, глаз-алмаз, сразу разглядела, что банкой с сахаром я почти не занимался, а там ведь действительно левый синий бок на рефе сильно затенен - поэтому у него даже отражения нет. Если ты считаешь, что тебе чего-то не хватает, то я бы посоветовал пройти курс художественной штриховки - там люди через неделю начинают чудеса творить. Чтобы научить передать материальность, заставляют рисовать вот такие задания:
Изображение
Вот такой результат моих размышлений.
Марина, лимон я немного исправил, посмотрим теперь, как будет вышивка смотреться - пока до машинки никак не могу добраться. Стежки пестрят в основном на столе, аж в глазах рябит, в дизайне с хризантемами это прошло - вышивка смотрится натурально, но, думаю, и до стола очередь дойдет.
Анна, на заднем плане - это книга, но придется ей еще придать узнаваемости - мои домашние тоже ее поначалу за хлеб приняли.
Лимоны после раза третьего стали такими, как хотелось. Правда, еще дальний лимон хочу доработать
ИзображениеИзображение
Розу упорядочил, пора нести на машинку:
Изображение
Теперь вот пионы мучаю:
ИзображениеИзображениеИзображение
Поскольку цветы выполнены тремя тонами одного основного цвета, интересной показалась идея перехода к другой цветовой гамме. В вилкоме это легко сделать, просто изменив три цвета в палитре цветов. Главное - правильно подобрать цвета. Вот такой получился результат эксперимента с пионами, пока не очень удачный - нет ощущения свежести:
Изображение. Ну ничего, просто нужно еще поработать с палитрой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 17:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Владимир! Замечательные работы! Точнее всего мое мнение уже выразила Anna - " прекрасная узнаваемость материалов в вышивке". У вас очень свежий взгляд на вышивку, очень интересные находки. Я уверена, что ваши курсы рисунка играют в этом новом подходе не последнюю роль. Буду ждать ваши новые работы. Успехов в творчестве!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 20:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо, Володя! И за советы, и за работы и за добрые слова. Твои работы настолько отличаются от других, и, более того, они отличаются вообще от всего того к чему я так "привыкла". И мне это очень нравится - потому как заставляет меня думать... - видеть по-другому, понимать по-другому, даже чувствовать - по-другому... Это так КЛАССНО - сегодня побродила по альбому со свободными работами форумчан и просто даже не подобрать слов какой позитив я получила, какое удовольствие!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 22:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Очень нравится такой стиль :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 05:00 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Володя, нравятся ваши работы. Успехов в творчестве


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 00:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Спасибо всем за теплые отзывы.
Не только цветы могут быть красивыми. Последняя из тех четырех работ, которые рисовал гелевой ручкой и выкладывал здесь на форуме:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Работа еще далеко не готова, но контуры уже прослеживаются.
Вышить эти четыре работы и была моя задумка, правда, с пионами будет пять. Однако теперь работа на этих пяти не закончится, ведь еще столько красоты не вышито!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: servo-s
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 16:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Какой замечательный натюрморт!
Удачи с цветовыми решениями
и разными заливками!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP