Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - иванна

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 18 апр 2024 20:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 22:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 18:57
Сообщений: 260
Откуда: Казахстан, Алматы
отличные работы!!! и главно все аккуратно и со вкусом!!!Брюки очень понравились!! дизайн сами складывали?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 23:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011 21:54
Сообщений: 696
Откуда: crimea/// я Ирина, будем знакомы!
Изображение
Изображение
Иванна писал(а):
На переде 6 стыковок. Программа сама так разделила. Можно было обойтись и 4 (там длина узора 41см)

Иванна, такие геометрические узоры без проблем РМ-ка разделит, а количество стыковок зависит от размера пялец... просто указываешь свой размер и все! а вот открытие в Вилке или Птице этой же схемы, у меня привело к ошибкам при отшиве... залысинам... А работа замечательная!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 18:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Фиора Ирина)))))) Спасибо)) Дизайн делала сама. Где-то в этой теме у меня скатерть и салфетки с таким дизайном. Правда для брючек я его перестроила)))
kruzhochek Спасибо))) Я размер пялец указала, да видимо перепутала высоту и ширину))) Я никак не запомню какая сторона в больших пяльцах W а какая H. Зная, что H это высота, я писала 300 и соответственно другой параметр 180. А оказалось машина разделила так, как разделила(((((
И ещё мне не понятно, как можно вручную в этой программе разделить дизайн? И ещё я не поняла, как можно увеличить сетку с клеточками, если просчитался с размером сетки и уже набрал много крестиков?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 19:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
красивые и аккуратные работы, очень нравится все


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 12:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Скажите, пожалуйста, я могу расчитывать на помощь или для получения ответов надо быть членом клуба? Я столкнулась с проблемой (для меня), которой не было на занятиях. Я замахнулась на работу большого объёма. Это немного пугает, но есть желание постичь это. Нигде в просторах интернета я не нашла ответ. Куда же мне идти, как ни на в свою родную школу? Возможно эта тема ещё кому-то интересна. Давайте её поштурмуем.
Вот что должно получиться:
Изображение
Я по меркам заказчицы сделала выкройку и нарисовала на ней будущий узор:

ИзображениеИзображение
Но это всё на бумаге. А мне надо в компьютер. Я отсканировала по частям:
ИзображениеИзображениеИзображение
И вот тут начались для меня непонятки. Когда я изображения загружаю по частям в Вилком, то не получается их состыковать. Я убираю лишнее белое по линии стыковки и оставляю только миллиметровку. Оно убирается, но стоит мне повернуть изображение под другим углом, ненужное белое возвращается и накладывается на соседний кусок. Что я делаю не так?
А дальше? Какой может быть сценарий? Ведь в этом дизайне нет повторяющихся элементов. Вернее набор элементов из которых состоит дизайн небольшой (9 штук), но соединяются они как попало. Разбить дизайн на фрагменты по размеру пяльцев и программировать каждый фрагмент, учитывая будущую стыковку? Планирую вышивать в небольших пяльцах.
Я для того, чтобы понять, как созданы кружева, вышивала дизайн и мне понравилось, что там все "опасные" места надёжно крепятся. там, где это две детали находятся вплотную друг к другу, снизу выполняется строчка полукругом, идущая от уже вышитой детали. А вторая нашивается сверху полукруга и держится мёртво. Это сделать не сложно. А вот при стыковке обязательно несколько стежков цепляют новую деталь к уже вышитой поверх сатинового валика. И даже внутри дизайна часто прошивается ряд стежков поверх уже вышитого верхнего слоя. Вопрос, каким инструментом можно это сделать? Раном, но задать ему специально нужную длину стежка?
Да и ещё вопрос. Я буду вышивать на растворимом стабилизаторе. Но он не клеевой. А кружево, как я понимаю в пяльца не всовывают, чтоб не порвать и не помять. Стыковок у меня будет очень много. Как же мне его крепить в пяльцах при стыковке? Двучторонний скотч? или есть другие варианты.
И вообще, если кто-то знает как вышивать подобное, отзовитесь, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 06:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Насколько было бы проще - вышить фрагменты и собрать их руками, перемещая подобрать лучшую композицию и подогнать прямо на манекене.
Если конечно нет специальной цели сделать это ради принципа на компьютере и на машине, не взирая на затраты времени и результат. Машина - она и есть машина. Некоторую работу все же лучше и быстрее руками. Особенно если это уникальная вещь.
Иванна, это будет грандиозная вещь! :D Желаю Вам успеха!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 07:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Я бы тоже делала эту работу по частям и потом собрала бы руками, как говорит Анна. Все кружева в профессиональных сайтах именно так и собираются - а в программе просто надо "засечь" точки, которые потом нужно с изнанки сшить верхней ниточкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 09:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Отсканированные изображения объединяется в каком-нибудь графическом редакторе, вполне подойдет простейший paint, а потом вставляйте в Wilcom.
Мне тоже кажется, что лучше вышить отдельные фрагменты, а потом скрепить вручную. Можно , конечно, постыковать,(на запяленном авалоне прострочить контур новой детали, приколоть предыдущий фрагмент, и шить новый, выполняя закрепки) но лучше все равно не будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Спасибо, девочки))))) Буду пробовать. Мне самой нравится вариант "собрать ручками". Эти ручки только и ждут, дай им что -то пособирать. Но это мне чётко понятно, если речь идёт о соединении двух цветочков. А вот пришивание вручную кончика бриды.... Надо попробовать))))) Всё начинаю стыковку. Результат покажу обязательно))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
А не надо, чтобы брида "висела". Обязательно воздушную строчку для соединения брид- и цветочки пришивать потом к этой воздушной строчке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Можно планировать соединения не через бриды, а через мелкие элементы и выступающие части больших. Тогда можно пришить крепко и где требуется подсобрать ( на выточках)
На манекене очень легко собирать такие изделия ручками. В некоторых случаях даже лучше сшивать по лицевой стороне чтобы видеть сразу результат.
Один раз пришлось собирать это прямо на фигуре подруги.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Уже есть, что показать. Исходя из того, что у меня есть выкройка детали, я решила пойти методом наращивания кружева по фрагментам. Выбрала, какой фрагмент вышивать первым и дальше "плясала" от него. На экране уже вышитый фрагмент красила в чёрный, готовый к вышивке в красный. а элементы, которые участвуют в компановке, но не в вышивке - цветным. Выбрала пяльца 100 на 100. Вот, что у меня получается))))).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Словом, это работа похожа на работу пекаря)))))) Слепила пирожок и в печку :lol: Слепила новый - в печку. Запялила в пяльца толстую кухонную салфетку и на каждый фрагмент к нему прикалывала кусок водорастворимой плёнки. Она толстая, похожая на плёнку для теплиц. А кружево вышиваю на водорастворимом флизелине. Он служит мне тканью, на которой я стыкую. Первые крестики шью на плёнке, потом стыкую с крестиками на флизелине и скрепляю их, слегка смачивая. Они склеиваются моментально. Можно было запяливать плёнку и без салфетки, но я подумала, что так экономнее))) Потом покажу, что получится))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 23:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Иванна, слежу за вашим проектом, очень интересно, спасибо, что делитесь.
Я так поняла, что вы вышиваете отдельно фрагменты кружева на пленке, а потом на водорастворимом флизелине собираете все по порядку?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 18:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Нет, не так))))) Вот мы когда вышиваем большую картину, мы ткань, на которой вышиваем не запяливаем. А запяливаем принтерную бумагу, филмопласт или флизелин. А затем к нему прикрепляем ткань. И по мере продвижения работы, мы запяливаем новые листы стабилизатора, а ткань, на которой вышиваем картину остаётся та же. Так же и здесь. У меня в пяльцах растворимая плотная плёнка, а к ней я прикрепляю полотно из флизелина, на котором и растёт моя "картина маслом"))))))
Вот один из "углов", об который я набила шишку: надо наращивать вышивку строго по нарастающей. Выбрать одно направление и идти по нему, затем следующий уровень. Так стыкуется идеально)))) А когда я решила вышить вначале один крупный цветок, затем второй, а уж потом маленький элемент с бридами между ними, то оказалось, что не состыковалось как следует. Было смещение.
Сейчас уже верх готов, лежит сохнет и чуть позже я смогу его показать. Конечно пришлось пройти и укрепить некоторые соединения ручками, чтоб понадёжнее. А мне предстоит ещё юбка)))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP