Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ришелье

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 14:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Цитата:
А что вы делаете, чтобы части не распались? Оставляете какие-то ответвления или...? Как сделать стык, например, на краевых фистонах, чтобы было красиво и прочно? А так же на участках с бридами

По сути дела на данной салфетке части не распадутся, однозначно, потому что салфетка сделана так, что вышивается верхняя часть, остальное все в материале, затем нижняя, а с боков тоже материал и так далее.
Стыковка фестонов у меня производится в данном случае на вогнутой части, и если и будет небольшое смещение, то его и видно не будет, хотя я всегда проверяю, что бы были совмещены и крестики и направляющие и главное проверяю всегда центр вышивки, и если смещение произошло. то корректирую положение центра, благо у меня сейчас Брайзер а на нем корректировать намного проще чем на Джаномке.
А бриды если смотреть по картинкам вышиваются всегда без стыковки, я специально оставляю промежуток тканевый, и вышиваются за один раз, я писала ранее, что это не свободно ходовая вышивка, где можно без проблем сделать салфетку всю ажурную, я всегда для надежности оставляю тканевый промежуток, смотрится неплохо все равно, а надежности больше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 15:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Т.е. в каждом случае вы дизайн делаете по-своему, с учетом своего размера пялец, стыковки, своих предпочтений.
А по бридам что можете сказать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 08:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Не поняла вопроса по бридам, что мне о них говорить, я уже писала ранее, что выбрала для себя размер брид, вышиваются они хорошо, смотрятся тоже, никогда не выпадают после стирки :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 08:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Ирочка! Я имела ввиду - из вашего опыта: какие бриды вы делаете,если тонкий материал или толстый, разная длина брид??? Например, если в дизайне брида длиной 1,5 см , то какой толщины лучше ее делать?

Спасибо вам за терпение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 10:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008 07:40
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Ирина и К писал(а):
Ирочка! Я имела ввиду - из вашего опыта: какие бриды вы делаете,если тонкий материал или толстый, разная длина брид??? Например, если в дизайне брида длиной 1,5 см , то какой толщины лучше ее делать?

Спасибо вам за терпение.


Что вам ответить, я право и не знаю, на тонких тканях обязательно тоненькие бриды я думаю не 0,8 мм, а даже еще поменьше и даже если я вышивала на льне (можно посмотреть на примере синей скатерки в мастер классе, лен плотный достаточно, не постельный), а я как правило такие вышивки делаю на льне, сейчас правда лен правда постельный, тоненький, так как он у нас более менее дешевый выбираю тоненькие бриды объясню почему на примере, я дошла до этого сама, так как я бывший конструктор, то довольно быстро сообразила что мне нужно.
Изображение
Вот посмотрите на картинку, это довольно простой пример, наружный и внутренний контур толщиной 3 мм, при использовании толстой бриды (толщина 2.5 мм), по косой, а такое довольно частое явление, посмотрите как захватывает брида участки валика и это я поставила от края одного валика и до края другого валика, если учесть то, что посередине валика идет строчка, и потом будет вырезаться ткань, то толстая брида будет захватывать материал частично при расположении бриды особенно по косой, после стирки брида просто напросто потом вывалится это раз, второе, когда используете толстую бриду, в тех участках, где будет потом прошиваться валик, будет утолщение вышивки, что тоже будет не красиво.
Теперь посмотрите на тоненькие бриды (толщина 0,8 мм), как они захватывают материал, это просто геометрия и более ничего, тоненькие бриды захватывают довольно большой участок толщины валика, и уже прочно сидят на материале, и однозначно они не выпадут после стирки.
Если вас волнует вопрос, как будут смотреться тоненькие бриды на материале, то могу вас заверить смотрятся хорошо, тем более валик острочки не всегда бывает 3 мм, а бывает и 2 и 1,5 мм, а это значит, что цепляться за материал брида будет еще меньше.
Итак плюсы тонерькой бриды:
1.Когда валик закрывает бриду, то утолщений совсем не видно.
2.Брида держится крепко и не выпадает при стирке ( если вы только смаи не сделаете косяк при разработки дизайна)
3. После стирки получается красивый ажур из брид.

Если же вас волнует, что между валиками большое расстояние, кто вам мешает самой придумать и поставить паучок в этом месте, паучки тоже получаются красивыми и тоненькими, или сеточку из брид, часто разглядывая ришелье свободно ходовой вышивки я обратила внимание, что у них везде тоненькие бриды, и я никогда в точности не повторяю рисунок брид с картинки, я как правило всегда либо добавляю, либо не ставлю вообще, полет фантазии так сказать.
Но и самое главное, все о чем я писала ранее и сейчас это мое мнение и мои наработки и теории, и я сейчас делаю салфетки ришелье довольно быстро, если кто то думает по другому, то никогда и ни за что оспаривать не буду, каждый имеет право на свое мнение и свои наработки.
Так что смотрите, если вам подходит мой алгоритм создания пробуйте, одно могу сказать, что небольших салфеток за вечер я могу сделать штуки три это точно. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Ирочка! Спасибо вам!
Наверное, у конструкторов мозги повернуты аналогично (а мы с вами коллеги), но меня внутренне тоже волновал этот вопрос, который вы так подробно и наглядно осветили - что толстая брида может плохо захватываться валиком :lol: Еще я думала, что, если длинная брида тонкая, то не будет ли она перекручиваться. На ваших работах бриды в отличном состоянии и все выглядит великолепно!
Спасибо за такие наглядные ответы!!! Честно говоря, у меня стала выстраиваться последовательная картина и вопросы укладываются по полочкам. Теперь дело за практикой. Думаю, что должно все получиться. Эти дни пока не дают основательно посидеть-поработать.
Теперь я набралась теории и приступаю к работе. Уверена, что теперь все получится так, как мне бы хотелось.
Ирочка! Просто нет слов - я безмерно вам благодарна! Теперь в бой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 23:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Я делаю сначала строчку Run ближе к вырезаемым деталям.
Вырезаю.
Потом делаю Run, по бридам, как бы лесенкой и уже подальше
от вырезаемых деталей, ближе к противоположному крю гладьевого валика.
С такой строчкой брида никогда не выпадет из-под гл.валика.
Вот картинка с этой строчкой. Изображение
Потом зиг-заг и гладьевой валик с бридами - как обычно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 19:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Марина Осипова писал(а):
Давайте бережнее относиться друг к другу.Очень не хочется терять людей,с которыми пройден вместе не маленький путь и "разобран" не один дизайн. :( Любой опыт -бесценен! Пусть каждый черпает из этого опыта то,что ему близко и важно,но не в ущерб никому!


Присоединяюсь всем сердцем к этим словам!!!!

Для того, чтобы разрядить обстановку хочу доставить вам немного радости!

В начале этой темы Сережа дал ссылку на журнал - ссылка уже не рабочая.
Вот свежая:

"Дуплет" Ришелье https://depositfiles.com/ru/files/hppm7p5pr

А вот еще:

https://picasaweb.google.com/lleuque104/Bordados#

https://www.liveinternet.ru/users/zetta8/post122412673/

https://blog.kp.ru/users/1982992/post107959463/?upd

https://www.liveinternet.ru/users/3673951/post123401998/

https://picasaweb.google.com/coelhofs/RI ... eat=email#

https://picasaweb.google.com/tialing/Bor ... eat=email#

https://picasaweb.google.com/Kostos158/q ... eat=email#

https://picasaweb.google.com/11187914027 ... eat=email#


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 06:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009 06:16
Сообщений: 99
Откуда: Челябинская область
Изображение
Kostos, я попробовала ришелье, а так-как еще только учусь, то сделала - лишь бы получилось.
Делала бриды по вашему методу, все осталось на месте, ни одна не вывалилась!
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Я рада, что получилось.
Вы ещё в Начальном Лягушатнике, а уже делаете ришелье. Молодец.
Я первое ришелье сделала по уроку СП - бабочку в Углублённом.
Там и мысль возникла, что надо бриды как-то укрепить, :roll:
не могут они держаться двумя-тремя мм под гладьевым валиком.
Потом с бранчеванием надо быть осмотрительным. Иногда меняя
начало-конец можно добиться уменьшения количества строчек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 11:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009 06:16
Сообщений: 99
Откуда: Челябинская область
Изображение
Спасибо за внимание!
Просто я уже иду по проторенной дорожке - а так гораздо легче! Здесь столько хороших советов было!
Когда начала делать, прочитала тему и советы бывалых. Сделала первой просто строчку по вырезаемым частям, потом зиг-заг. После бранчинга получилось слишком много строчек, убрала совсем простую первую строчку и оставила зиг-заг с бранчингом. Все получилось хорошо. Вот фото после вырезания.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 18:07 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Пособие Ришельистам :lol:
https://webfile.ru/2528117
Показаны ручные работы, но много интересного для стимула :D

Добралась до этой темы, начала читать с самого начала. Очень интересно , что же там было. Девочки, кто сохранил перезалейте пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 20:14 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Agni, скорее всего это - вот это: https://depositfiles.com/files/dojhc5og8


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ришелье
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 21:57 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Зося, спасибо большое! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Agni писал(а):
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Пособие Ришельистам :lol:
https://webfile.ru/2528117
Показаны ручные работы, но много интересного для стимула :D

Добралась до этой темы, начала читать с самого начала. Очень интересно , что же там было. Девочки, кто сохранил перезалейте пожалуйста.



Это журнал "Дуплет" Ришелье.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP