Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - иванна

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:53
Сообщений: 274
- Запялила в пяльца толстую кухонную салфетку и на каждый фрагмент к нему прикалывала кусок водорастворимой плёнки. Она толстая, похожая на плёнку для теплиц. А кружево вышиваю на водорастворимом флизелине. Он служит мне тканью, на которой я стыкую. Первые крестики шью на плёнке, потом стыкую с крестиками на флизелине и скрепляю их, слегка смачивая. Они склеиваются моментально. Можно было запяливать плёнку и без салфетки, но я подумала, что так экономнее))) Потом покажу, что получится))))))[/quote]
и далее:
- У меня в пяльцах растворимая плотная плёнка, а к ней я прикрепляю полотно из флизелина, на котором и растёт моя "картина маслом"))))))

Иванна, а куда делась толстая кухонная салфетка? Она в пяльцах? В ней что, вырезано окошко под толстую пленку? А уж потом на пленку крепится флизелин? Так или не так?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 21:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Да))) Запялила салфетку, вырезала окошко по размеру области вышивки 100 на 100 . Кусок плёнки, чуть больше этого окошка наложила, приколола булавками по периметру. Она провисает, не натянута как следует. Я подтягиваю края салфетки и плёнка в пяльцах натягивается. Вставляю пяльца в машинку и вышиваю первые стыковочные крестики. Затем снимаю пяльца с машинки и стыкую по крестикам, накладываю на запяленую плёнку флизелин, на котором "растёт" вышивка. Этот флизелин приклеиваю к плёнке влагой. Просто провела влажным пальцем по плёнке, наложила флизелин и приклеивается крепко. Но тут надо быть осторожной. Я нечаянно капнула водичкой на работу и сразу образовалась дырка. Можно просто послюнявить палец или сделать себе влажную губку, какой пользовались кассиры.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 12:14 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Иванна, спасибо большое, что делитесь таким ценным опытом.
Правильно ли я поняла, что в некоторых местах при стыковке бриды вышиваются поверх уже готового сатинового валика? Если так, то могли бы Вы показать фотографию места наложения на готовом изделии (уже без стабилизатора, только кружево) крупным планом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 17:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Показываю, что получилось (со вспышкой и без)
ИзображениеИзображениеИзображение
Сфотографировала максимально близко:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 17:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Когда отошел стабилизатор, появились кое где "лохматушки". Коротенькие ниточки. Даже на бридах и колечках, хотя там весь процесс непрерывный. Что это?
Бриды получились плотненькие и прочные: ран + инпут С 1.5мм с андерлеями(зигзаг и эдге ран). Когда планировалось стыковка двух элементов без брид, я в той, что вышивалась первой, делала петельки . То есть на самом первом контуре элемента, который выполнен раном, я включала решейп и делала петельку там, где наложится следующая деталь. Нельзя сказать, что намертво, но если не дёргать, то держится. То, что я уже вышила будет пришиваться на корсет и такая прочность подойдёт. А вот на юбке буду думать. Там надо прочнее, а если прокладывать внутри ещё строчку станет плотнее... Может тем же решейпом два раза накрутить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP