Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Машинные технологии в создании квилтовых изделий.

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 16:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 00:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Не могу сказать, что я - фанат квилтовых вещей. Но иногда - вдруг - и захочется что-то эдакое сделать!
Вот летнее одеялко, которое можно использовать без пододеяльника, когда на улице лето -
ИзображениеИзображение
- Здесь все блоки я делала на вышивалке, дизайн сделала сама - ведь нетрудно совсем, а результат как радует!
А вот салфетки -
ИзображениеИзображениеи поближе бордюр - опять-таки совсем лёгкий дизайн - Изображение
И, наконец, маленький квилтик - тут дизайн использован не свой - Фрэдовский, как элемент квилтового дизайна, куда я добавила стёжку и всё для стыковки двух тканей, которые использовала в квилте - как видите, обычный срез ножницами совсем не виден Изображение
Возможно, у кого-то тоже есть подобные работы - интересно было бы на них посмотреть.
Возможно, кому-то подобное станет интересным - тогда приглашаю всех к обсуждению данной темы! :)
(Только что - уже в Вилкоме - сделала 2 дизайна для нового одеялка - можно было бы обсудить и процесс работы)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 23:49 

Зарегистрирован: 20 янв 2011 22:29
Сообщений: 5
Вера,мне очень понравились ваши работы!Я не поняла ,вы написали про салфетку или про одеяло,что все блоки делали на вышивалке,это как?Очень интересно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011 20:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
nvtdn писал(а):
Вера,мне очень понравились ваши работы!Я не поняла ,вы написали про салфетку или про одеяло,что все блоки делали на вышивалке,это как?Очень интересно!

- Здравствуйте! Рада, что Вы откликнулись, потому что мне эта тема кажется очень интересной, но она не нашла до Вас октлика! :D
- Да, все блоки одеялка выполнены на вышивалке, как и вот эти блоки, которые я уже сделала для нового одеялка -
Изображение
Дизайн, предусматривающий последовательность сшивания отдельных кусков материи, делаю заранее в программе, а затем уже всю работу выполняет вышивалка. Потом сшиваю готовые блоки на машине - для этого придумала несколько способов. :)
А вот салфетка вообще сделана на 99% на вышивалке - обычная машина потребовалась только для её окантовки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011 23:01 

Зарегистрирован: 20 янв 2011 22:29
Сообщений: 5
Вера,мне ужасно интересно это!Я сама увлекаюсь пэчворком,но обычным,на швейной машине,вышивальную только осваиваю,но чтобы сшивать на вышивальной квилты,даже в голову не могло прийти!А машина обыкновенная бытовая?
Я,честно говоря,ничего не поняла из вашего объяснения и по-прежнему нахожусь в недоумении :shock: по-поводу того как? А чем лучше на вышивальной ,чем на швейной?ВОТ сколько у меня вопросов,и боюсь ,что это еще не все... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011 23:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Простите, а можно Вас попросить сказать своё имя? Легче будет общаться... :)
В основном все делают квилтовые вещи на обычных швейных машинах, но я очень не люблю и не умею шить. И не только поэтому - вышивальная машина делает это с ювелирной точностью и аккуратностью и главное - очень быстро. Квадратик отшивается за несколько минут. Да и кроить НИЧЕГО не нужно!
Какая машина - это совсем неважно - просто надо вписаться в свои пяльца. Дизайн настолько прост, что не представит труда любой вышивалочке!
Я делаю так - жалко, что Вы не появились раньше - я бы сделала фотографии процесса.
- запяливаю бумажный стабилизатор, первым делом пришиваю квадрат синтепона, далее прикладываю - не вырезая даже - кусок нужного материала и машина его пришивает. Далее обрезаю его по периметру - неважно как, потому что дальнейшая работа прикроет обрезы. При этом думаю, как класть материал, чтобы его максимально сэкономить - но это несложно. Потом лицо к лицу прикладываю следующий кусок материала, машина строчит соединительный шов, отгибаю материал, после чего машина пришивает оставшийся периметр, обрезаю, ну, и тд...Вот, собственно, основное. Если соединительный шов не по прямой и отогнуть материал возможности нет, то просто пришитый кусок материи обрезаю встык и потом делаю шов Е-стич, он используется часто в аппикашках - или ниткой в тон или прозрачной ниточкой, которая вообще не видна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011 11:19 

Зарегистрирован: 20 янв 2011 22:29
Сообщений: 5
Вера,зовут меня Наташа.Теперь малость стало вырисовываться картина того,как это происходит.Но все же,если будет возможность в будущем,может,действительно,сфотаете процесс,очень интересно наглядно увидеть!
А вот еще вопрос,чайниковский конечно, одна программа подходит под любые блоки?или только где срезы прямолинейные? Это ж ,наверное,надо какую то спец.программу иметь,да? или вы ее сами делаете?как этому научиться?
Вера,я тут пропаду на пару недель,уеду в отпуск,а когда приеду,продолжу вас пытать,ладно? :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011 11:27 

Зарегистрирован: 24 окт 2010 19:09
Сообщений: 321
Откуда: Саратов
Вера,какая Вы молодец,что открыли такую тему! Я думаю печворк интересен многим,особенно выполненный на вышивалке.У меня есть несколько вопросов: 1."Бумажный стабилизатор" -это принтерная бумага или отрывной стабилизатор? 2.Не могли бы Вы нарисовать сам процесс-я не совсем представляю как всё нужно сделать правильно.Например синтепон нужно укладывать под каждый элемент,а не будет ли в местах стыка наслоений?Или я что-то не так понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011 19:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо, Любаша, что присоединились к обсуждениям.
Придумать можно много способов - главное же - пробовать! Я использую, конечно, один слой синтепона - ну, только если потом не надо в отдельном каком элементе дополнительную "пухлость! придать. Вот сейчас покажу фотографию сумки, которую я придумала сама и там использовала такой приём -
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот на двух последних фотографиях хорошо виден дополнительный слой синтепона на внутренних прямоугольничках. Эта сумка тоже сделана целиком на вышивалке - потом просто сшила блоки друг с другом. При это, что мне особенно понравилось - сшивая блоки, я одновременно пришила и подкладку сумки. :) Дизайн же для данных прямоугольников я нарисовала в программе - он же совсем лёгкий - линии да прямоугольнички.
Теперь вернусь к основному Вашему вопросу - конечно, синтепон кладётся изначально под ВЕСЬ блок. А потом уже меняются куски материалов. В пяльца при этом запяливаю бумажный отрывной очень тонкий стабилизатор - можно запялить что угодно, хоть пару слоёв газеты, думаю, даже, лишь бы хорошо рвалось - потому как из готового блока бумагу потом выдираю, что сделать очень легко, потому как внутри блока просто несколько простых швов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011 21:21 

Зарегистрирован: 20 янв 2011 22:29
Сообщений: 5
Какие шикарные сумки!За счет чего форму так держат? А стегаете на чем?на швейной машине?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011 21:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
nvtdn писал(а):
Какие шикарные сумки!За счет чего форму так держат? А стегаете на чем?на швейной машине?

- Наташа, это одна сумка - с одной стороны там светлое кошачье настроение, а с другой - тёмное! :D - так захотелось сделать. Форму держат как раз за счёт синтепона и подкладки и стегания, которое, конечно, сделано на вышивалочке. Хотя в сумке я и бумагу не выковыривала из стёжки - тоже форму дало. :) ВСЕ блоки на 100% и, конечно, стёжка, делались на вышивалке - швейной машине достаётся минимум работы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 13:54 

Зарегистрирован: 20 янв 2011 22:29
Сообщений: 5
Вера,ну гениально!Я никогда бы не додумалась квилты делать на вышивалке!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Очень красиво получилось и сумочка,и одеялко,и все остальное ,только не очень представляю себе каким образом квадраты сшить для одеяла,чтобы швы не очень грубые были.Вера,как вы с этим поступили?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Лада, обычно я действую одним из трёх способов.
Первые два - схожи во многом. Сначала я просто все блоки сшиваю редким зигзагом. Это легко, потому как в блоках последней операцией при вышивании стоит узкий зигзаг последним и края блоков потому держат форму - никаких трудностей при их сшивании встык. Далее прикалываю подкладку булавками и потом уже прохожу по линиям сшивания блоков декоративным швом, который всё предыдущее просто маскирует. Второй способ отличается тем, что по линиям швов я прямо сверху них пришиваю подготовленные и с 2 сторон заютюженные полоски материи - опять-таки декоративными швами, но в тон материи, либо мононитью. Это когда рисунок позволяет сделать эти полоски, конечно, и они уместны.
Третий способ частично усмотрелав сайте у АнитыГудизайн. Там когда пришивается синтепон, линия этого пришива уходит на пару мм внутрь блока. Тогда при сшивании этих блоков синтепон просто не мешает. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 21:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Вера, очень интересная технология.
Теоретически вроде всё понятно, надо попробовать.
За любые объяснения (может даже с картинками :D )
буду благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинные технологии в создании квилтовых изделий.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Спасибо Вера,давно хотела подобную сумку сделать,теперь може соберусь с духом,а уж одеяло-просто мечта,столько усидчивости нужно,чтобы довести до конца. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП), popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP