Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - иванна

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 15:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011 20:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Ещё одна маленькая задачка решена. Это вышито на крое, а будут шиться брючки-капри. Ткань растягивается в поперечном направлении как резинка, хотя на первый взгляд похожа на джинсу.
ИзображениеИзображение
Поняла, что с эластичными тканями мне ещё трудно. Задача была , чтоб яхта была не твёрдой. А мой растворимый флизелин мягкий и ... В общем пришлось повозиться. Особенно, когда я замочила его размокать, а вышивка при этом так скукожилась.. Разутюживала долго. Вот хотела бы у опытных мастеров спросить, есть ли жесткие клеевые растворимые стабилизаторы для таких случаев?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011 23:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Может для таких случаев брать не водорастворимый,а тот что утюжком оплавляется(забыла название) :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 08:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Марина Осипова писал(а):
Может для таких случаев брать не водорастворимый,а тот что утюжком оплавляется(забыла название) :D
Мне недавно сказали, что тот который утюгом оплавляется ни в коем случае не брать, можно вещь испортить.

Водорастворимые флизелины вроде клеевыми не бывают.
Снизу можно трикотажный швейный флизелин приклеить, я на футболках его делаю, а сверху водорастворимый тонкий или целлофановый пакетик (в целях экономии), если плотный дизайн. :) От водорастворимого еще и ткань жестче становится :(
А яхта и якорь отлично получились!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 10:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Иванна писал(а):
Ещё одна маленькая задачка решена. Это вышито на крое, а будут шиться брючки-капри. Ткань растягивается в поперечном направлении как резинка, хотя на первый взгляд похожа на джинсу.
ИзображениеИзображение
Поняла, что с эластичными тканями мне ещё трудно. Задача была , чтоб яхта была не твёрдой. А мой растворимый флизелин мягкий и ... В общем пришлось повозиться. Особенно, когда я замочила его размокать, а вышивка при этом так скукожилась.. Разутюживала долго. Вот хотела бы у опытных мастеров спросить, есть ли жесткие клеевые растворимые стабилизаторы для таких случаев?

Иванна, клеевой водорастворим флизелин бывает - у Дженни Хаскинс, например, но в наших краях это супер-редкость. Да и не нужен он в твоём случае.
Сходи в Бройдери.ру - там много информации про вышивку на трикотаже.
У меня же опыт не слишком большой, но, в принципе, ничего сложного там нет. Могу рассказать, как это делаю. Главное правило. которое выполняю - трикотаж НИ В КОЕМ случае не должен быть натянутым!То есть - запяливаю в пяльца только плотный авалон (Если не мешает на этом месте лишняя толщина, то любой стабилизатор), потом аккуратно просто раскладываю вещь в пяльцах расправляю НЕ НАТЯГИВАЯ и сверху кладу тоненькую плёночку авалона - у меня специально куплен для того тонкий перфорированный авалон - но это не суть - смысл в том, чтобы сверху тоже лежал авалон, который защитит трикотах от растягивания. В дизайне первым шагом предусматриваю рамку вокруг дизайна - с большим шагом и без закрёпок в начале и в конце, которая закрепит нащу конструкцию в пяльцах для вышивания. Вот, собственно, и всё - а вышивка идёт как обычно - ничего и нигде так не стянется! :D
- Что касается термогаза - тот стабилизатор, который рассыпается от воздействия на него высокой температуры - я очень не люблю - прежде всего потому что нитки теряют при этом свой блеск и даже иногда и цвет - причём, достаточно сильно. Авалон с этой ролью справляется куда как лучше! Да и ткань далеко не каждая любит такую темпетатуру, да и пыль лишняя - кому нужна - вокруг одни аллергики тем более. :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Водорастворимый клеевой бывает, называется Avalon Fix от фирмы Мадейра https://www.sewing-world.ru/products/Mad ... 3.html?115
На растягивающих тканях и трикотаже с изнаночной стороны приутюживаю перед вышивкой обычный швейный флизелин. Ну, а дальше всё как Вера написала -использую рамку или клеевой вышивальный стабилизатор, сверху тонкий авалон. Прекрасно вышивается всё даже на тонких вязаных полотнах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 01:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 21:46
Сообщений: 263
Как показывает опыт вышивки на футболках,для вышивки на трикотаже лучше брать клеевой отрывной стабилизатор.Он хорошо фиксирует трикотаж,предохраняет от растяжения во время вышивки.Хорошо удаляется после легким движением руки,и остается только под самой вышивкой,не давая ей расползаться.Я пользуюсь стабилизатором фирмы Гунольд.Он продается в рулонах по 200 метров.Ширина 1.0м или 0.33м.Мне больше нравится 0.33м.Удобнее как-то.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 16:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Дорогие мастерицы!!! Подскажите, пожалуйста, что ответить потенциальному заказчику. Хочет вышиванку с машинной вышивкой крестиком, чтоб получилось что-то такое:
Изображение
Я уже пробовала вышивать крестиком. Жидковато получается, крестик не плотный, ведь нитки-то ...Думаю, что такое художество можно вышить и более привычным татами с настройками. Или всё-таки лучше крестик? Как думаете? И, конечно, главный вопрос ко мне:"сколько это может стоить?" Помогите, пожалуйста!!!! Хоть примерно, сколько тут может быть тысяч стежков? СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 21:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 21:46
Сообщений: 263
На крестик уходит очень много ниток,но если это классическая вышиванка,то лучше делать крестик.Если же особых просьб сделать именно крестиком нет,то подойдет и сатин с татами.Не знаю сколько стоит вышивка у вас.Количество тысяч стежков умноженное на 10 (1 тыс-10 руб) это минимум.Подсчитайте сами.На 1 тыс стежков уходит 4 метра ниток,стабилизатор,флизелин(если нужно) амортизация оборудования,и тд.
Так что за индивидуальный заказ можно вполне попросить и побольше.Вышивок крестиком в интернете много.Зайдите на сайт"Машинная вышивка".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 13:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
ИзображениеИзображениеИзображение
Это узор Евгении Гуриной. Спасибо огромное ей. Я только приспособила к месту))))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 13:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Захотелось украсить брючки)))))
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 14:18 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Вышивка на брючках очень понравилась! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 15:30 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Замечательно смотрится вышивка на брючках


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 18:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Сегодня закончила вышиваночку))))) Узор нашла в журнале. Набирала его в Pattern Maker. Вышивала и стыковала крестик первый раз. На переде 6 стыковок. Программа сама так разделила. Можно было обойтись и 4 (там длина узора 41см), но я ещё не докумекала, как в этой программе резать самой.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 21:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010 21:46
Сообщений: 263
Ох ,какая же красота получилась!!!!!!!! Здорово!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 22:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Спасибо, милые)))))) Конечно до идеала далеко, но главное делать))))) Где-то прочитала: Делай то, от чего получаешь удовольствие и тебе никогда не придётся "работать"))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP