Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Катерина

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 01:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 19:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
О какое ромашковое поле. и каждая по своему хороша. Интересно. как вышитое будет смотреться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 20:06 

Зарегистрирован: 28 июн 2010 00:03
Сообщений: 168
Откуда: Киев
ИзображениеИзображение
Вышила:
Изображение
В вышивке больше нравится 5 вариант, но волна в серединке меня очень смущает. Ее даже видно на фото. А в нижнем правом углу - с раном. А еще меня посетила мысль - что если просто вокруг ромашек добавить зелени?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Катя, ведь ты выбираешь не самые красивые ромашки, а те ромашки, которые будут кстати для именно этой работы - да ещё с учётом предназначения этой работы! Потому выбирай то, что лучше всего смотрится с остальными цветами - чтобы не было "чужих"...
Если смотреть на твою зелень, то лучше смотрятся ромашки, где лепестки сделаны простым сатином, как и было изначально, а если на маки - то татами на мой взгляд лучше всего. Но выбирать - тебе, мне больше всего нравится вариант полегче и понежнее. Сплит тут, как я и писала, - мне кажется именно "чужим"...
А вот идею относительно перемежания белых лепестков со светло-серыми ты, думаю, зря сразу отмела. Объём бы сразу был... Но на то твоя воля, конечно. :D При этом светло-серый цвет должен быть почти не отличим от бегого. Но хоть и неуловимо, но взгляд сразу зацепил игру цвета - даже почти не видя разницы. ИМХО...
(И ещё - лепестки не по кругу вышиваются? Лучше ведь не по порядку, - но, думаю, так оно и есть :) )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Лепестки лучше вышивать друг против друга,тогда волны скорее всего не будет,не помню где,но где-то здесь об этом методе говорилось. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 22:22 

Зарегистрирован: 28 июн 2010 00:03
Сообщений: 168
Откуда: Киев
ИзображениеИзображение
Мне стыдно, но лепестки все-таки вышивались по кругу за исключением парочки штук. :oops:
Вера, перед тобой тоже стыдно. Я ведь поняла почему-то, что нужно было сделать тень под листиками зелени ( иногда так бывает, тебе говорят одно, а ты понимаешь совершенно по другому). И конечно, я попробую сделать некоторые лепестки сероватыми, только очень сомневаюсь, что у меня это получится правильно. Я же далеко не художник и, к сожалению, не имею нужного виденья. И уж до твоих картин, думаю , мне не доучиться никогда. По-этому приходится подбирать все методом тыка. А полученные ромашки я обязательно буду вставлять в общую картину и потом выбирать самый подходящий вариант ( метод тыка).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Катерина писал(а):
Мне стыдно, но лепестки все-таки вышивались по кругу за исключением парочки штук. :oops:

- Ну вот я так и поняла, но неудобно было прямо о том говорить. Если вышивка идёт по кругу, то ткань как бы сгоняется и последние лепестки будут вышиваться на волнах ткани... Потому надо вышивать перекрёстно.
- Что касается цвета лепестков у ромашек, то те, что глазу хочется убрать на задний план нужно сделать едва потемнее, тогда остальные на их фоне станут совсем белыми!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 23:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Катя,с тенями нет ничего сложного.Рассмотри внимательно картинки с ромашками,любые.Куда падает свет-там белые лепестки,остальные части затемнены,значит их можно сделать серым цветом.А понять просто-чаще всего темная сторона противоположно расположена светлой,если свет падает в центр,то тогда тень будет по краям.Ты сама все знаешь,в жизни сталкиваемся с тенями всюду. :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 00:40 

Зарегистрирован: 28 июн 2010 00:03
Сообщений: 168
Откуда: Киев
ИзображениеИзображение
Пока вы мне писали, я попыталась сделать и вроде бы похоже на правду. Только на скрине это не особо видно. Только вот вопрос - если свет из центра, а лепестки сделаны сатином, то как же сделать тень по краю? Я-то делала серенькими целые лепестки. А вообще белый цвет очень красиво переливается и сам создает эффект тени.
Изображение Изображение

Изображение Изображение Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 09:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Марина, Вера , девочки спасибо ! Вера я думаю Катерине не понятно, как надо тени на лепестки накладывать, что бы придать объём цветку. У тебя огромный опыт по вышивке картин, я по твоему совету. пошла в BFC и стала там рассматривать наложение теней. Там то понятно, но не все видят это. Вот бы пример в стежках с тенями на Катерининой ромашке. Карерина маловата картинка мне плохо видно детали. А главное , чтоб тебе нравилось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 11:29 

Зарегистрирован: 28 июн 2010 00:03
Сообщений: 168
Откуда: Киев
ИзображениеИзображение
BFC - это куда?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Я не знаю можно ли давать прямые ссылки. написала в личку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 15:46 

Зарегистрирован: 28 июн 2010 00:03
Сообщений: 168
Откуда: Киев
ИзображениеИзображение
Вера, присоединяюсь к просьбе Натальи о примере с тенью на ромашке. Пожалуйста! Файлик с ромашкой приложила.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Катерина писал(а):
Вера, присоединяюсь к просьбе Натальи о примере с тенью на ромашке.

Девочки писала днём ответ не со своего компьютера - а в итоге он не ушёл, потребовал сайт повторную регистрацию и в итоге всё, что писала, пропало. А написала много... :D
Повторю свои рассуждения.
- Даже если делать лепестки татами - а только на татами хорошо наносить другие слои, имитируя игру света и цвета, я считаю, что данный дизайн - совсем не тот случай, когда это нужно делать. Ведь этот рисунок для рушника - это не картина, которая тут бы просто потерялась и не была бы столь эффектна, как то нужно. Здесь правильно сделала Катя, что применила много сатина. потому как сатин ярче и блестит, что очень хорошо именно в поставленной цели - нам нужно, чтобы рисунок на ткани был броским и ярким - и синий, зелёный, белый. жёлтый и красный цвета, да ещё в сатине, хорошо справляются с этой задачей. Никто в рушнике не будет оценивать каждый стежок - нужно, чтобы была смачная вещь - яркая и нарядная, броская, цепляющая радостью взгляд. Именно потому я бы оставила ромашки чистым сатином, ничего на них не нанося - пусть лепестки поблескивают своей чистотой и белизной, а чтобы их ещё бы выделить больше - я бы центральную ромашку оставила бы как есть, ничего не меняя - только перекрёстно сделала бы порядок вышивки, чтобы ткань не гнала бы вышивка в одну сторону, а вот 2 ромашки по бокам - тут бы НЕ симметрично добавила бы несколько лепестков белого цвета, но немного потемнее основного ослепительно белого. Тогда, мне так думается, рисунок станет более "выпуклым".
И, думаю, тут куда как важнее думать о порядке и технике вышивки, чтобы рисунок улёгся на материал идеально, не нагнав никаких складок и волн - а при вышивке сатином сие не так и легко! Если не удастся вышить идеально - я бы посчитала работу испорченной - именно в этом я вижу задачу данного дизайна и данной вещи. Наверное, для того тут нужен андерлей - а не только для эффекта бОльшей выпуклости рисунка.
Ну, вот это то, как мне видится решение проблемы.
Ещё раз повторю. боясь быть неправильно понятой - я имела в виду сколько-то лепестков у крайних ромашек сделать ЦЕЛИКОМ чуть темнее - те лепестки, которые как бы выглядывают из-под соседних с собой лепестков.
Что касается теней - здесь считаю это совершенно ненужным. А вот КАК их делаю - я думала. что это совсем несложно, но если правильно понимаю - меня всё же именно про это спрашивают? Если да, то я обязательно в своей теме расскажу. :D
Катенька, я не со своего компьютера сейчас пишу, поэтому не имею выход в программу и не могу посмотреть твою ромашку. Но обязательно это сделаю, как только будет возможность.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 19:08 

Зарегистрирован: 28 июн 2010 00:03
Сообщений: 168
Откуда: Киев
ИзображениеИзображение
Верочка, ты меня опередила с выводами. Сделала я многострадальную ромашку татами с тенью. Да, она более живая, но не смотрится в общей картине. Так что будет сатин. А так как я буду вышивать несколько рушников, то вышью один с сатином с тенью, один со сплитом ( ну нравится мне такая ромашка). И будет возможность сравнить уже в изделии.
Изображение
А что касается моей просьбы,да, конечно, я бы с громадным удовольствием посмотрела бы, как ты это делаешь. Так что буду ждать! Как, впрочем,уверена, и много других форумчан.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катерина
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Катерина писал(а):
Изображение

Катенька, всё ж таки я не то имела в виду - воистину - лучше 1 раз показать. чем 100 раз сказать!
не нужно в этом дизайне делать такие тени! Я имела в виду - целиком окрасить отдельные лепестки. И, конечно, делать сатином. Татами можно было бы, если бы ромашки были бы гораздо бОльшего размера.
И потом мне не понравилась серединка у ромашки - она плоская... Возможно. потому, что она круглая - как будто это вид сверху - мы же видим эту ромашку спереди, потому круг должен стать овалом... Глазу мешает это несоответствие.
Изображение
Вот я загрузила картинку с 3 ромашками. Первая - твоя, вторая моя, немного изменённая, с серыми лепестками и исправленной серединкой - вот на картинке реально виден дополнительный объём. А вот третья - почти клон второй, но там я подправила серединку для дополнительного объёма жёлтой серединки - видно тоже на рисунке, а заодно и ответ на твою просьбу показать как сделать наложение слоёв - вот оно тут реально и работает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP