Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - иванна

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 00:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: иванна
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 19:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Здравствуйте, милые форумчане и форумчанки. Вот, сделала такой дизайн и вышила его на скатерти-дорожке и салфетках. Что скажете?

ИзображениеИзображение
Вышивалось легко, но я не смогла добиться нестягивания. В пяльцах всё натянуто и ровно, а как достаёшь из пялец - начинает бугриться и приходится отпаривать. Да ещё ткань такая, что лишний укол в неё оставляет след.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Помоему замечательно! Да с такой тканью трудно работать.... Я стараюсь по возможности не запяливать ткань...тогда меньше вероятность черезчур натянуть ткань (запяливаю флизелин а ткань просто ложу сверху на клей временной фиксации).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 21:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Красиво как получилось. :)
А что стягивает, надо пробовать разную стабилизацию, плотность может уменьшить, еще что-нибудь :roll: Там строчки бекстичем сделаны? Может на рун поменять, тогда меньше стянет. Хотя сейчас уже поздно, все вышито :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 22:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Иванна, как празднично и нарядно смотрится комплект! и я совсем не вижу, чтобы что-то стянуло. Бывает, что стягивает после первой стирки или если гладишь после вышивки утюгом с паром. А ещё, возможно, ткань не была постирана и отпарена перед вышивкой? В любом случае, после пары стирок, думаю, Вам совсем не придётся долго работать утюгом с этим компектом. Зато как все радуются, что так нарядно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 07:27 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Иванна, очень нарядный и праздничный комплек. А на счет стягивания, мне тоже подсказали, чтобы я приклеивала ткань на флизелин. И стало лучше получаться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 15:58
Сообщений: 139
Откуда: г. Харьков
Иванна, замечательный набор!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Спасибо девушки!!! Клей я ещё не пробовала. Надо будет поискать. Интересно. И потом его надо отстирывать? Не оставит ли следа на ткани? Вот на этой ткани даже капля воды оставляла заметный белёсый след. И это даже после стирки перед вышивкой. И ещё столкнулась с одной проблемкой. Хочу предупредить тех, кто ещё не знает. Оказывается на такой ткани(атлас, креп-сатин) глянцевой разметка мылом остаётся и не отстирывается. Я была в шоке. Рисовала разметку не боясь и не ожидая сюрпризов. И вот. После вышивки постирала всё и оказалось все линии на месте. Может сорта мыла разные по-разному сварены...У меня был обмылок ДУРУ голубого цвета. Но полосы белые и похожие на восковые. Я намочила проутюжильник (хлопок), мочила эти линии и растирала. Следы всё-равно остались.
И ещё есть платьице дочкино из салатового атласа. Два года назад вышивала на нём цветочки. Так разметка осталась до сих пор. Хотя платье стиралось в машине. Но я её не тёрла тряпочкой. Вот так.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 20:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Я одним мылом пользуюсь, детским, одной фирмы, уже давно, Екатеринбургским. Мне препод сказала, она в институте преподает шв.производство, что только белым детским мылом надо пользоваться, мелками тоже нежалательно. А цветными мылами вообще не рекомендуют пользоваться, там потом неизвесно отстирается или нет. :roll: Счас столько добавок неизвесных добавляют :(
А клей спрей на такой ткани точно не надо использовать. Для начала можно вообще купить клей карандаш, мне он больше нравится, на нем и написано что для ткани и попробовать насчет отстирывания.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 20:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Понятно, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 20:23
Сообщений: 168
Откуда: Москва
:D Ну ОЧЕНЬ красивая скатерть! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
Иванна, я имела опыт пятен от клея Гунольд на шёлке. А тут опять рискнула, соблюдая все рекомендуемые моменты при его применении. Вышила картину, на свободном поле -пятна.Можете представить моё состояние.Ни стирка, ни просьба исчезнуть не помогли. Так что будьте осторожны. А работа у Вас прекрасная!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 13:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Доброго всем дня.Часто приходится вышивать на крепшелке,шифоне,крепсатине,и я приноровилась к такому способу
Есть крахмал в баллонах,им обрабатываю ткань ,проутюживаю-она получается плотненькая и нескользит,вышиваю и проглаживаю в пяльцах,для этого специально преобрела маленький(дорожный) утюжок, снимаю с пялец-стяжки нет,а если есть то незначительная.А ели запялить с клеевым стабилизатором "солви"(бумажный отрывной) то вообще никаких проблем со стяжкой нет.Попробуйте,я этим методом уже несколько лет пользуюсь :)
комплект очень красивый,продолжаййте в таком же духе!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 08 май 2011 18:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Спасибо! Советы и правда ценные. Попробую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 07:21 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
Иванна ,для разметки на таких тканях, как у вас , можно применить специальный карандаш -линия сохраняется какое-то время ,а потом исчезает. Его применяют для квилтинга, правда он немного дороговат ,но тут уже вам выбирать.И ещё-крепсатин хорошо отутюживается с пластиковым треугольником-портновским, без отверстия .Проводите утюгом и на это место сразу кладёте треугольник .Комплект замечательный, но для этих целей такую ткань лучше не применять.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: иванна
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 13:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
А мне кажется, что можно и нужно ВСЁ пробовать. Не идти лёгкими путями. И исходить не из того, как легче, а из того, какой результат - конечный - хочешь видеть. Хочешь именно такая чтобы ткань была на изделии - значит, придумывай, "колдуй" над будущей вещью, но сделай её именно такой, какой она задумывалась! - Конечно, если речь идёт о работах для себя - для души, о штучных работах...
Молодец, Иванна!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP