Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 22:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Здравствуйте! Информирую всех о том, что в Твери будет проводиться II Всероссийской выставка «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ» - в программу включена и машинная вышивка. Я сама планирую в ней участвовать - возможно, ещё кому-нибудь это будет интересно.
Даю ссылку на подробную информацию об этом мероприятии - https://www.rusfolk.ru/root112/2158/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 19:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 17:16
Сообщений: 83
Откуда: Canada
Ой, как это здорово! Это ж просто революция и победа в том, что машинная вышивка будет так же представлена, как и другие виды вышивки и значит творчества!

Спецы, дижитайзеры, дизайнеры машинной вышивки, не упустите этот шанс, чтобы заявить, что создание машинной вышивки это тоже творчество и АРТ!

Может нам надо создать тут свой огркомитет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 20:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Люба, спасибо за ответ! На самом деле я считаю, что свершила некую "революцию" - и сейчас немного расскажу - почему я так говорю.
Когда я стала заполнять заявку на участие у меня появились некоторые вопросы и я их задала организаторам выставки. И получила ответ - привожу цитату из него -
... "4. - ... Вещи, выполненные по опубликованным схемам не принимаются. Условие для машинной вышивки: она должна быть машинной ручной (не программируемая вышивка)." ...
Этот ответ вызвал у меня... - негодование - не то слово!!!! - и я, конечно, тут же послала им письмо, полное возмущения и эмоций, в котором задала и много вопросов по существу и мотивации такой их позиции. И, надо отдать должное, через сутки мне ответили, что после выяснения некоторых подробностей, оргкомитет пересмотрел свою позицию и пришёл к заключению, что и этот вид современной вышивки будет теперь представляться на данной выставке. :D Единственное условие - не по готовым рисункам (дизайнам).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 20:35 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Вера, мы за тебя будем болеть!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Вера писал(а):
Единственное условие - не по готовым рисункам (дизайнам).

Как-то мне не совсем понятен этот критерий. Видимо, организаторы все же не совсем представляют себе, что такое машинная вышивка. Любой файл, загруженный в вышивальную машину представляет собой готовый дизайн. Нет? Участник обязательно должен сам создать файл? Если набирается красивая композиция из приобретенных дизайнов - это уже не творчество? И каким образом отслеживается факт создания файла участником выставки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 21:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Olla писал(а):
Вера писал(а):
Единственное условие - не по готовым рисункам (дизайнам).

Как-то мне не совсем понятен этот критерий. Видимо, организаторы все же не совсем представляют себе, что такое машинная вышивка. Любой файл, загруженный в вышивальную машину представляет собой готовый дизайн. Нет? Участник обязательно должен сам создать файл? Если набирается красивая композиция из приобретенных дизайнов - это уже не творчество? И каким образом отслеживается факт создания файла участником выставки?

- Оля, то, что организаторы не совсем представляют себе, что такое машинная вышивка - думаю, это так. Возможно, вообще данное мероприятие имеет не слишком большую историю - и проводится "по старинке" (хотя, возможно, я и не права) - постараюсь побольше узнать об этом - самой интересно. Все вопросы, думаю, будут "утрясаться" теперь в развитии - а оно же возможно только если будет движение не только "сверху вниз", но и в обратную сторону. То, что отношение очень доброжелательное - я увидела - однозначно, что организаторы открыты для диалога. :)
А вот по поводу красивых композиций, набранных из приобретённых дизайнов - аналогичен же тот же самый вопрос применительно и не обязательно к машинной вышивке. Можно купить красивую схему - да хоть крестиком для ручной вышивки, переработать её (дополнить или даже не перерабатывать) и также создать на основе этой схемы (схем) шедевр. По положению выставки видно, что во главе угла стоит не просто конечный результат, а некий процесс - и вот тут оценить "собственный вклад" в этот процесс творчества - конечно, очень сложно. Но "спорить" уже на эту тему с оргкомитетом... - :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 23:29 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012 21:21
Сообщений: 232
Откуда: Нижний Новгород, Яна.
Изображение
А мне кажется, что все понятно с этим единственным условием- дизайн должен быть сделан участником, по ЕГО рисунку, отражающему ЕГО собственные движения души,"видение мира", если хотите... Ведь что бы там не представляли себе организаторы под понятием машинной вышивки и сколь бы не была талантлива композиция, набранная из приобретённых дизайнов, она будет лишь компиляцией, пусть и талантливой... Вот что бы Вы сказали, если б кто-то взял фантастические ромашки Веры и "переработал" их в шедевральный венок, например...или замечательный бордюр сделал из них (ну не простым размножением букетиков, конечно), расшил им платье и выставил этот шедевр (а это был бы шедевр) за своим авторством!... ну или потрясающие цветочные композиции Елены Ю А- взял и составил сногсшибательную скатерть...или полог... или...не важно что, но по-своему и талантливо скомпановал... Может вы сочтете мои примеры некорректными из-за того, что "исходники" я упомянула машинные же, но мне кажется, что и готовые схемы для ручного воплощения тоже кто-то разрабатывал...
Предвижу, что многие сочтут мои доводы несправедливыми по отношению к людям, не обладающим навыками и приемами изобразительного искусства, НО! поверьте эти проблемы легко решить! не рискну отнимать внимание тут еще, и так "много буков", но готова изложить, если кому-то будет интересно. Я очень согласна с Сергей Петровичем, что здесь ооочень много ошеломительно талантливых мастериц и очень хочется поболеть за целую компанию во главе с Верой, которой большое спасибо за эту тему :) простите...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Мне кажется, что по-своему правы все. И это - правильно, так и должно быть - ведь у каждого - своё восприятие и оно не должно совпадать с восприятием другого. Права Яна, которая пишет, что нужно отразить в вышивке именно собственное видение мира. И это, конечно, можно сделать и по своему рисунку. Но на мой взгляд это может быть вышито по чему бы то не было - хоть своему, хоть чужому рисунку, и по фотографии, и вообще по тому, что является плодом воображения - это уже как кому пожелается. И в вышивке всё одно будет именно своё видение мира и конкретно видение взятого за основу изображения.
Любой может вышить всё, что угодно из увиденного - другой вопрос - что получится в итоге. Но то - другая тема. Также мы здесь не обсуждаем вопросы авторского права (это СОВСЕМ другая тема в отношении именно коммерческого использования продуктов чужого труда), а вот повторить или "переложить" в другой материал любое произведение человечества - почему же нельзя? В противном случае не было бы ни фильмов, ни пьес, ни балетов, ни опер, ни... - которые были сняты (поставлены) по "чужим" произведениям. Да, были и есть знаменитые режиссёры, которые снимали и только по собственным сценариям, но есть и те, которые снимали по известным произведениям, в результате чего получились гениальные - можно даже сказать абсолютно новые, самостоятельные произведения искусства! А как быть с теми, кто выкладывает мозаичные панно, например? Их тоже обязать для начала написать свою картину? - ... (итд, итп... :D )
Все эти вопросы - спорные, безусловно. И очень интересные - не менее интересные, чем вопросы авторского права, например (и даже - более :D ). Но, наверное, то - другая тема. А здесь тема выставки современной вышивки. И пока оргкомитет определил правило: "... На выставку не принимаются работы, выполненные по схемам и готовым рисункам для вышивки, по фабричным или другим тиражированным образцам. ..." - так что всё предельно ясно. Другое дело, что, возможно, и это правило со временем изменится, что на мой взгляд более зависит от нас, точнее всех вышивальщиков в стране, а не от оргкомитета. Меняется время, меняются и возможности, появляется что-то новое - потому правила - не догма.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 14:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Открытие перенесли на 12 октября, в связи с эстафетой Олимпийского огня. Я уже решила- еду! Гостиницу заказала,кто еще там будет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 15:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
zolotze писал(а):
Открытие перенесли на 12 октября, в связи с эстафетой Олимпийского огня. Я уже решила- еду! Гостиницу заказала,кто еще там будет?

- Оленька, очень здорово! Я уже не одна там буду!!! :D Я приезжаю в Тверь в субботу рано утром - организаторы писали, что выставочный комплекс будет открыт с 8 утра.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 15:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Вера! До выставки осталось совсем немного, удачи тебе!
Участие в выставке дизайнера машинной вышивки - событие беспрецедентное. Хочется надеяться, что лёд сдвинется с места и к машинной вышивке начнут относиться иначе. Именно как к новому виду искусства, наравне с фотографией, игрой на электронных музыкальных инструментах, шитьём одежды и лоскутных шедевров на швейных машинах, а не руками :lol: . По опыту общения в разных группах и форумах с вышивальщиками, знаю, что машинную вышивку считают чем-то простым и бездушным, начинаешь рассказывать что это такое, что нужно знать, как делается дизайн, - и реакция становится совсем другой, некоторые так и пишут: я поняла, что машинная вышивка - это очень сложно! А показываешь свои работы, удивляются объёму и прочему, часто вообще не могут понять как это сделано. После такого странно читать слова "ручных" вышивальщиков, про то какая машинная вышивка плоская, некрасивая и т.п.
Спасибо тебе, что пытаешься практически в одиночку сдвинуть глыбу непонимания, а иногда и презрения. Ты художник - и кому, как ни тебе с твоими картинами, быть на этой выставке, мы все будем за тебя болеть! Не дрейфь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Я сейчас пришла с темы Володи (серво-с) у него тоже есть
картины для выставки, у Жанны классные картины,
другое дело, что не все могут ехать на это мероприятие,
и самое главное, что не воспринимают устроители
вышивальных выставок компьютерную вышивку как искусство!
Вера, желаю успеха и возможности доказать своими
работами, что машинная вышивка - это искусство!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 13:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо, девочки. И Сергею спасибо за поддержку и участие. Очень приятно, а то ведь быть "первопроходцем" дело не всегда благоприятное... Тем паче, что и сил, и времени, да и денег, увы, это занимает немало! Но раз уж я решила пойти по этому пути - надо постараться сделать всё, что от меня зависит. И я, конечно, сделаю всё, что смогу!
Очень надеюсь, что с каждым годом, представительство наших работ будет всё сильнее и ярче! :D Ведь очень много талантливых мастеров, и очень много совершенно замечательных, просто изумительных работ, каждая из которых достойна внимания, уважения и восхищения!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 13:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Да, там не просто вышивка, а еще конкурс вышитых брошек. Я, честно говоря, не решилась выставляться, поеду, посмотрю, наберусь опыта, а там посмотрим.... Да и Вашу, дорогие форумчане, оценку получить сначала надо... Я очень люблю брошки, масса идей, как это сделать, но посмотрим.....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 14:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
zolotze писал(а):
Да, там не просто вышивка, а еще конкурс вышитых брошек. Я, честно говоря, не решилась выставляться, поеду, посмотрю, наберусь опыта, а там посмотрим.... Да и Вашу, дорогие форумчане, оценку получить сначала надо... Я очень люблю брошки, масса идей, как это сделать, но посмотрим.....


- Оленька, возможно, зря не решились... - если можно, решусь попросить Вас взять хотя бы несколько своих брошей с собой. А там посмотрим... Надеюсь, что узнаем друг друга. В любом случае очень хорошо, что Вы там будете! Может ещё кто-нибудь захочет приехать - было бы очень здорово! Правда, честно говоря, я не знаю - будет ли свободный доступ на выставку в первые дни... :?: А выставка будет длиться аж до конца января!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP