Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Стабилизаторы, иглы, нитки

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 17:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стабилизаторы, иглы, нитки
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023 21:37 

Зарегистрирован: 28 фев 2023 12:26
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Прошу помощи в консультации по стабилизаторам Gutermann. Вот что я нашла в интернете по ним.

Стабилизаторы можно разделить на три основных группы: отрывные, отрезные и водорастворимые.

Отрывные стабилизаторы – желательно применять для прочной, не растягивающейся ткани, которая не повредится при отрывании излишков стабилизатора в конце работы. Это:

* Tear Easy – легкий и мягкий материал, предназначенный для стабилизации тонких тканей 
- отрывающаяся, универсальная подкладка для шитья и вышивания на тонких и лёгких тканях;
- придаёт декоративной строчке при шитье или вышивке равномерный и профессиональный вид;
- идеально подходит для машинных аппликаций, изделий из лоскутов ткани и выстёгивания.

* Totally Stable – вышивальный нетканый материал средней толщины 
- легко отрывающаяся подложка для шитья и вышивания на растягивающихся тканях;
- закрепляется на ткани при проглаживании утюгом;
- для обработки петель на растягивающихся материалах;
- для ручных и машинных аппликаций.

* Filmoplast – самосклеивающийся отрывной стабилизатор
- может использоваться как укрепляющий материал при отделке (петли для пуговиц, воротников, головных уборов) и для предотвращения появления на материале следов от пялец (при вышивке на бархате или вельвете);
- идеально подходит для материалов, которые невозможно заправить в пяльца.

Отрезные стабилизаторы – лучше всего применять для тканей, которые отрывной стабилизатор может повредить или растянуть. Это:

* Super Strong – особо прочный отрезной стабилизатор
- мягкий перфорированный нетканый материал повышенной прочности;
- используется как отрезной стабилизатор, препятствуя растяжению ткани и искажению качества декоративной строчки или мотива при вышивке;
- прекрасно подходит для декоративных строчек или вышивок с большим количеством мелких и сложных деталей.

* Ultra Stable – суперпрочный отрезной нетканый материал
- суперпрочный стабилизатор для обрезания и проглаживания;
- замечательно закрепляется при проглаживании утюгом;
- подходит для декоративных строчек или вышивки с большим количеством стежков и мелких деталей;
- замечательно подходит для подкладки в тканевые сумки и подобные изделия.

* Heat away – разрушающийся при нагревании вискозный стабилизатор
- подходит только для вышивки (для работы с мотивами, выполняемыми без тканевой основы);
- нетканый материал удаляется при глажении.

* BSN – термопленка для закрепления вышивки на тканях, как вариант – можно использовать при приклеивании аппликаций;
- суперпрочный стабилизатор для обрезания и проглаживания.

Водорастворимые стабилизаторы - идеально подходят для обработки края, создания декоративных строчек, пришивания аппликаций. Водорастворимые стабилизаторы можно и нужно применять в тех видах работ, где стабилизатор желательно удалить полностью.

* Solvy – тонкий, прозрачный, растворимый в воде стабилизатор
- укрепляющий материал, подходящий для шитья на любых видах ткани при обработке края, декоративных строчках, аппликации и т.п.;
- подходит для вышивки на трикотаже или махровой ткани, при создании объемной вышивки.

* Ultra Solvy – особо прочный, прозрачный, растворимый в воде стабилизатор
- для узоров вышивки без носителя;
- для создания декоративных строчек или вышивки на очень тонких и лёгких материалах.

* Paper Solvy – водорастворимая бумага для шитья и вышивания
- подходит для пэчворка (числовая аппликация, мини-одеяла, сшитые из отдельных лоскутов, отделочные швы);
- для переноса образцов на ткань (рисование, перебивание, распечатка на бумаге).

Загрузила две картинки со стабилизаторами из каталога Gutermann и иглы, в которых тоже хочу разобраться - здесь: https://vk.com/club118336924?w=wall-118336924_914 (Сюда загрузить не смогла, несмотря на то, что пробовала 2 раза...)

Скажите пожалуйста - кто-то использовал данные стабилизаторы? Все ли они нужны для вышивки? Как часто используются? Можно ли какие-то из них заменить более дешевыми аналогами без потери качества? Потому что я как-то выполаскивала пленку пр-ва Китай и после высыхания вышивка становилась жестче.
Есть ли информирующие видео по стабилизаторам Gutermann, потому что я нашла только про Мадейру.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь про иглы.
Посмотрите пожалуйста фото и скажите - к какой машине подойдут эти иглы? Где их используют? И особенно непонятно по иглам Husqvarna.
Спасибо!

Вот какие интересные видео я нашла по стабилизаторам MADEIRA на ютуб-канале Любови Комиссаровой:
https://www.youtube.com/watch?v=bEpOfRy ... dex=9&t=6s - Стабилизаторы MADEIRA для шитья и вышивки
https://www.youtube.com/watch?v=d_ll87c ... LL&index=8 - Как перевести рисунок вышивки на ткань | АВАЛОН для вышивки | Вышивка белым по белому
https://www.youtube.com/watch?v=CjEdvt- ... LL&index=3 - Как сделать невидимые вытачки в кружевном платье? Обработка пройм и горловины в платье из кружева

Ютуб-канал Галины Балановской:
https://www.youtube.com/watch?v=ugvWnVo ... LL&index=1 - Стабилизаторы и прокладочные материалы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабилизаторы, иглы, нитки
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023 21:46 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Тонкая реклама :)
Но оставляю. Информация полезная


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабилизаторы, иглы, нитки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023 12:57 

Зарегистрирован: 28 фев 2023 12:26
Сообщений: 2
Сергей Демин (СП) писал(а):
Тонкая реклама :)

Это не реклама!
Я занимаюсь продажей фурнитуры для ателье. Мне сейчас по выгодной цене предлагают нитки швейные и стабилизаторы Гутерманн. Но я не знаю какие из стабилизаторов пользуются спросом - вот и спрашиваю... Брать их, или не брать - не знаю...? И также иглы у меня есть непонятные, т.к. я швейник, не вышиваю на машине. Для чего эти иглы? особенно иглы Хускварна - для чего?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP