Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - wenera

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 00:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015 14:39 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Ольга, спасибо Вам большое, Ваши работы очень вдохновляют :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 06:04 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Мои первые шаги в мир кружева... Татьяне огромное спасибо Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 09:46 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9523
Откуда: Подольск

Как красиво! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 10:00 

Зарегистрирован: 30 мар 2013 04:56
Сообщений: 229
Откуда: г Нижневартовск
Изображение
Красивый и интересный воротник :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 11:27 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
wenera писал(а):
Мои первые шаги в мир кружева... Татьяне огромное спасибо Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Какая кропотливая работа.Ольга ,здорово получилось!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 16:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
ну вот!! такая :P красота, и у меня уже желание и кружево осилить, дразниловки в похвастушках такие !!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 06:53 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Спасибо всем :D
Людмила, есть желание, значит надо осилить .
С огородом покончили до весны, принимайтесь за учебу... я уверена, у Вас все получится :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 07:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Оленька, с почином тебя! Воротник твой получился будто тканый руками - маленькая неровность, получившаяся после вымывания водорастворимого стабилизатора, так уютна - мне очень понравилось. Смотрю ты воротник захотела оставить жёстким - почему? Я вот воротнички наоборот люблю мягкими - чтобы в кольцо кружево проскакивало. Но ты наверняка преследовала свою цель - расскажи подробнее, пожалуйста.
Вообще смотрю я чуть ли не одна сижу и сижу на одном и том же - а все постигают всё новое и новое! Но я хорошо себя знаю - я же сразу за что-то огромное бы взялась, - что-то вроде платья, ну или юбки, например. В прошлом году всё смотрела и смотрела вот на такие вещи - фотографии приложила. Ох, как смотрела... - да вот не успеть всё, да к тому же моделировать надо, кроить, шить... - а я всё это делать не умею. А ведь как красиво! И неважно в какой технике подобное творить - кружево или ришелье - или ещё лучше их сочетание... Может, кто решится, девочки? (Оля, прости, что не вытерпела и сказала об этом именно на твоей страничке, но мне кажется, что именно у тебя подобное бы получилось... :!: )
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 11:59 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Вера, спасибо тебе огромное :D
Нет воротник не специально сделала таким жестким, просто не совсем вымыла водорастворимый... очень хотелось посмотреть результат после высыхания. Результат устроил, ведь это начало. Но мне очень нравится "шнурковое" кружево, и я хочу в вышивке достичь результата, близкого к этому кружеву. Над этим работаю. У меня еще основная работа (никак не могу расстаться с занятием, которое совсем не мило)... Вот к Новому году должна прекратить эту деятельность и займусь тогда любимым делом всей моей жизни... это когда забываешь поесть, поспать и теряешься во времени :D
По поводу эффекта льна...
Ришелье вышивала еще на свободно ходовой ручной машинке в 90-х годах (сейчас даже трудно представить) и с того момента бриды для меня желательны в небольшом количестве и не тонкие, вот и решила области для брид заполнять комплексным заполнением. Мне кажется способ достаточно удачный и в ришелье, и в кружеве. Обычно профессионалы рекомендуют в три слоя под разными углами, но мне нравится 2 слоя (0,90) градусов. В моей теме - сумочка, вышитая в технике Барджелло, фон сделан таким же образом, цветом одной из ниток основного элемента, ткань основная даже не проглядывает. Мне нравится.
По поводу этих шикарных нарядов... Я очень люблю красивые вещи, и кружево и ришелье и все, все, что радует глаз. Но есть несколько аргументов, с которыми не поспоришь.
1. Делать такие вещи на заказ :?: ... просто таких клиентов, которые могут оплатить сполна твой труд (не совсем легкий), очень мало; в промышленных городах особенно. А даром делать такую работу себе в ущерб... лучше то, что проще :!: Как-то не хочется быть альтруистом. Ведь для клиента в настоящий период нашей эпохи надо выделиться, быстро вышить, но обязательно подешевле...
2. Да и востребованность таких нарядов.... подиумы, курорты. Да и люди на курортах в основном в майках, шортах, сланцах...
Остается только - высокая мода :roll: До нее надо добраться :shock:
Вера, время стремительно уходит.. все бы это, да лет 30 бы назад. Но у меня есть мои любимые большая и маленькая дочки (дочь и внучка)... на них я не отдохну... для них можно сделать все и самое красивое. Хотя я часто слышу от дочери:- "мама, жалко, что это некуда носить"
Вера, по поводу кройки и шитья... совмещать вышивку и шитье для меня тяжеловато, тем более, если инд.пошив. Поэтому я пользуюсь электронными журналами LEKO (они на стандартные фигуры) ....надо 4 размера и выкройка программой строится мгновенно и распечатываются на принтере в натуральную величину.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 20:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
Леко, это что то интересное?
и электронное?, а где берут эти журналы, тоже платное?
а кружева после, как хардангер закончу, мелкие элементы уже в ходу у меня. а вот салфетку еще не доделала, сильно большое изображение попало, правда элементы повторяются, но их многовато. все равно сделаю, спасибо за поддержку, а обучение сейчас для меня, которое платное, не доступно, пенсия совсем маленькая стала, с увеличением тарифов и питания, а заказы как то пропали, это же искать надо, редко бывают, но никто не в обиде, а ваши работы и всех форумчанок вдохновляют,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 09:53 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Оля, интересный воротничек получился. Я с тобой солидарна, их сейчас не все носят, поэтому тоже только разобралась, как они делаются, когда надо будет - вышью для внучки в школу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 16:20 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Татьяна, спасибо огромное! Да, если есть возможность, надо учиться, и все очень классно делать :!:

Людмила, LEKO-это компьютерный журнал моделей одежды. Показываю на картинках:

1. Так выглядят DVD-диски
Изображение Изображение

2.Открывается диск спец программой (указано в инструкции к диску)

Изображение
3.Выбирается модель, вносятся размеры,просматривается конструкция
Изображение Изображение Изображение
Для распечатывания деталей выкройки нужен принтер и лучше для формата А3.При распечатке на листе А4 листов будет в 2 раза больше.
Я пробовала много программ... есть у меня промышленная программа Злачевской. Но при всем при том меня устраивает LEKO ( всего 4 размера) При фигуре близкой к стандартной получается замечательно, при не стандартной -хуже. Но при умении подогнать выкройку со всем можно справиться. Но программы. которые требуют до 35-40 размеров снять с клиента, я для себя считаю .неудобными. Людмила, если что-то не понятно... спрашивайте :)

А это новая работа, еще не доделана по причине отсутствия красивых(под вышивку) пуговиц на карманы...
замки-молния под серебро убрала. Дизайн не мой, слегка доработан мною под это изделие.
Кардиган из достаточно толстого, но мягкого трикотажного полотна
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
Огромное спасибо!!!спасибо, сохранила себе копированием. вникать буду, еще ведь надо и диски приорести


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 18:20 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Оля, вышивка очень украсила изделие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: wenera
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 10:23 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Татьяна, спасибо :D
Прирастаю к любимым вещам, особенно с качеством, о котором в настоящее время можно только мечтать. И вышивкой возвращаю их к новой жизни
И это тоже любимая вещица, обновленная вышивкой (еще чуть-чуть не доделана)... но уже чувствую, что лучше прежней

Фото...конечно желает быть лучше, но увы и ах...фотограф во мне умер :? каждому делу учиться надо

Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP