Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивка на трикотаже

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 17:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 21:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Может предложить заказчику как вариант
в виде аппликации сделать эту надпись,
тогда вышивается дизайн отдельно на подходящей
ткани, а дальше пристрачивается
к футболке по технологии аппликации.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 08:13 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:16
Сообщений: 809
Откуда: Украина Ужгород
Света, спасибо, но заказчик попался капризный. Вот, что у меня получилось методом экспериментаИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 09:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Не знаю, как там заказчику, но мне нравится :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 10:16 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:16
Сообщений: 809
Откуда: Украина Ужгород
Спасибо! Ваш положительный отзыв- многого стоит!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 17:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Света, а эти рубашки поло из другого материала,
хорошо получились буквы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 17:32 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:16
Сообщений: 809
Откуда: Украина Ужгород
Светик, спасибо! Слова богу, заказчик остался доволен. Ух!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 17:41 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 31 июл 2011 14:16
Сообщений: 809
Откуда: Украина Ужгород
Изображение
Для УЧИТЕЛЕЙ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 19:24 

Зарегистрирован: 13 май 2013 19:21
Сообщений: 162
Девочки, добрый день или вечер. У меня вопрос, который меня крайне волнует. Учусь в лягушатнике. Только начинаю вышивать. Дело в том, что я вяжу на вязальной машине, частенько ажурные изделия. И столкнулась с тем, что не знаю, что использовать в качестве стабилизатора. Сверху использую водорастворимый флизелин, а что под трикотаж? Дело в том, что при ажурном вязании на бытовой машине дырочка от накида получается достаточно большая, стежок проваливаться может. Для примера покажу. Здесь выкрутилась как могла, но у меня еще такие вещи для детей в заказе есть. Боюсь испортить изделие. Подскажите, пожалуйста.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 10 май 2014 18:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
придумала я, подглядев у продавца мне машины.
и сделала приспособу с липучкой. липучую часть пришиваю по периметру запяливания пяльцев, трикотаж и суконные ткани держит отлично, если нужно, то вышиваемую часть я стабилизирую, к не липнущей к липучке ткани, я пришиваю вторую часть от липучки тоже по периметру пяльцев, и закрепляю кусок для вышивки на липучку. для больших вышивок и шевронов вообще класс, и раз мужиков в доме нет, то могу это все сама смастрячить.
а с липучкой тоже нормально, мы же пришиваем к ткани вышиваемой, если она меньше пяльцев, что бы сделать запяливание, с боков кусочки , потом отпарываем. и тут тоже самое, простите, сумбурно очень, но вроде понять можно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 31 май 2014 20:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008 15:56
Сообщений: 95
Откуда: Москва (Елена)
Ничего не поняла :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014 10:45
Сообщений: 185
Откуда: Finland
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Приклеивать, это значит
Запяливаете полиэтилен. В нём вырезаете дырку по размеру вышивки. По краю дырки, на полиэтилен наклеиваете двух сторонний скотч. К нему приклеиваете футболку. Вышиваете, отклеиваете и приклеиваете другую :wink:


Здравствуйте, Уважаемые участники темы. Извините, что я так снасоку сейчас вопросы задавать начну. Очень много читала и в этой теме и мастер классы смотрела. Я работаю вышивальщицей всего 10 мес, считаю себя начинающей, но всё же с практикой. Но почему трикотаж не рекомендуется запяливать? Если я отшиваю большую партию, может и 200 поло за смену. Машина шестиголовая. Как же быть? Это обязательное условие не запяливать? У меня тоже имеются проблеммы с вышивкой на поло. Скажу точнее, примерно 60 процентов вышивается не так как хотелось бы мне, мякго говоря. А из этих 60 процентов ещё 20, которые я просто не могу вышить и отправляю подрядчику (там человек с опытом 20 лет). А времени эксперементировать нет. И секреты свои он не выдаёт. Когда совсем ничего не помогает, так в качестве стабилизатора истользую ткань. Но это мне не нравится. Вывод я сделала такой: не факт запяливаешь или нет, а приклеить надо. Так? Что бы вышиваемая ткань не ёрзала по стабилизатору. Поправьте меня, если я не поняла.
А вопрос Вам, Сергей. :lol: Если я вырежу дырку под вышивку в полиэтилене, имеется ли ввиду, что стабилизатор не нужен будет? Или же Вы просто не озвучили этот пункт (каждый мол сам решит, как ему удобнее).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 16:59 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
У вас правильное решение, то есть, к трикотажу приклеиваете стабилизатор, чтобы трикотаж не ёрзал и не тянулся. Снизу не помешает, дополнительно, лист принтерной бумаги.
Полиэтилен, окошко, двухсторонний скот, описаны как метод. Остальное зависит от того, что будете вышивать.
Если трикотаж, то стабилизатор уже приклеен. Если ткань, то подкладываем стабилизатор. Я лично вырезаю стабилизатор по размеру окошка и слежка прижимаю к двухстороннему скотчу.
Одним словом, придётся делать мастер класс :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014 10:45
Сообщений: 185
Откуда: Finland
Спасибо. А можно ещё спросить!? Чем дальше в лес- тем больше дров!
Только что закончила вышивку, в дизайне которой было 9 одинаковых эементов, каждый своего цвета. И вот, имено, на одном и том же цвете на всех шести головах нитка нахально создавала петли на поверхности. (Не спрашивайте как отреагирует заказчик, сама в ужасе) Если рассматривать оцифровку, элементы конечно же копировались. Так должны были быть идентичны? Или могли этот самый случайно, например, задеть мышкой и испортить. Или это неполадка самой машины? Не могла же я неправильно настроить одну и туже иглу на всех головах одновременно. (Ищу себе оправдание) А если серьёзно, вызвала механика, а в чём причина и не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014 10:45
Сообщений: 185
Откуда: Finland
Цитата:
Одним словом, придётся делать мастер класс :)

Спасибо Вам, Сергей. Если Вы сделаете мастер класс, это не будет лишним. :D Ну а пока что я срочно закажу клей или подойдёт клеющий стабилизатор (он уже есть у меня)? В связи с этим напрашивается следующий вопрос: должно ли ждать, когда подсохнет клей. Какие могут быть подводные камни? Например при проходе иглы сквозь клеевую массу, не налипнет ли она на иглу и тем самым, приведёт к налипанию клея на нить и обрыву или неравномерному натяжению нити в области соприкосновения с вышиваемой поверхностью? Но отказаться от запяливания самого изделия, видимо не сумею. Я пользуюсь магнитными пяльцами.
Вобщем буду пробовать и ждать с нетерпением Ваш мастер- класс.
Да! Забыла ещё про строчку по периметру! Каково Ваше мнение?
С ув. Юля


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на трикотаже
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 18:54 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Строчку по периметру, желательно, делать, но я не дела. У меня тоже 6 головочная машина и экономлю время на выпарывании этих строчек :wink:
С клеем нужно быть осторожнее. Излишек приводит к залипанию игольного ушка. Заправки машины превратятся в пытку. Придётся каждый раз прочищать ушко тоненькой иголкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP