Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - wenera

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012 08:02 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Девочки, спасибо огромное, очень рада, что Вам тоже понравилось :D
Как-то очень неожиданно, но юбка действительно получилась, я в начале даже не представляла... юбка карандаш, материал черный типа "ранешнего габардина" и такие большие и яркие маки...
С левого бока юбка застегивается на 6 черных пуговиц размером 3,5 см, обтянутых тем же черным материалом и внизу свободный запах 20см.... очень сексуально :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 17:02 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Здравствуйте все!
Так долго не заходила в тему, что с трудом нашла ее :D
Хочу показать рушники, фартучек -с фартучком внучке повезло (бабушка сделала брак)

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 17:25 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Великолепные рушники, красиво очень. И качество работы безупречное, СУПЕР! :D Фартук тоже классный, внучке действительно повезло :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 17:53 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Оля, красиво как и работы столько. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 17:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Чудо как нарядно!!! Очень нравится!!!
Я вот боюсь крестик большой площади в одно запяливание вышивать - мне кажется, что рисунок "поедет". Если нетрудно, Оля, расскажите, пожалуйста, о работе подробнее - что и как делалось, чтобы все крестики были на своих местах!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 05:10 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Девочки, спасибо :D
По поводу вышивки крестиком...
Вера, ..."боюсь"... на Вас не похоже совсем.
Делюсь... правда не знаю, чем конкретно, но с большим удовольствием расскажу о том как я вышиваю крестиком. Как и при вышивке любых больших дизайнов, выполненных любыми инструментами, необходима хорошая стабилизация ткани и крепление ее в пяльцах. Рушники я вышиваю на льне (те, которые показала, вышиты на тонком льне)... не сказать, что этот лен проблемный, но поскольку в дизайне более 360000 стежков и вышивается дизайн не за 1 час, ткань дублирую тонким клеевым отрывным стабилизатором. В раме (а рушники и все большие дизайны я вышиваю только в рамах в одно запяливание) подготовленную ткань вместе с вышивальной бумагой (или отрывным стабилизатором) надежно креплю клипсами (надо постараться так, чтобы натянуто было, как на барабане и стабилизирующая бумага не порвалась). В случае, когда вышиваются деликатные вещи (блузка из батиста), ткань можно слегка покрахмалить или пропитать клеевым раствором (заранее подготовленным из остатков водорастворимой пленки) и перед вышивкой высушить и хорошо отгладить без пара (в этом случае дополнительно дублировать ткань клеевым отрывным не надо). Крахмалить или пропитывать ткань клеевым раствором "до безумия" не надо... при вышивке сильно накрамаленная ткань может сломаться от удара иглы (в результате -дыры). После вышивки крахмал и клей необходиvо удалить (прополоскать... я просто обрабатываю нескалько раз влажной тканью через утюг)
Предпочтение отдаю крестику "французкий узел" размером 2мм
Вышиваю крестиком на всех тканях, в том числе и на трикотаже. Сейчас очень занята, извините... но обязательно за выходные дни подготовлю и покажу Вам, что еще вышивала крестиком.
Вера, если чего-то не рассказала, спрашивайте. Расскажу, что знаю :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014 17:15 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Девочки, вот что смогла быстренько найти :D
Это все те работы, которые были вышиты в период обучения (крестик и технология)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Материал самый разный (джинса-стрейч. трикотаж тонкий, рубашечная, хлопковая)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 18:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
wenera писал(а):
Девочки, вот что смогла быстренько найти :D
Это все те работы, которые были вышиты в период обучения (крестик и технология)

Изображение


- Вижу знакомые картинки! :D - вот и в крестике прочтение!
Крестик я не могу сказать, что люблю, но ВДРУГ некоторые работы крестиком меня завораживают и я искренне начинаю считать, что я люблю крестик. Например, в вышиванках, рушниках, сумочках с фермуарами я просто не вижу альтернативы крестику!..

- Оленька, спасибо за разъяснения. НО - мне совсем не стало ясно (для себя, своего понимания). Я вышивала и крестиком, и немалые области - и со стыковкой - остались для меня вопросы, конечно... Но вышивала я на прэшке, не на таджиме. Что "не принимается" для меня в Вашей технологии - либо не понимается. - Вы пишете, что запяливаете, как понимаю, в раму ТКАНЬ, к которой уже приутюжен клеевой отрывной стабилизатор, так? - Но рама существенно больше площади вышивки (хотя в случае когда вышивается рушник - возможно, этот вопрос не стоит - рушник почти шириной в малую раму, но если это будет, например, деталь кроя рукава короткого??? - или кокетки?) - и мне бы было жалко и ткань, и стабилизатор. Я вообще не помню, когда запяливала саму ткань - только стабилизатор и ткань пристрачивала первым шагом. Вот для меня нет уверенности, что в этом случае ткань ведёт себя В ТОЧНОСТИ одинаково при обоих способах. Надо бы проверить! Но однозначно жалко ткань... Второе - у Вас тут палитра используемых ниток совсем небольшая, а если их много? - когда на такой огромной площади цвета чередуются и если СРАЗУ вышивать ВЕСЬ рисунок, то я почти уверена, что будет смещение к последним цветам в вышивке... Если это цветочный узор, как в вышиванке, думаю, правильно вышивать фрагментами, а вот если это картина, то... опять-таки не думаю, что если вышивать сплошным образом все цвета подряд по всей площади, что выйдет что-то путное... - Господи, где же взять ещё много*много времени, чтобы ВСЁ попробовать, что хочется!!! :D - потому и хочется по возможности перенимать опыт других! :D
Наверное, нужно всё это обсуждать в теме про крестик... - но пишу тут, так как вижу, что Вы довольно серьёзно поработали с этой темой и что у Вас тоже большая машина, потому уже есть немалый опыт!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 14:11 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Вера, я и сама не ожидала дискуссии… разбираем все по порядку…
1. По поводу люблю, не люблю… Если занимаетесь вышивкой с такой любовью, страстью и с такими результатами (как Ваши), то это значит - любите … в том числе и крестик.
Я очень люблю вышивку, абсолютно все, но не все вышиваю сама. Поскольку я шью, и вышивку применяю в основном в одежде, предметах интерьера … ну и там, где чувствую, что вышивкой это можно улучшить, придать необычность.
Вышивка нужна чтобы выделить, украсить, обновить одежду или что-то другое, но ни в коем случае не испортить.
Иногда просто очень хочется отделить вышивку от тех вещей, на которых она выполнена. Мне очень обидно за авторов дизайнов… сделана вышивка (просто ради вышивки), но она прекрасно сделана, радует глаз… но не востребована, и увы…ее нельзя нигде применить. Честно говоря, не люблю это обсуждать.

2. По поводу крестика… крестик – это чудо! И очень часто, решая вопрос, как сделать тот или иной дизайн, понимаешь, что именно этот можно сделать только крестиком, а этот гладью.
Невозможно работать в одной технике.

Бесконечная благодарность нашим дорогим учителям Сергею Петровичу, Ирине …
С.П. мало того, что всему научил,…научил еще и работе в программе инструментами для подготовки дизайнов с применением пайеток, привил уважение к стразам. Ирина начала очень интересный курс –«Мотивное заполнение».

Я сейчас в больших проектах все это использовать, уйти от штампов, которые в настоящее время абсолютно не актуальны.

При работе совмещаю вышивку+ вышивку пайетками, вышивку+стразы, вышивку+ печать +стразы. Хватило бы фантазии. Иногда получается супер результат!

3. По поводу вышивки больших дизайнов крестиком в рамах (малых и больших) в одно запяливание.
У меня проблем вышивки крестиком в рамах не было. Поэтому обсуждать ничего не могу и рассказываю так, как делаю я, т.е. как описала выше.
Большие рамы предназначены для вышивки больших дизайнов для того, чтобы обойтись без «тошнотворных» перезапяливаний. Очень многие говорят о том, что ткань ведет, рисунок смещается… Я это не могу подтвердить, только опровергнуть.
Конечно же при вышивке не большой горловины, тем более, если это крой , раму использовать – «жаба задавит»… большой перерасход материалов. Но есть другой способ…

Мужская рубашка…это испытательный полигон во время учебы. Рубашка - готовое изделие, вышито все очень даже симметрично и совершенно одинаково.
В программе в одном окне (по размерам поля вышивки малой рамы) разместила воротник, 2 манжета. Конечно, если бы это был крой, вошло бы гораздо больше.
В дизайне сначала делаются разметочные строчки длиной 7-8мм, чтобы не порвать дублирующий материал (у меня вышивальная бумага разной плотности). После вышивки разметочных строчек на бумаге с помощью клея (спрей) или любого другого первую для вышивки деталь фиксирую клеем, обшиваю эту деталь по краю…затем вышиваю и никуда она не денется… будь то крестик или гладь.
Затем вышиваются последовательно два манжета. Расходных материалов потратится гораздо меньше и время на запяливание сократится.
Рушники, если лен очень плотный и толстый можно вообще запялить в раму без бумаги, но предварительно слегка покрахмалить (писала выше), а под низ рамы при вышивке подкладывать бумагу… для больших дизайнов я так не рискую. По поводу тонкого льна уже писала.
Показываю свой арсенал, только рамы...

Изображение Изображение

Самая большая рама с полем вышивки 1200 х 320 мм . Ниже я показываю любимые брюки от не менее любимого костюма, которому, страшно подумать, сколько лет, но прекрасно выглядит... возникла лишь необходимость сделать брюки свободнее (не молодая). А материала такого нет… И я отрезала от юбки, сделала две нужные полосы, каждая из которых состояла из 4-х последовательно сшитых частей (обнаружить это можно только с изнаночной стороны). Но цвет материала юбки отличался по тону и решила вышить крестиком нитками в цвет брюк… посмотрите как получилось. Вот то, что брюки расширены, не поймешь, а вышивка их украсила.
И вышивала я эти две полосы в раме 1200 х 320мм в одно запяливание (разметочные строчки, фиксация клеем, наметочные строчки и затем вышивка).
Если посмотреть на вышивку, то не найти ни единого места, где крестик не попал на свое место или ткань куда-то ушла.
Я не представляю, какую ловкость и умение, навык нужно иметь, чтобы таким размером вышивать дизайны с неколькими запяливаниями. Сколько это времени и материалов расходных?

Изображение Изображение

Для того, чтобы избежать, этих сложных для меня манипуляций, мы с подругой придумали следующее. Приобрели (правда с трудом) рамы с полем вышивки 620х580мм; конечно же вышить в одно запяливание как буд-то не получится (размер -то не для наших машин). Но мы придумали, и дизайн (портрет, подушка квадратная) вышивается в одно запяливание… Для этого (четко по размерам) на противоположной креплению рамы стороне делается точно такое же крепление. Дизайн делится на 2 части для того, чтобы поле вышивки каждой части было в пределах стандартной для этой машины рамы.
Вышивается одна часть, рама переустанавливается другой стороной, вышивка продолжается. Можно сделать контрольные точки.
В дизайне (при его подговке) все эти манипуляции для 2-ой части обязательно учитываются (зеркалятся).
Вера, вот это все, чем могла поделиться.
Это я так делаю, мне так комфортнее работать, от работы получаю удовольствие. Кому-то это совсем не подходит (у меня только стол для одной машины 2600мм), но я его боком обхожу и неудобств не чувствую.

PS: Совершенно не упомянула о двойном скотче. Если ткань деликатная, то (на мой взгляд) лучше способа фиксации ткани и дублирующей бумаги не найти... по всему периметру за границами кроя или деталей изделия.
С большим уважением ко всем Вам, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 15:21 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Ольга, спасибо огромное за такую полезную информацию! Очень интересно. У Вас потрясающее умение вышивать на самых разных тканях так, чтобы получилось красиво и качественно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 21:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Оленька, спасибо.
Я не случайно спросила о Вашем опыте вышивки именно крестика на больших площадях. У меня довольно много знакомых, у которых тоже промышленые машины и у них при подобной вышивке - и именно при большой цветовой палитре вышивки - рисунок всё же "рассыпается".
Я не увидела у Вас работ, где большое количество цветов (15, 20, даже 25 и более, например). А в том и проблема, что вышивая поочерёдно по всей площади каждым цветом поочерёдно именно к последним ниточкам накапливается стянутость ткани и крестики выскакивают за пределы того места, где им положено быть. Этого у Вас - при правильном подходе запяливания и стабилизации - не происходит именно потому, что вышивается небольшое количество цветов (по крайней мере судя по тем фотографиям, что я тут увидела) - и ко 2 или 3 цвету ткань просто ещё не стянулась, как это происходит когда цветов много - у Вас ткань заполняется сверху вниз или в другом направлении постепенно и равномерно - несколькими цветами всё гораздо проще.
Если Вы будете вышивать многоцветные работы крестиком или уже есть такой опыт - хотелось бы узнать о результате.
Вышивка кроя тоже понятна, если вышивается много деталей... - я всё же предпочитаю ткань не запяливать. Но это уже другая тема, технологий много и каждый конкретный случай требует своего подхода. А вот крестик всё же особая статья в вышивке - гладь - слой за слоем не даёт таких видимых погрешностей в микросмещениях. А вот в крестике это недопустимо - микросмещения на больших площадях приведёт к браку - однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 22:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Ольга, спасибо за подробные пояснения. А на какой машине вы вышиваете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 14:04 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Вышивка в рамах на машине Butterfly (китайского производства), оборудована устройством для вышивки пайетками, приспособлениями для вышивки на бейсболках - аналог Таджимы, но по цене отличается... (меньше), и машина НАРРУ (японского производства с максимальным размером пялец 320х320 мм :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014 22:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
wenera, извините, а не подскажите, где вы смогли приобрести такие рамы, я спрашиваю на сайтах, а они не отвечают, у меня Джак, и лучше всего мне нравится вышивать с помощью рамы и запяливать, и на липучки крепить, и сверху класть ткань, хочу вторую такую раму , про обратную сторону с креплением, идея тоже отличная, еще бы мастера найти, наверное нужно было в личке спросить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 03:28 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Добрый день!
Все то, что касается переоборудования машины, необходимо решать все вопросы со специалистами, которые хорошо знают Вашу машину и там, кто (какая фирма) продала Вам ее.
Все рамы (к своей машине), дополнительные функции (пайетки, бейсболки) я заказывала при ее комплектации задолго до покупки (при составлении договора) из всего того, что было предложено фирмой для этой машины. Для большой рамы (поле вышивки по горинзонтали 1200мм) необходим большой пантограф и стол для движения этой рамы при работе не менее 2600мм в длину... а самое главное все это (дополнительные функции, установки) должно быть "прописано в мозгу машины"... т.е. понятно, что только специалисты :!: :!: :!:
На машину Нарру у меня не подходит ничего, кроме пялец для этой машины (пантогрф с электромагнитом) и продавцы предупредили, что японку переоборудовать НЕЛЬЗЯ, только новую модель.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ninusik2002, popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP