Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Я позвонила в комитет- в 11 открытие, и с 11-00 свободный доступ, так что я тоже надеюсь, что встретимся!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 19:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Девчонки, видела фотки на Мэйле, Вера, поздравляю, здорово!
Делитесь впечатлениями.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013 20:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Всем привет! Делюсь... - хотя особо - нечем. ОЧЕНЬ понравились мне люди. Вышивальщицы и правда - народ особенный! Праздник тоже был хороший - организаторы старались, чтобы всем было хорошо - доброжелательно, заботливо. Но вот что касается самого дела... - удивило, что практически не было никаких спонсоров, никаких номинаций, никаких лауреатов. Это скорее - выставка-смотр тех, кто того захотел. Народ, который не впервые участвовал в выставке отметил, что год от года выставка скудеет - и, наверное, то немудрено, так как и накладно очень - кто же сможет трижды туда приехать за свой счёт, когда вообще никакой поддержки нет. Я, честно говоря, очень удивилась - казалось бы, если, например, от Питера было около 10 участников, почему было не объединить все наши работы через местный дом народного творчества и не послать их с курьером за вполне посильные деньги для каждого участника? Ведь любому, а особенно пожилым участнику, разве потянуть такую нагрузку - и материально и физически? Потратить столько сил и денег просто ради того, чтобы показать свои работы... - без особой рекламы, без поддержки итп... Понимаю, что страна не слишком богата, понимаю, что кризис, но... - например, лоскутные выставки куда как гораздо эффективнее проходят!
Но... - с интересными людьми познакомилась, нашла новых друзей, приятных для души и сердца, побывала в Торжке в музее золотошвеек (очень интересно!!! - но и это производство год от года беднеет и скудеет тоже, увы - больно и обидно за это, тем паче, что Торжокское золотошвейничество, несомненно, является достижением страны).
Что касается работ - я сделала довольно много фотографий, их можно увидеть в моём мире - Светочка об этом уже написала. Но, конечно, работы выставки - это буквально капля в море... - хотя даже увиденное было очень приятно и интересно посмотреть и прочувствовать!
https://my.mail.ru/mail/osinini/photo


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 08:59 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9521
Откуда: Подольск

Вера, спасибо большое за фотографии, столько интересного :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 15:41 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Верочка, большое спасибо за альбом. Обидно, что такое не внимание к вышивальному творчеству.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 21:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Вера,ты побывала в моём родном городе Торжке, золотошвейки раньше были на дотации государства, а сейчас у них новые хозяева, которые не заботятся о сохранении ручной золотной вышивки. Спасибо мастерам училища золотного шитья. Но они уже предпенсионного возраста. Страшно, что будет потом! Про выставку:
я была в 2010 году в ноябре на этой выставке в Твери, не на открытии, а в будний день. Народу было 4 человека, вход - 100руб, фотосъёмка - ещё 100руб. Что меня поразило в твоих фотографиях с выставки этого года - так это пустота залов, т.е малое количество работ.
В 2010году было гораздо больше вышитых работ.
Моё мнение : всё зависит от людей, организующих выставку, так называемый человеческий фактор. Не "горят" эти люди, не "болеют" за вышивку. У них задача, заполнить залы экспонатами и получить хоть какую-то прибыль. А вот чтобы позаботиться о мастерах-вышивальщиках, в каком плане - почему нельзя рядом с работой мастера разместить его фотографию (по желанию), его контактные данные - опять же, если мастер того пожелает. Ведь так мастер может найти клиентов или выйти на единомышленников и забабахать какой нибудь проект. Чтобы эта выставка и для мастера была полезной. Пока у нас такое отношение к мастерам, такие выставки ждёт печальная перспектива.
Очень жаль!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 11:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Судя по речам организаторов, работ было прислано куда больше выставленного. Они там говорили про отбор, как они сомневались и т.д. Места было немного, но работ там можно было разместить больше, это явно.
Вообще выставка носила ярко выраженный этнографический настрой, выбирали явно направления народного творчества- костюмы, полотенца и т.д. Был отдельный зал вышитых картин.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: II Всероссийской выставки «ИСКУССТВО СОВРЕМЕННОЙ ВЫШИВКИ»
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 20:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
zolotze, я думаю, что организаторы идут по давно проложенному пути и НИЧЕГО не хотят менять в давно сложившейся практике именно ОРГАНИЗАЦИИ выставки. Не хотят тратиться на хороших дизайнеров, которые могли бы что-то придумать новое в экспозиции. Т.е. идут путём наименьшего сопротивления. Не хотят менять цели и задачи данной выставки. Хотя в названии и присутствует слово "современной", но это только название. Нужно шевелиться, искать спонсоров, заинтересованных людей, "под лежачий камень вода не течёт". У меня такое мнение сложилось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP