Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Мужская вышивка от SK.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 21:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 18:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 18:57
Сообщений: 260
Откуда: Казахстан, Алматы
Сережа, отлично! просто класс!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
отличная идея со шнуром и палочкой, мне понравилась, и работы тоже


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 07:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013 21:43
Сообщений: 431
Сергей, поздравляю с победой в конкурсе :D !
Жду новых работ :D .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013 16:05
Сообщений: 157
Откуда: Минск Белоруссия
Немного похвастаюсь и в своей теме.
Вот за эту работу, я получил первое место, в номинации "корпоративный дизайн", на фестивале вышивки в г.Ярославле.
Три ракурса.
Изображение Изображение Изображение
Да и фото с дизайнером на фоне рабочего места. Эту стену я называю "Стена плача".
Потому что на ней висят всякие пробники, неудавшиеся работы, и просто вышивки, в основном брак.
Изображение
Вот такой я "типа дизайнер" вышивки.
Где то так :).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014 15:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013 16:05
Сообщений: 157
Откуда: Минск Белоруссия
Всем привет :).
Чуть, чуть мото тематики.
Вот две работы. Шеврончик и мамонт, только мамонт уже на руском языке.

Изображение Изображение Изображение
:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 16:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 17:49
Сообщений: 592
Откуда: Германия (Елена)
Изображение
Отлично!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 16:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013 16:05
Сообщений: 157
Откуда: Минск Белоруссия
Шевроны.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Из последних.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 18:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
просматривая ваши шевроны можно и кое что в работы применить. спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013 16:05
Сообщений: 157
Откуда: Минск Белоруссия
Исчо.
Изображение Изображение Изображение
Ку. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Спасибо, Сергей, что постоянно выкладываете фотки своих работ. :D
Мне очень нравятся Ваши шевроны - и качество вышивки, и композиция, и особенно общий вид и как подобраны цвета.
Уже несколько раз просмотрела все Ваши страницы с работами. Думаю что многие смотрят и всем нравится, и не обращайте внимания что мало комментариев и вопросов. Спрашивать много как-то неловко , особенно в самом начале освоения ( это же не курсы :D ), но если будете давать подробности в комментариях к фотографиям работ например - то есть какие были трудности и особенности, какой материал и размер, сколько ушло времени на разработку дизайна и тп. - было бы здорово!
Меня лично очень интересуют шевроны - не как массовое производство а как эксклюзивные вещи и искусство ( в небольших количествах), и я собираюсь на курсы к Сергею Петровичу ( как только позволят финансы). Поэтому вопросов очень-очень много. Особенно про оптимальные настройки в Вилкоме для мелких элементов? и по технологии сборки слоев и оптимальной толщине и плотности? какие делать шевроны на легкую одежду? каков меньший предел для маленьких букв? что кладете для приклеивания шеврона или он будет пришиваться? неужели шеврон удержится если его просто приклеивать на куртку кожаную например ( для меня как-то ненадежно это кажется и после хичистки останется ли он на месте) ? если делать шевроны на продажу ( не на заказ) делать ли их без клеевого слоя ( захотят ли потенциальные покупатели их сами пришивать) ? и тд. , - вообще интересует все что угодно об этом из Вашего большого опыта.
И еще: у меня не хватает опыта чтобы оценить по фото точные размеры вышивки - могли бы вы писать об этом или класть линейку на фото? Какие размеры шевронов например в последних 2х постах?
Еще раз - огромное спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
Anna писал(а):
Спасибо, Сергей, что постоянно выкладываете фотки своих работ. :D
Мне очень нравятся Ваши шевроны - и качество вышивки, и композиция, и особенно общий вид и как подобраны цвета.
Уже несколько раз просмотрела все Ваши страницы с работами. Думаю что многие смотрят и всем нравится, и не обращайте внимания что мало комментариев и вопросов. Спрашивать много как-то неловко , особенно в самом начале освоения ( это же не курсы :D ), но если будете давать подробности в комментариях к фотографиям работ например - то есть какие были трудности и особенности, какой материал и размер, сколько ушло времени на разработку дизайна и тп. - было бы здорово!
Меня лично очень интересуют шевроны - не как массовое производство а как эксклюзивные вещи и искусство ( в небольших количествах), и я собираюсь на курсы к Сергею Петровичу ( как только позволят финансы). Поэтому вопросов очень-очень много. Особенно про оптимальные настройки в Вилкоме для мелких элементов? и по технологии сборки слоев и оптимальной толщине и плотности? какие делать шевроны на легкую одежду? каков меньший предел для маленьких букв? что кладете для приклеивания шеврона или он будет пришиваться? неужели шеврон удержится если его просто приклеивать на куртку кожаную например ( для меня как-то ненадежно это кажется и после хичистки останется ли он на месте) ? если делать шевроны на продажу ( не на заказ) делать ли их без клеевого слоя ( захотят ли потенциальные покупатели их сами пришивать) ? и тд. , - вообще интересует все что угодно об этом из Вашего большого опыта.
И еще: у меня не хватает опыта чтобы оценить по фото точные размеры вышивки - могли бы вы писать об этом или класть линейку на фото? Какие размеры шевронов например в последних 2х постах?
Еще раз - огромное спасибо!

всем этим вопросам ответ у Сергея Петровича в его уроках по обучению делаем логотипы шевроны надписи и т. д.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 18:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
LVS, добрый день!
Я знаю что все это будет у Сергея Петровича, и главная ценность курсов - это практика и исправление ошибок преподавателем. Даже получив в интернете ответы на все мои перечисленные вопросы, я все равно намерена идти на курсы - так как системные знания и практику ответы не заменяют. Цель моих вопросов здесь чтобы Сергей давал больше комментариев к своим фотографиям и чтобы озвучить то что интересует - поэтому и перечислила вопросы. Что захочет то Сергей и ответит на свой выбор - не обязательно ведь писать "секретные секреты" технологий, воторые он получил у Сергея Петровича. Достаточно более подробных комментариев к фото конкретных шевронов, которыми он делится здесь и так. Комментариев в рассчете на не профессиональную аудиторию.
:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 00:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013 16:05
Сообщений: 157
Откуда: Минск Белоруссия
Anna писал(а):
Спасибо, Сергей, что постоянно выкладываете фотки своих работ. :D
Мне очень нравятся Ваши шевроны - и качество вышивки, и композиция, и особенно общий вид и как подобраны цвета.
Уже несколько раз просмотрела все Ваши страницы с работами. Думаю что многие смотрят и всем нравится, и не обращайте внимания что мало комментариев и вопросов. Спрашивать много как-то неловко , особенно в самом начале освоения ( это же не курсы :D ), но если будете давать подробности в комментариях к фотографиям работ например - то есть какие были трудности и особенности, какой материал и размер, сколько ушло времени на разработку дизайна и тп. - было бы здорово!
Меня лично очень интересуют шевроны - не как массовое производство а как эксклюзивные вещи и искусство ( в небольших количествах), и я собираюсь на курсы к Сергею Петровичу ( как только позволят финансы). Поэтому вопросов очень-очень много. Особенно про оптимальные настройки в Вилкоме для мелких элементов? и по технологии сборки слоев и оптимальной толщине и плотности? какие делать шевроны на легкую одежду? каков меньший предел для маленьких букв? что кладете для приклеивания шеврона или он будет пришиваться? неужели шеврон удержится если его просто приклеивать на куртку кожаную например ( для меня как-то ненадежно это кажется и после хичистки останется ли он на месте) ? если делать шевроны на продажу ( не на заказ) делать ли их без клеевого слоя ( захотят ли потенциальные покупатели их сами пришивать) ? и тд. , - вообще интересует все что угодно об этом из Вашего большого опыта.
И еще: у меня не хватает опыта чтобы оценить по фото точные размеры вышивки - могли бы вы писать об этом или класть линейку на фото? Какие размеры шевронов например в последних 2х постах?
Еще раз - огромное спасибо!

Доброго дня всем.
Спасибо за развернутую обратную связь.
Очень приятно прочитать о симпатии к моим работам.
Есть одна особенность на обучающих порталах в интернете. Без обратной связи очень сложно делиться опытом.
До перехода на вилком я очень долго работал в другом софте. И практики, а так же опыта у меня в избытке. Но с помощью этого портала и СП я получил шикарный инструмент для работы. Многое что я делал раньше за день сейчас я делаю за час. Это как лес заготавливать. Раньше пилил деревья лобзиком, а сейчас добротной бензопилой.
По вашим пожеланиям, да все это я бы написал. И размер и секреты, но я не медиум и не могу угадать, что конкретно интересует. Вы спрашивайте и я отвечу.
Секретов и хитрых приемов у меня в избытке. С удовольствием поделюсь. Главное спрашивайте.
Где-то так.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 05:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Спасибо, Сергей.
Про размер и прикрепление шеврона вопрос. Например, шеврон "Мамонты" - сколько времени ушло на разработку примерно? он какого размера? ( мне кажется что он больше чем другие). Как его заказчик будет прикреплять? если пришивать по верху - то где идет предполагаемая линия пришива? Если шеврон большой и пришивается по периметру - не будет ли он пузырится? Как пришиваются обычно большущие шевроны? ( например у байкеров на всю спину). согласны ли заказчики пришивать или хотят приклевать? или на изнанке есть клеевой слой и тогда какой? удержится ли такой шеврон при химчистке? приклеется ли он на кожаную одежду и удержится ли при носке? Или он будет пришиваться на вымпел а не на одежду?
Если я заказываю Вам шеврон для тонких тканей ( например, будет х/б рубашка или из толстого шелка) - то как Вы будете его проектировать? какие будут особенности в отличие от шевронов на пальто?
Используете ли при вышивке водорастворимый флизелин сверху - для маленьких букв на фактурных тканях?
Сколько слоев в Ваших шевронах обычно?
( все эти вопросы можно отнести и к другим шевронам. Поэтому если у них были какие-то особенности или трудности - очень интересно было бы узнать)
:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужская вышивка от SK.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 15:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013 16:05
Сообщений: 157
Откуда: Минск Белоруссия
Anna писал(а):
Спасибо, Сергей.
Про размер и прикрепление шеврона вопрос. Например, шеврон "Мамонты" - сколько времени ушло на разработку примерно? он какого размера? ( мне кажется что он больше чем другие). Как его заказчик будет прикреплять? если пришивать по верху - то где идет предполагаемая линия пришива? Если шеврон большой и пришивается по периметру - не будет ли он пузырится? Как пришиваются обычно большущие шевроны? ( например у байкеров на всю спину). согласны ли заказчики пришивать или хотят приклевать? или на изнанке есть клеевой слой и тогда какой? удержится ли такой шеврон при химчистке? приклеется ли он на кожаную одежду и удержится ли при носке? Или он будет пришиваться на вымпел а не на одежду?
Если я заказываю Вам шеврон для тонких тканей ( например, будет х/б рубашка или из толстого шелка) - то как Вы будете его проектировать? какие будут особенности в отличие от шевронов на пальто?
Используете ли при вышивке водорастворимый флизелин сверху - для маленьких букв на фактурных тканях?
Сколько слоев в Ваших шевронах обычно?
( все эти вопросы можно отнести и к другим шевронам. Поэтому если у них были какие-то особенности или трудности - очень интересно было бы узнать)
:)

Гуд. Вот именно про это я и говорю. Даешь обратную связь. Как говорится то густо, то пусто :).
Эка накидали вопросов.
По мамонтам.
Вставлю лучше полное описание из птицы.
Изображение
Делал часа три не больше, но если пошерстить тему, то можно найти два варианта, один на английском, один на русском. Переделывал часик наверное. Дольше шил образцы.
Прикреплять. В основном такие вещи пришивают. На клей ее садить бесполезно. С низу она хорошо продублирована, так что топорщиться не будет.
Как пришивать решает заказчик, но логичнее всего пустить строчку внутри, около черного кантика.
Это по мамонту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP