Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Виноград

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 13:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 05:08 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Спасибо девочки. Вот я и пишу, что надо дорабатывать, не нравится виноград в зеленом цвете, хотя там есть и блики и голубоватый цвет, но это даже не видно, он (виноград) - плоский, все же не все цвета подобрала правильно. Анна, постараюсь потихонько подправлять, для этого добавлю более темные тона. :D Большое спасибо за советы, обязательно опробую все предложенные варианты и отчитаюсь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 06:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Таня, мне как раз все что сейчас - понравилось. Не делай пока тени и объем везде. Сначала сделай тень от 2х виноградин по центру - которые по ребру вазы, вываливаются из нее, и еще блики на 1-2х центральных ( которые ближе всего к зрителю) -их чуть посильнее может быть и поаккуратне на переднем плане. Может и достаточно будет.
Ваза по верхнему краю с одной стороны - просто гениально сделана, другая сторона послабее - хорошо бы ее подтянуть, может сделать тем же голубоватым цветом блик пошире (вместо полосочек белых)? В этом месте - не понятно пока, а оно в центре внимания, хорошо бы разобраться по-точнее. На заднем плане очень хорошо что виноградины не слишком объемные, то что надо. Чуть ли не вкус этого зеленого винограда передается! :D Можно ведь нарисовать "правильно" - но если не будет этой атмосферы .. :( будет жалко. Если делать везде объем потеряется эта свежесть и очарование, изящество.
Я бы не стала добавлять темные тона в виноградины, а только сделала бы кое-где тени чуть-чуть, пару мест. Все цвета подобраны великолепно, нужны только некоторые акценты, может части обстрочки в тенях между виноградинами и почистить пару стежков кое-где в бликах :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:53 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Анна, спасибо за такую квалифицированную помощь, чувствуется рука художника. Только я успела сделать поправки(подпортить) и немного поправила по вашим советам. Выставила скрин рядом с предыдущим, и он мне еще больше не нравится :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 16:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
А почему не нравится? По мне так великолепно! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 17:14 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
ЕленаЮА +5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Думаю, что никому не понятно - что тут может не нравится? получается очень хорошо. :D
художники - они такие: им часто не нравится своя работа почему-то.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 05:01 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Спасибо всем за поддержку. С художественной точки зрения смотрится может и неплохо, но технически мне не нравится. А именно зеленый виноград. Не нравится, как легли стежки, их направления, не могу понять, как лучше поменять. Слишком броско смотрятся стежки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 16:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
Спасибо всем за поддержку. С художественной точки зрения смотрится может и неплохо, но технически мне не нравится. А именно зеленый виноград. Не нравится, как легли стежки, их направления, не могу понять, как лучше поменять. Слишком броско смотрятся стежки.


- Танюш - ты зря, работа отличная - настоящая вкусная картина. Но вот то, что сама ты отмечаешь - светлые блики... - поработай ещё, если хочешь идеального результата - выше именно об этом я тебе и писала. Чтобы блики не смотрелись некими "заплатками" - тут надо угадать направление и, возможно, ещё и оттенок. Возьми светлые ниточки, но поищи другой оттенок. И в данном случае направление стежков должно просто идеально совпасть с направление стежков слоя ниже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 18:47 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Вера, я вижу, что стежки легли не так как надо и это из-за того, что использовала инпут-б в светлых отенках зеленого винограда (неправильно использовала инструмент в данном случае) и направление основного слоя надо подправить. Из-за этого и цвет ниток смотрится не так, как я хочу. Ну что ж, буду исправлять, правда уже в копии, что бы еще хуже не сделать. :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
tana1257 писал(а):
Вера, я вижу, что стежки легли не так как надо и это из-за того, что использовала инпут-б в светлых отенках зеленого винограда (неправильно использовала инструмент в данном случае) и направление основного слоя надо подправить. Из-за этого и цвет ниток смотрится не так, как я хочу. Ну что ж, буду исправлять, правда уже в копии, что бы еще хуже не сделать. :(

:) - не переживай! Зато потом повесишь картину на стену - можно в кухне, например - ТАК красиво будет!!! - Я вот сразу и увидела, что стежки не легли там... Но ведь тоже хорошо - урок на будущее - багаж знаний и опыта же пополняется! :D А Всё плохое и неприятное быстро забывается - а вот ваза с виноградом будет радовать всегда!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 19:03 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
:D :D :D Ты ответила, как из сказки, этот ковер на кухню, этот на конюшню, но а этот в царский зал. Я видела это безобразие, но на уровне чувств, не очень понимая, что я сделала не так. Потом два дня не занималась этим дизайном, и... сразу бросилось в глаза,но было лень менять оттеночные блики. Но после стало стыдно, что такая "ленивая". Вот видишь, какая гамма чувств пролетела из-за этого дизайна. Спасибо, что подсказываешь, со стороны виднее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 19:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
вот и моя картинка - наконец-то завершила :D , эксперимент в "контуре" - размер 100мм на 77мм. Вариант сырой, к вышивке пока не готов))) Думаю, что нужно подобрать светлее и ярче цвета (но у меня не хватает своего художественного цветоощущения)) - это подборка программы)
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 19:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Apollinaria писал(а):
вот и моя картинка - наконец-то завершила :D , эксперимент в "контуре" - размер 100мм на 77мм. Вариант сырой, к вышивке пока не готов))) Думаю, что нужно подобрать светлее и ярче цвета (но у меня не хватает своего художественного цветоощущения)) - это подборка программы)
ИзображениеИзображение


Аполлинария, поздравляю! - Красивый орнамент, например, будет! Для такого изображения трудно было бы подобрать более удачное решение!
Что я бы по своему вкусу чуть-чуть изменила: на мой взгляд СЛИШКОМ правильные блики - они в рисунке - соответственно и в дизайне практически идеальные кружки - это создаёт некую лишнюю искусственность. Может быть хотя бы в нескольких местах попробовать нарушить симметрию? Хотя для бордюра именно - если не как самостоятельный дизайн вышивать - оно и хорошо...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012 21:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Тань, а я бы правда повесила твою работу виноградную в музей. Когда будет целиком натюрморт :D Стежки - это дело наживное, еще потрудишься над ними - и будут то что надо. :D Мне лично - нравится по цвету зеленые виноградины, блики лишь хочется немного "причесать". А вдали вообще не нужен большой объем с множеством бликов. Таня, а какой размер этой вазы с виноградом?
Девочки, хочется сказать: не нужно забывать что векторные картинки и живописные - делают люди. ( Спасибо им!). У людей - свои возможности разные и подготовка, свое видение и ошибки. Поэтому хорошо придерживаться картинки вначале, а потом - оставлять картинку и доделывать свою работу независимо от картинки, руководствоваться своим видением и подсматривая как это в природе, изучать ( - или у Великих мастеров живописи ). В картинках с натуры бывает много замечательного и много ошибок и недоработок. Они помогают видеть конечно но могут и мешать работать.
Апполинария, красивый получается орнамент. Когда будете вышивать - просто возьмете все цвета винограда на порядок светлее, особенно если на темнои фоне вышивать. Здорово! Будут ли другие детали орнамента?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноград
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 11:48 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Спасибо, Анна. Размер дизайна 200*235, стежков 70 тысяч, но еще не причесывала его. Выставляю последний вариант (я так думаю :D ) в работы на свободную тему.
Апполинария, дизайн смотрится замечательно, а какие я бы сделала поправки, девочки написали.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP