Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Эльза

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эльза
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 04:15 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
Всем доброго времени суток. Кто меня еще не знает - меня зовут Надежда. Вот и я решила открыть свою темку, если честно не просто так. Очень срочно надо создать дизайн волка, своих знаний и умений похоже не хватает, либо уже просто глаз замылился. Очень жду советов и критики. Показываю результат, это то что я смогла наваять этой ночью. И если честно результатом не довольна. Буду рада любым высказываниям.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 08:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
Эльза, здравствуйте :D - с открытием Вашей темы! Если вы хотите сделать "улыбающегося "волка - обратите внимание на брови и границу белого и серого в этом месте - там брови "домиком" :D а закругленные брови с опущенными краями создают грустный вид - это так "на беглый свежий" взгляд, удачи - картинка красивая, я бы ему немножко открыла верхние клыки, а то совсем уж "белый и пушистый" - волки такими не бывают :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 11:20 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
Apollinaria писал(а):
Эльза, здравствуйте :D - с открытием Вашей темы! Если вы хотите сделать "улыбающегося "волка - обратите внимание на брови и границу белого и серого в этом месте - там брови "домиком" :D а закругленные брови с опущенными краями создают грустный вид - это так "на беглый свежий" взгляд, удачи - картинка красивая, я бы ему немножко открыла верхние клыки, а то совсем уж "белый и пушистый" - волки такими не бывают :wink:

спасибо за советы, всё учту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 13:09 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
Если ни кто не возрожает буду мыслить в слух. А от вас буду рада слышать критики и советов.
1. наверно я не правильно взялась за картинку. Надо было не рисовать отдельными кусочками и накладывать их друг на друга, а взять целиковый объект, порезать его на кусочки и задать каждому направление. Осталось вспомнить как это делать. Буду экспериментировать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011 18:15
Сообщений: 62
я не претендую на точный ответ но я вышивала готовый диз волка скачанный в инете-там сначала белая основа а потом на нем серые и черные пушистости нашивались получилось вполне реалистично.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 17:52 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
жаль что нет критики и отзывов. Но все равно показываю что сделала сегодня.
Изображение
продолжаю делать по старинке, рисую сразу инструментами по картинке отдельными элементами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 17:53 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
алиса-лиса писал(а):
я не претендую на точный ответ но я вышивала готовый диз волка скачанный в инете-там сначала белая основа а потом на нем серые и черные пушистости нашивались получилось вполне реалистично.

Алиса-лиса, все зависит от конкретного волка. у меня он серый со светлыми пятнами. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 18:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Эльза, хорошо получается! :D
А Вам нужно делать дизайн с этой картинки или именно нужен волк? На картинке похоже собака, не волк, судя по морде.
И еще посмотрите как делала волка Иванна, там подробное обсуждение есть. У нее очень хорошо получился волк. Можно многому поучиться.
viewtopic.php?f=19&t=2256&start=15
Здесь результат:
viewtopic.php?f=17&t=2138&start=45


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 18:25 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
Анна, спасибо большое, волк у Иванны и вправду чудо. Но не могу разглядеть какими инструментами он у неё выполнен. И он у неё очень воздушный, а мне нужен лохмач с густой шерстью. Посмотрела бегло тему Володи и поняла, что у меня другой подход к рисованию таких объектов (животных). Пробовала как писала Киса в своих МК, рисовать полигоном, но что-то как то я не догнала как это делать. У меня получилась ерунда. Так что вернулась к тем методам которыми я рисовала ранее.
А по поводу что это собака, я подозреваю, но увы нужен именно этот волк. Так как это логотип фирмы. И подозреваю что его создавали дилетанты в области фотошопа, уж больно безобразно он сделан. Поэтому такие трудности с рисованием. :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 20:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Простите, что вмешалась со своим мнением про собаку :D Заказ есть заказ
У вас хорошо получается, просто большой труд и требует времени.
Внутри ушей можно бы было сделать потемней, чтобы лучше читалась форма углубления.
Светлые "горизонтальные" области на носу кажется длиннее чем на образце - расширили морду


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 21:36 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
на улыбку пока не смотрите, её еще делать и делать Изображение
Анна, спасибо вам за ваши советы. Пойду посмотрю что можно сделать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012 22:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Сейчас уже морда не широкая.
Обратите внимание, что на образце у волка между ушами наверху продолжается голова, затылок.
На образце направление шерсти в общем как бы по кругу: от центра (носа ) в разные стороны. Смотрится цельно. У Вас пока смотрится дробно.
Если сначала взять слишком контрастные цвета, то очень трудно рисовать, даже маленькие собственные ошибки будут мешать. Лучше сначала взять более сближеные оттенки, и постепенно усиливать контрастность деталей по мере разработки. Сейчас слишком черный вырывается и на ушах слишком белый.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 00:12 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
Анна, спасибо вам большое. Вы очень мне помогла освежить мой взгляд на волка. Черный цвет я специально оставляла чтоб не зацикливаться, а как то отрезвлять себя. А то реально глаз замыливается, когда пятые сутки создаешь одно и тоже. Я сегодня как проснулась, так и сижу весь день, даже дочу сегодня полностью на папу оставила. Вот примерно так все будет, осталось навести штрихи, добавить отдельные волоски шерсти. Результатом я вполне довольна. Изображение
Холку между ушами делать скорее всего не буду, так как уж больно сильно она на картинке выделяется (как то не естественно), да и знакомые думаю будут не против, если его слегка подкорректировать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 01:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
про зубы не забудьте :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльза
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 02:23 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
Анна, не забыла. :D Завтра покажу результат. Работа была сложная, но интЕресная. Ух, люблю я сложные задачки. Всем кто давал советы, огромное вам спасибо. Если заказчики одобрят бум вышивать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP