Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Дизайн тигра по фотографии

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 05:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дизайн тигра по фотографии
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Мой тигр:
Изображение И источник вдохновения:Изображение(фото с сайта бесплатных застилов рабочего стола)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 19:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010 12:26
Сообщений: 118
Откуда: Украина Донецк
Изображение Жанночка ,вишила твое чудо творение ! Даже не верится , что это сделано лягушёнком ! Ты очень перспективный дизайнер !!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 19:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Танюша, огромное спасибо!!!! Ты проделала титанический труд - 20 замен цветов! Умница! Отличная вышивка!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Уважаемые Лягушата, Танюша великолепно вышила мой дизайн и теперь есть смысл отвечать на ваши вопросы.
Jeka писал(а):
Жанн, а какие характеристики, если не секрет: размер/кол-во стежков/кол-во цветов, а то у меня прям это больной вопрос....

Это вы увидите на картинке:
Изображение
125 тыс стежков, 17 цветов, 20 смен цвета, размер 273 х 166. Размер стежков 3 мм.
алёнка писал(а):
Жанночка, расскажи как длала плавный такой переход на шерсти, да и шерсть через какой инструмент передавала: : такой благородный и породитый вид у шерсти :D

Это очень просто - вообще я не открою Америку, если скажу вам - по фото работать гораздо проще, чем по ч/б картинке. Как картину рисуете - рисуете объект, подбираете цвет и задаете направление мазков, а в вилкоме - стежков. Для фотографического сходства архиважен!!! подбор цветов - любой нюанс и сходство уже "хромает" . Я цвета очень долго и тщательно подбирала. Вы можете оценить сходство исходного фото и дизайна в вилкоме - там цвета подобраны практически идентично. Весь дизайн сделан Комплекс филом.
Еще я сделала каждую замену цвета без обрезок протяжек и закрепов внутри цвета (все протяжки заменены Run, Jampы отсутствуют), кроме естественно 1)желтых глаз, 2)зеленых бликов на глазах и 3)серых внутренностей ушей. Все остальное должно было вышиваться целиком без протяжек, обрезок и закрепов внутри каждого цвета для облегчения работы на бытовых машинках. Ну и удачная компановка - на 17 цветов всего 20 смен цвета.
Да чуть не забыла - очень важно еще правильно подобрать размер стежков – это надо чисто визуально подбирать – для каждого размера дизайна – размер стежков свой. Вот для моего размера 30 см на 17 см – длина стежков не 5 мм, а 3 мм., и именно при такой длине стежков шерсть выглядит натурально.
Андерлей по совету Сергея Петровича вообще не применяла (он не нужен, как я поняла из-за распределенности объектов вышивки внутри каждого цвета). Компенсация на крупные объекты 06. На мелкие 0.2.
Вот и все секреты. Надеюсь это поможет всем, кому интересно.
С уважением и наилучшими пожеланиями.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизайн тигра по фотографии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 15:24 

Зарегистрирован: 17 мар 2009 02:03
Сообщений: 215
Откуда: Израиль, Ашкелон
Жанна, примите поздравления с удачно выполненным дизайном! Работа колоссальная.
Первый вопрос. Черный фон на картине - пустые места или тоже вышивался?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP