Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - узнать о вышивке крестиком

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 19:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
а где можно почитать , для чайника, о вышивке крестиком, на других форумах прочитала, но ничего не поняла, существуют ли уже готовые дизайны, что бы ввести в машину и сразу вышивать, а то перечисляются всякие программы и ничего не понятно как и почему, с чего начинать ?? вроде предвидится работа вышивальщицей, вышивки крестиком, надо сначала показать, что получается на машинке, фирма дающая работу раздает работу на канве для ручной вышивки, и заинтересовались, машинным крестиком, Девочки, подскажите, пожалуйста, ну очень нужно и будут ли уроки по машинному крестику в углубленке???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 21:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Крестиком на машине вышивать в удовольствие,мое такое мнение.И довольно просто разобраться :D
Существует программа для просмотра и создания дизайнов в крестике для ручной вышивки,например РМ 4 Формат файлов xsd.В ней существует редактор для перевода ручного крестика в машинный.Там практически конвертируется все на автомате,только выставляете нужный размер крестика,количество ниток в крестике и размер ваших пялец,а так же формат файлов вашей вышивалки.По опыту многих переводить лучше всего вначале в формат VIP,а затем в любом конверторе в нужный Вам.Это делается для лучшего сохранения цветов вышивки.
Самое трудоемкое это стыковка,но при сноровке все происходит на автомате(не труднее чем совмещать решилье :wink: )Попробуйте,думаю у Вас все получится :) Программу легко найти на просторах интернета,а так же на знакомом всем сайте по машинкой вышивке.Так же там можно найти много дизайнов как в ручном формате так и переведенном в машинный. :) Если зайдете на dump и в поиске введете "файлы xcd" то там тоже очень много найдете и программу по-моему тоже.Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 22:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
viewtopic.php?f=35&t=1325&p=47097&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA+wilcom#p47097 Евгения рассказывала про крестик в вилкоме


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011 18:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
LVS, внимательно смотрите готовые файлы и для машин
и xsd, если много одиночных крестиков, то это сделано
на автомате (xsd- прогон) такие лучше дорабатывать,
если xsd - перенабор, т.е вручную схема набрана,
то можно смело переводить в маш.формат.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011 19:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
спасибо за ответы, еще бы знать, что за xsd, какие прогон, какие одиночные. я ведь еще совсем чайник, в этом вообще самовар. я и в компе самовар, а в поисковики, стала бояться заходить, у меня уже один раз все с телефона высчитали, до сих пор не знаю за что, а прога РМ у меня установлена, но толку от нее, все на англ. я ничего не понимаю, переводчика у меня нет, да и этому же тоже надо учиться, что куда вставить и откуда куда нажать. к сожалению, вот бы готовый диз для бразера иновис 4000, что бы попробовать и хоть что то понять куда и что на размер 180-280-300, что бы хоть показать заказчику, очень заинтересовался этой м5етодой, если понравится, тогда можно все бросить и начать учиться и такому типу вышивок, по ссылке, пойду сейчас читать
ВСЕМ спасибо за ответы и пожелания, внимание. ЛВС


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011 20:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
ЛВС, программа достаточно проста в использовании, поверьте. Тем более если сравнить с вилкой :)
Я тут решила Вам наглядно показать, как перевести в машинный формат дизайн для ручного крестика.
Открываете программу и выбираете понравившийся Вам файл в xsd. формате. Их много даже в самой программе, так что для начала и тренировки у Вас уже все есть :) Ищем наши файлы из прграммы таким способомФайл-открыть-samples-выбираете дизайн.
Изображение

Вначале нужно определиться с размером крестика , а еще с цветом ткани(фона) для вышивки
Нажимаем Fabric.
Изображение
выбираем размер крестика( вернее по программе значение для канвы, но не буду Вас путать) Запомните, чем больше значение в окошке, тем будет мельче крестик. Значение показывает сколько крестиков поместиться в одном сантиметре.По умолчанию стоит 14, это среднее значение( могу сказать, что это крестик где-то 2х2 мм) Я люблю 12. Ниже Вы увидите как при изменении значения изменяется размер Вашего дизайна, он у меня в мм.
Изображение
Затем переходим непосредственно к переводу в машинный формат.
Для этого нажимаем в меню на значок машинки и далее следуем по стрелочкам на картинках...
1.Изображение
2.Здесь, как я говорила для сохранения цветов можно выбрать Vip.Но можно и сразу Pes.(красная стрелка) Это как хотите и затем снова жмем Далее(синяя стрелка)
Изображение
3.Здесь выбираете место для сохранения, чтобы легко потом отыскать и жмем Далее
Изображение
4.Выбираем размер пялец для нашего дизайна.Верхниезначения уже готовые размеры пялец. Чуть ниже можете сами ввести какие пяльца Вы хотите использовать. Обратите внимание на размеры пялец по вертикали и горизонтали, потому как если будет резаться дизайнИзображение Когда выбираете размер пялец, тогда внизу( в красном кружочке) будете наблюдать на сколько частей разделиться дизайн или если будет значение 0 ,это говорит о том что дизай отошьется полностью в одних пяльцах без перезапяливания.У меня это 3, значит будет три перезапяливания, т.е дизайн из четырех частей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011 20:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Продолжаю...
5. теперь выбираем в новом окошке каким будет наш крестик( двойной, тройной и т.д) Это значит ,говоря ручной вышивкой, во сколько ниток будет вышиваться дизайн.
Я оставляю обычно все по умолчанию, но если хотите более выпуклую вышивку, тогда значение повышайте. Но запомните, что чем меньше крестик, тем труднее машинке будет проходить по одним и тем же местам.
Когда все выставлено опять нажимаем далее
Изображение
6.Изображение
Снова Далее

7. Изображение
Готово
Теперь у Вас есть дизайн крестика в машинном формате.
Идем и смотрим что получилось... Открываем папочку, куда сохраняли и открываем в программе или в конвертере.
Я сохраняла сразу в Пес.Потому открываю сразу в пе дизайне.Дизайн для пялец 10х10 порезался на 4 части(помните значение 3-значит три перезапяливания)
Вот первая часть готова, хотя смотрится не очень при объемном просмотре, но поверьте будет красиво...когда подберете цвета
Изображение
Теперь на каждой части для удобства стыковки добавляете стыковочные крестики или строчку и бегом вышивать.
К слову, при сохранении в машинный формат программа добавляет файл с цветами ниток, так что подбор удобен.
Надеюсь все понятно объяснила. Удачи.
Сейчас подготовлю для Вас готовые файлы крестика в Пес и немного для тренировки в xsd. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011 20:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
ЛВС,Смотрите личку, там несколько файлов в ПЕС. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 16:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО, особенно Тати, вышила я сегодня, по ее рекомендациям и присланным дизам, себе рушничок, по моёму полотеньчик, на пробу, нитками полтэстер, китайского производства
завтра фотографии выложу, а где их показывать, здесь вроде нельзя??? или можно, а крестик на дизах такой меленький,, что видно не очень для моих глах, а красиво. и машина легко его берет, это Бразер Иновис 4000, попозже и на Дельте попробую, если так же будет вышивать, это же красота, влюбилась я в крестик. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО, ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ПОМОЩЬ, я всем благодарна, и рада, что на форуме такие отзывчивые люди есть,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Рада,что все получилось у Вас. Обязательно показывайте, думаю в работах на свободную тему вполне можно хвастаться, а мы зайдем к вам в темку в гости :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Цитата:
Теперь на каждой части для удобства стыковки добавляете стыковочные крестики или строчку

РМ при делении сама добавляет стыковочне строчки. :)
Но можно и ещё добавить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 21:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Да,действительно,даже на картинках это видно... :lol: :roll:
Я давно крестиком не вышивала,потому больше по памяти рассказывала и...немного ошиблась. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Цитата:
РМ при делении сама добавляет стыковочне строчки. :)
Но можно и ещё добавить.

У меня РМ не добавляет крестики стыковочные. Как это настроить чтоб добавила. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Вика, в этом вопросе я не спец.Я когда объясняла по картинкам, то в конце при делении крестики выставились. Я как-то пробовала подушку вышивать со стыковкой и помню что крестики добавляла сама в Птичке. А иногда получала сразу крестики для стыковки...Для себя понять не могу при каких настройках этого добиться.Тоже буду рада если кто-то пояснит :) Может Светлана(Kostos) :roll: ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: узнать о вышивке крестиком
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011 22:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
РМ, добавляет небольшие строчки или прямые или буквой Г.
Их можно рассмотреть в готовых сохранённых дизайнах в Ембирде
или даже в дизайнах в виде Эскиз в папке, где они хранятся
Цвет у них например если это первая часть, то строчки находятся
в конце дизайна и вышиваются последним цветом,
вторая часть начинается со стыковочных строчек и соответственно
они вышиваются первым цветом. А в конце второй части вышиваются
строчки последним цветом для стыковки с третьей и т.д.
Т.е. РМ не делает стыковочные строчки отдельным цветом.
Но их можно отделить в Ембирде и перекрасить или просто остановить
машину после этих строчек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP