Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 13:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 14:02 

Зарегистрирован: 17 май 2009 14:41
Сообщений: 260
Большое спасибо за такие ценные советы от столь опытных мастериц!
Даже небольшие тонкости помогают облегчить процесс создания дизайна и вышивки, а помощь таких мастер-классов просто неоценима!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
irina_b писал(а):
Бриды у меня готовые, сделала по уроку Сергея, я сделала шаблон для ришелье и сделала три фаворита по уроку Сергея (по моему 9 урок, точно не помню) толщиной 1,5 мм, 1 мм и 0,8 мм и не заморачиваюсь сейчас с андерлеем, с закрепами, компенсацией, у меня все параметры стоят в шаблоне, если нужно что то подкорректировать то меняю, при открывании нового листа, я нажимаю New и у меня открывается табличка с шаблонами, я выбираю тот которым мне нужен в данное время и если мне нужна брида 0,8 я нажиммаю на фаворит, он у меня третий и все рисую этим фаворитом, если кто хочет могу шаблоны за архивировать и скинуть на скачку, очень удобно, скопируете шаблоны и закинете в папку Вилкома на диске С в папку шаблоны, попозже сделаю бриды совсем тонюсенькие, сейчас озадачена кружевом, у Адванседа идут бриды строчка и реденький зиг заг, хочу попробовать еще такие, может для кружева сделаю новый шаблон и пробую сейчас кружево, тренируюсь пока на простеньких.


Вот-вот и я хочу себе сделать заготовки, т.е. фавориты, и использовать их, чтобы экономить время на остальное. Интересуют какими вы пользуетесь настройками. У меня сделаны фавориты на 2 и 3 мм, но это для брид очень толсто. Можно попросить у вас ваши шаблоны?
А главное: огромное спасибо за развернутый ответ со скринами!!!! Усиленно изучаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Я тоже сначала сделала бриду на 2 мм, потом при вышивке мучилась, периодически после стирки вылазила, сделав бриду 0,8 мм все нормализовалось, вышитая брида смотрится хорошо, цепляется крепко за материал и за вышивку, так что в основном я использую 0,8 мм и 1 мм и очень очень редко 1,5
Настройки стоят в файле дизайна, я дала ссылку на скачивание, а шаблоны здесь

https://webfile.ru/4692663

PS
А кто нибудь знает как поменять размер шрифта на форуме, что он у меня стал таким мелким, что читать невозможно и это только с этим форумом, на других все нормально, приходится чуть ли не носом водить по экрану, ткните носом пожалуйста в настройки :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 16:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ирина и К писал(а):
Ariadna писал(а):
Ролик про бранчиг .https://webfile.ru/4692804.


Ссылка не рабочая. Можно перезалить?

Спасибо большое!

Быстро однако...перезалила https://webfile.ru/4692804


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Ariadna писал(а):
Быстро однако...перезалила https://webfile.ru/4692804


Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 16:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 20:37
Сообщений: 288
Откуда: Мурманск
ИзображениеИзображение
irina_b писал(а):
PS
А кто нибудь знает как поменять размер шрифта на форуме, что он у меня стал таким мелким, что читать невозможно и это только с этим форумом, на других все нормально, приходится чуть ли не носом водить по экрану, ткните носом пожалуйста в настройки :oops:


Ир, а если нажать кнопку Ctrl и покрутить колёсико мышки, увеличивается?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 18:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Ирочка! Девочки, дорогие! Спасибо вам за столько информации! Теперь раскладываю все по полочкам ( в своей голове) и следую заданным курсом. Как начну сбиваться - буду вас мучить :lol:
СПАСИБО :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Наташ, посмотрела твою кину про бранчинг, ничего не поняла. :? Ты просто подвигала точки туда-сюда? Что именно ты редактировала? плоховато там видно, а попробовать не могу, сижу без программ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 01:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Лариса, СПАСИБО, все получилось!!!!!!
Теперь вижу все нормально!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 09:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Оля, фишка в том, что при бранчинге
если есть какие то прострочки. или в ришелье палочка нетам ляжет. Это дело можно исправить потянув за проблемное место. Строчка прячется автоматически.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 11:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 13:27
Сообщений: 624
Откуда: Ольга, Москва
Надо же, как интересно! Я про бранчинг ничего и не знаю, не пользуюсь им практически никогда. Спасибо, Наташа!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 12:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Вот еще опишу как я делаю ришелье из нескольких частей, свой способ, я долго изучала и думала, как сделать наиболее проще, теперь делаю пока только так сборное ришелье
Сначала, я смотрю, какой размер получается салфетки, рисую прямоугольники в размер пялец 14х20см, затем начинаю располагать виртуальные пяльца на рисунке, если есть необходимость я увеличиваю, или уменьшаю рисунок, далее я обкалываю рисунок, в каждой части рисунка я делаю разными цветами, тогда мне сразу видно где и какая часть у меня будет вышиваться, и порядок вышивки.
Далее я рисую крестики и направляющие, потом смотрю и делаю строчку трипл ран, для отверстия под вырезку ткани, далее делаю бриды, бриды стараюсь сделать так, чтобы между каждой частью, у меня оставалась ткань, хотя бы кусочек, так мне удобнее стыковать, а если проще говоря, в картинке, отверстие идет по кругу непрерывное, я же сделала с отрывами, в местах стыковки.
Изображение Изображение Изображение
Затем делаю все как обычно, закрепы, уменьшаю количество минимальных стежков, сохраняю.
Далее я сохраняю, этот дизайн 4 раза под номерами -1, -2, -3, -4
И уже работаю с каждым в отдельности, оставляю нужный мне цвет, другие удаляю, остается нужная мне часть, удаляю разметку пялец и так по очереди с каждым делаю, в итоге у меня получается 4 разных дизайна, можно в принципе сделать два, так как у меня они сделаны симметрично, в итоге, если вышивать. А я буду вышивать ее, то вышиваться у меня будет верхняя, потом нижняя часть, а далее буду вышивать по очереди боковые, опять же овалы я заменила фестонами, фестоны легче стыковать.
Изображение Изображение

В итоге должна получиться вот такая салфетка размером 240 на 318, стежков 56400
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Ирочка! Блеск!
Огромное вам спасибо за бесценный опыт! Благодаря вашим объяснениям выстраивается , наконец, технологическая цепочка. Я еще не успела все воплотить. Пока теоретически вроде все понятно. Конечно, чем дальше буду продвигаться, появятся вопросы.
Пока у меня больше опыта в доработке уже готовых дизов, их компановке и стыковке. А вот с созданием дизайна, тем более большого , со стыковками - никакого. Потому огромная вам благодарность за подробное описание и скрины.

Скажите пожалуйста, что вы бы посоветовали для создания очень большого дизайна, например, очень большой салфетки - я имею ввиду вопросы стыковки. Делать диз частями или сразу весь проект целиком и его (как вы предложили) делить в Вилкоме рамками??

И, если можно, дайте пожалуйста файл вашей салфетки - интересуют все настройки.

И еще вопрос: если у меня сделан дизайн в моем шаблоне, можно ли его открыть в вашем шаблоне? Как? Я пробовала, но у меня не получилось - мой диз открывается только в моем шаблоне.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 13:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
Скажите пожалуйста, что вы бы посоветовали для создания очень большого дизайна, например, очень большой салфетки - я имею ввиду вопросы стыковки. Делать диз частями или сразу весь проект целиком и его (как вы предложили) делить в Вилкоме рамками??

Для начала, я бы все таки определила бы размер по габаритам, потом уже разделила бы части, и делала бы каждую часть отдельно, а потом все таки я собрала всю, чтобы проверить, сильно большие я пока не делала, пока только делаю из 4 частей, на большие я пока заглядываюсь, но думаю, если и буду делать, то буду делать элементами, чтобы каждый элемент был в отдельности и входил в пяльца, примерно как здесь
https://embroideryshop.me/rishelje/228-r ... t0001.html
я сделала один элемент и напечатала в Эмбирде кучу трафаретов, расположила их на ткани и разметила центра и потом вышивала по отдельности.
Про файл салфетки, у меня остались только по частям, целую я не оставила, я лишнее сразу с компа удаляю, а настройки такие же как и в этом, абсолютно одинаковы.
https://webfile.ru/4692663
Если устроит отдельно два файла, пишите адрес в личку вышлю.

Цитата:
И еще вопрос: если у меня сделан дизайн в моем шаблоне, можно ли его открыть в вашем шаблоне? Как? Я пробовала, но у меня не получилось - мой диз открывается только в моем шаблоне.

Все верно откроется только в том шаблоне, в котором вы сделали, а уже новый начинайте заново.
Но есть еще вариант, у меня как всегда много начатых, и начинала я их еще когда не делала шаблон, так вот если я начинаю дорабатывать этот дизайн, то делаю так, открываю новый шаблон с ришелье, далее открываю старый файл так
открываю
Insert
далее
Embroidery File
далее
DOS Disk
и уже переношу старый дизайн, но новые элементы получаются уже на новом шаблоне, а то что сделано все равно придется корректировать, это неизбежно, так как перенесется со старыми настройками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Ага. Понятно. Большое спасибо, что вы уделяете столько времени и так понятно и подробно объясняете!!!!!!!!!!
А что вы делаете, чтобы части не распались? Оставляете какие-то ответвления или...? Как сделать стык, например, на краевых фистонах, чтобы было красиво и прочно? А так же на участках с бридами и т.д.

Я попробовала сделать ваши бриды 1мм - достаточная ли плотность зигзага? Внешне они выглядят редкими, а на ваших вышивках - великолепно.

И есть ли у вас , исходя из вашего опыта, рекомендации об использовании тех или иных брид (0,8мм, 1мм, 1,5 мм, 2 мм ,3 мм) в различных случаях ( ткань, длина и т.д.)???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ольга Ч., Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP