Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - SveTav

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 12:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 08:05 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
:) О-оо!, здравствуй, знакомая тема!
"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"?! (вспомните дизайн чеширского кота, переотрисованный ветераном форума)

Сергей Дёмин (СП) писал(а):
убираем сразу спорные работы, замечания и выясняем между собой авторские права в личке.... Давайте жить дружно :)
А почему снова в личке? Там и так все форумные темы развиваются параллельно – теряется столько материала, который мог бы дополнить темы общего форума.

По поводу дружбы. Какие мы, пользователи этого форума, друг другу друзья? Разве что только по интересу. Уроки друг у друга покупаем за деньги, свои работы продаем (друг другу) за деньги… На одной площадке друг другу помогаем (вроде как), на другой - получаем от "друга" по морде. Скорее, мы – коллеги-конкуренты.

Вопрос действительно очень важный, периодически возвращаемся к нему так или иначе. Может, наконец, открыть для него отдельную тему?
Раз уж все мы – участники одной Концессии, будем договариваться. В Договоре пропишем Правила Цивилизованного Участия, тогда и будет видно, где своровано, а где совпадение вкусов.

Anna писал(а):
авторские права в России не волнуют никого...
Пока не вспомнится, сколько мы в России бесплатно поимели и дизайнов и картинок и программ - тогда такой "праведный" гнев по поводу соблюдения авторских прав кажется очень забавным :)
Прошу не обобщать. Мы с России и дизайны для учебы покупаем и программы. У меня, например, только одна программа «некупленная» – WinRAR, пока. Уроки по программам (только по Диджитайзеру видео уже больше 90 ГБ) - тоже все за деньги, и я ни разу ничего не "перекинула" оттуда сюда; все картинки для работы беру только из свободных источников или с отсылкой к автору.

В любом случае, «сколько мы бесплатно поимели» - забавный аргумент - похоже на «сам дурак!»


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 09:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Всем Доброго дня! Я понимаю что для всех это больная тема, сама не раз попадала в ситуацию когда мои работы копировали, а было и такое что выдали за свою, хотя я думаю у каждого мастера есть свои маленькие секреты по которой он узнает свою работу.
В данном случае,ситуация такая: Дизайн прп.Серафима был куплен на ЭГ,покупателю захотелось иметь в пару икону Умиление, так как этой иконы не было в продаже на том сайте, обратился ко мне, я сделала дизайн иконы , мне прислали готовую рамку и попросили вставить в нее икону ,что бы и прп Серафим и Умиление были в одинаковых рамках.
я не думаю что будете ругать покупателей, которые покупают и потом по своему усмотрению компануют дизайны
Что же до меня.... дизайн я не копировала и написала сразу, что был использован готовый дизайн
Олечка, дизайн иконы был сделан более года назад,но как видите его до сих пор в продаже нет, так что можете спокойно продолжать работу над своим дизайном, я не думаю что кто то Вам скажет что скопирован с моего, ведь сколько разных дизайнов Спасителя и никто не говорит что кто то у кого то его скопировал, на то есть иконы, и каждая из них отличается.
Прошу у всех прощения что так получилось.
P.S посмотрите вот это viewtopic.php?f=19&t=1440&start=105 (синее облачение) это один из первых дизов которые я делала и к тому же он не из инета, его помогал мне рисовать художник.и что теперь.... работа Иоанны сложная и красивая и я рада что на основе моего дизайна было сделано такое прекрасное облачение!!!Только могу сказать ей за это спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 10:26 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012 21:21
Сообщений: 232
Откуда: Нижний Новгород, Яна.
Изображение
:oops: вот, простите меня, мне с самого начала казалось, что все дело просто в недопонимании... :oops: не стоит наверное, простите меня еще раз, спешить с плохими выводами, никогда не лишне переспросить, пусть даже и не единожды.... :oops: ...тогда есть шанс самому же избежать жестокой штуки- разочарования...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 13:32 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
SveTav писал(а):
P.S посмотрите вот это viewtopic.php?f=19&t=1440&start=105 (синее облачение) и вот это https://embpokrov.tiu.ru/p19509121-nabor ... uglom.html, ничего не напоминает? это один из первых дизов которые я делала и к тому же он не из инета, его помогал мне рисовать художник.и что теперь.... работа Иоанны сложная и красивая и я рада что на основе моего дизайна было сделано такое прекрасное облачение!!!Только могу сказать ей за это спасибо.
Напоминает.
Все эти скролы, цветы и орнаменты – классические изображения, достояние человечества, которые используются на протяжении веков. Странно претендовать на их авторство. Они есть в свободном доступе – не Яндекс(Гугл)-картинках, а на официальных сайтах-библиотеках бесплатных изображений.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Ася (Анна) писал(а):
SveTav писал(а):
P.S посмотрите вот это viewtopic.php?f=19&t=1440&start=105 (синее облачение) и вот это https://embpokrov.tiu.ru/p19509121-nabor ... uglom.html, ничего не напоминает? это один из первых дизов которые я делала и к тому же он не из инета, его помогал мне рисовать художник.и что теперь.... работа Иоанны сложная и красивая и я рада что на основе моего дизайна было сделано такое прекрасное облачение!!!Только могу сказать ей за это спасибо.
Напоминает.
Все эти скролы, цветы и орнаменты – классические изображения, достояние человечества, которые используются на протяжении веков. Странно претендовать на их авторство. Они есть в свободном доступе – не Яндекс(Гугл)-картинках, а на официальных сайтах-библиотеках бесплатных изображений.[/quote

Анна, я имела ввиду именно этот орнамент,то что это было нарисовано художником карандашом на листе бумаги, при моем присутствии без использования интернета

Простите еще раз если мы будем цепляться за каждое слово нами здесь написанному, то лучше убрать эту тему .
при попытке объяснить что бывает разное отношение к подобным ситуациям,не хотелось бы начинать новую дискуссию по поводу: кто откуда взял,если это так то нас всех можно обвинить в нарушении авторских прав,т.к. пользуемся чужими рисунками, эскизами, и т.д, так что давайте хотя бы попытаемся жить мирно на нашем форуме, и уважать работы других, ведь никто не обвиняет своих заказчиках в том, что они используют купленные дизайны в коммерческих целях,в том что они компануют дизайны .ведь и сами когда то были в таком же положении.
Давайте жить дружно! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 14:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Если никто не против, продолжу , серия дизов "Святители" размер 10х10, как говорится, особо не разгуляешься : :) ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 15:13 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012 21:21
Сообщений: 232
Откуда: Нижний Новгород, Яна.
Изображение
по-моему- здорово! так интересно рассматривать ! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 15:35 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Светлана, я не цепляюсь :) Это вы так поняли.
Перевожу свои слова. Все эти (и многие другие изображения) такие старинные… на их примерах веками учили художников, архитекторов, текстильщиков и др. В нашей жизни они, одни и те же, встречаются много где. Поэтому никто ни у кого ничего не украл. Ни в данном случае, ни во многих других. Интернет-хранилища перевели многие старые и старинные книги, брошюры, гравюры в цифровую форму и сделали их содержимое доступным очень многим людям.

Если кто-то пришел в профессию позже и позже использовал те же или похожие исходники, то это не означает, что он вор. То же относится и к эффектам, создаваемым инструментами программы. Дружба подразумевает не только общность интересов, но и уважение, которое без понимания, думаю, невозможно. Поэтому я и предложила договориться обо всем в отдельной теме, чтобы больше не возникало подобных ситуаций.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Анна,согласна на все 100%!Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 21:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Светлана, замечательные работы, достойные уважения!
Огромный труд и при создании дизайнов и при вышивке!
Облачения и пелены - прекрасны!
На маленьком размере иконы - мастерство - высший пилотаж!
Они вышивались?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Kostos писал(а):
Светлана, замечательные работы, достойные уважения!
Огромный труд и при создании дизайнов и при вышивке!
Облачения и пелены - прекрасны!
На маленьком размере иконы - мастерство - высший пилотаж!
Они вышивались?


Светлана, спасибо за добрые слова, все дизайны которые тут показываю вышивались, если дадут добро показать фото вышитых работ,то обязательно покажу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Светлана, как всё здорово и талантливо сделано! :D Мне всё очень понравилось :!: Как много у тебя работ :!: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 22:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
ЕленаЮА писал(а):
Светлана, как всё здорово и талантливо сделано! :D Мне всё очень понравилось :!: Как много у тебя работ :!: :shock:


Леночка, спасибо, у тебя работы на высшем уровне, всегда смотрю и любуюсь,а у меня цветочки ну никак не получаются

еще партия дизайнов 10см серия "12 апостолов"Изображение из серии "Святые"Изображение продолжение следует :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 13:15 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Светлана, вы просто молодец, что выставили столько великолепных работ... и столько много :shock: Меня не было дома два дня, приезжаю , а тут такая красота. Девочки, в инете столько разных картинок, выбираешь, думая, что только ты ее единственную нашла..., а оказывается до тебя кто-то уже воспользовался этой картиной, орнаментом. Но у каждого дизайнера свой стиль и каждый делает дизайн заново, так как видится ему. :D Творите больше, гордитесь своими работами и радуйте нас.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: SveTav
СообщениеДобавлено: 31 май 2013 15:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Собрала остатки дизайновИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот, получился своеобразный отчет о том чему научилась на курсах,и за что очередной раз хочу сказать спасибо Сергею Петровичу


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP