Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Роза

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 20 апр 2024 04:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Тут все просто: не слушайте советов которые Вам не нравятся или Вы не понимаете или кажутся не нужными :D
И еще: есть советы - дело вкуса, просто желания отдельных людей, а есть советы - принципиальные замечания на недостатки. Ко всем хорошо бы прислушиваться - но следовать советам лучше с рассуждением


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 19:46 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Я, занимаюсь вышивкой всго - ничего, а многие форумчане намного больше и естественно для каждого из нас прислушиваться к более знающим в данной профессии людям. И конечно не все советы восспринимаю :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 20:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Как начинающий, еще зеленый вышивальщик высказываю еще пожелание и думаю что все начинающие присоединяться: хорошо было бы видя розу прочитать комментарии самого мастера как она сделана ( для тех кто учится работать в программе) - чтобы нам не смотреть потрясенно как баран на новые ворота и считая что не зачем даже пытаться повторить эти шедевры . Описать более-менее в общем,- как кто хочет, не нужно раскрывать личные секреты и секретные подробности. Рассказать учащимся путь к этому, как рассуждали и выбирали инструменты, от чего отказались,трудности с которыми столкнулись и как преодолели, чему научились в этой работе. Так как если бы хотели научить кого-то делать цветок в программе. Это был бы огромный вклад в общее развитие, все помогают и себе помогая другим совершенствоваться :D И можно не бояться нарушения копирайт так как сделать это в программе работа сама по себе грандиозная - повторить это даже зная как это сделано в общем - не возможно, плагиата не получится :D Даже чтобы приблизиться - нужно много практики и личного опыта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 20:49 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9546
Откуда: Подольск

Татьяна, обалдеть!!! :shock: Мне еще раньше, когда картина была с обрезанными листочками, так хотелось попросить, чтобы Вы их дорисовали. Но я боялась, потому что мне казалось - нереально это. А Вы смогли!!! :D Розы - шикарные! Согласна с Анной - тоже смотрю, открыв рот.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 21:03 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Ирина, большое спасибо за отзыв, тем более такого мастера, как Вы. Я очень боюсь дорисовывать чужие работы. Это под "нажимом" Анны я решилась на такой "подвиг". Спасибо всем за помощь. Теперь бы ее довести до ума. Ирина, к ней применю ваш урок деления дизайна и стыковки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 21:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:53
Сообщений: 274
Девочки! Какие Вы молодцы!
Хорошую, интересную тему открыли. Уж если не дано мне такое сделать, то хоть полюбуюсь такой красотой.
Я, конечно, не могу так художественно выражаться, как Вы тут рассуждали. Но я по простому скажу о своих наблюдениях.
Наташа, с самого начала мне твои розы не приглянулись. Только не обижайся, пожалуйста! Но потом, в процессе творчества, мнение стало меняться. У меня даже невольно параллель пошла. Ну вот, как говорят, девчонка в детстве была невзрачной, неприметной, а потом с годами вдруг похорошела и расцвела как роза. Так вот и твои розы на глазах росли, хорошели и расцвели во всей красе!!! Очень красиво получается!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Танюша, поздравляю тебя с успешным и триумфальным окончанием работы! Она была грандиозной - во всём!
Жду ещё Наташины розы - Люба абсолютно права - её работа становится всё краше и краше, и получается невероятно шикарной!
Вот смотрите - 3 работы с розами, которые сделали девочки и я. И они абсолютно разные - потому что у каждого свой почерк. Можно пробовать копировать, но всё равно почерк узнаваемый... Работы разные, но все интересны по-своему и каждая - прекрасна тоже по-своему!

И все эти картины - результат большого труда. Потому - остальные - не бойтесь пробовать - если очень постараться - у каждого получиться что-то интересное!..

Танюш, передавай Ирочке свою работу для размещения в розовой галерее. И кто знает, может, со временем, Сергей и правда снимет очень красивое кино про нашу Розовую галерею и расцветшие в ней розочки...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Да уж, с розами получилось замечательно!!! спасибо вам девочки за красоту. Дорисованная Танина роза выглядит оч. шикарно, А до этого была как открытка, но всё равно чувствовалось мастерство, работа Веры это ваще высший пилотаж. :!:
Люба, , а чё обижаться... мне самой никогда не нравится намётанное платье, или костюм, носить не будешь.( люблю метафоры :lol: )
Не нравится пока правая часть, как то зелени маловато :roll: може листики добавить? Аня с бутоном ты задала задачку, тут главное не промахнуться, бутоны , то они тоже разные, у одних сразу стебель, а других, ещё и типа коробочки под бутоном, не знаю как обозвать, так вот похоже у моей сортовой розы :) , этой коробочки нету....а то как нарисую :lol:
Аня на счёт того, чтоб разобрать по косточкам процесс работы, это наверное лучше в клубе, а то пропадёт желание учиться . Вера не раз делилась своими фрагментами из картины, вот там всё понятно. Только это и правда нужно видение, и художественное, и программное. Сама иногда смотрю на картинки заказчиков как баран на новые ворота, а потом приходит озарение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 22:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
[quote="Ariadna"], бутоны , то они тоже разные, у одних сразу стебель, а других, ещё и типа коробочки под бутоном, не знаю как обозвать, так вот похоже у моей сортовой розы :) , этой коробочки нету....а то как нарисую :lol:
[quote]

- Наташенька, мне кажется, что не нужно бутонов сюда. Картина не только прекрасна, но ещё и ... (не могу подобрать правильно слово) ... стильная. Она вытянута в высоту и содержание её очень органично сейчас именно для такой формы. Может, ты и ещё что сможешь придумать, но на моё видение мне того бы не хотелось. Стебелёчки добавляй - Аня, как мне кажется, правильно говорила - не правильной формой креста, а чуть набок (мне хотелось бы чуть влево), один самостоятельно, а другой под ствол основной розы частично. И всё! Будет просто супер! Но, повторю, ты мастер по проявлению чудес, потому, как уже говорила выше, пой свою песню САМА! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 06:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
" Аня с бутоном ты задала задачку, тут главное не промахнуться..."

Наташа, скажу какие у меня мысли по поводу бутона. Мне понравилась твоя мысль : "девочка, девушка, женщина..". Розы всегда начинаются с почти незаметных бутонов. Если ты сделаешь бутон - маленький ( "младенец") - будет широкий диапазон в картине, богатство, большое разнообразие по размеру и по смыслу. Это всегда радует глаз ( разнообразие размеров). Даже если он все-таки не подойдет тебе в эту картину, то у тебя останется полный набор на будущее - можно составлять скатерти, картины, всякие бесконечные разнообразные бордюры и проч. У тебя будет полный комплект в руках. Но я бы лично даже пожертвовала может быть и каким-то из листьев ( или другим свободным местом) - лишь бы добавить сюда маленький бутон - так он для меня был бы важен. Мне кажется что вполне есть место и возможность. Может быть близко с одним из бутонов поставить например сверху( но не прямо по центру). Он кстати и зелени добавит если нужно. Это я не настаиваю вовсе :D - я просто про себя рассказываю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ага розы начинаются с бутонов. У меня была идея сделать букет, с бутонами получается срезанный куст. :roll: Ну не знаю пробую :wink: Бутоны не раскрашены. Для сравнения фотка срезанного куста.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 10:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Подвигать бы еще их, посмотреть. Икебана :D От композиции много зависит, Наташ, важная вещь. Хорошая композиция - не убавить ни прибавить. Сейчас что нехорошо в композиции? - все бутоны на одинаковом расстоянии от розы и между собой: большой-маленький-большой-маленький. Это как-бы принцип орнамента - создает некоторую условность, надуманность в свободном букете.
Присутствие бутонов мне определенно нравится :D Не знаю два или один лучше, может на стебле ? Бутоны достойно смотрятся на длинном стебле например. Почему передумала букет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 11:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Anna писал(а):
Почему передумала букет?

Это я передумала??? :D а кто просил бутон? У Сутеева есть сказка, " Капризная кошка"(опять метафора). Типа , а пруд будет (девочка там рисовала домик), а рыбки в пруду, ну и так далее, закончилось тем. что девочка нарисовала собачью будку и это кошке не понравилось. Бутоны для букетов не срезают. Это дорого, у сортовых роз их практически нет. Для того, чтобы роза набрала силу бутоны прищипывают. А на счёт бардюра ...ты посмотри. в моём примере розы не нарисованы, это природа делает бард.ры. большая. маленькая, типа чередование. Но это уже другая история. Просто рассуждения. ничего личного :D .
Аня спасибо :) . в любом случае разговоры на тему, приносят свои плоды.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
И я надеюсь на плоды :D
А про кошку - не по адресу. Чем дальше - тем больше поражает твоя роза. Выступаю с предложениями - так как увлечена общим творческим процессом и так как композиция еще не найдена.
Вот уж не знала что бутоны не совместимы с букетами - мы тут станем спецами по сортовым розам и по икебане скоро :D
на картинке роз в природе как раз видно что это случайная композиция - в ней нет искусства. А в человеческом искусстве искусство - когда все выверено так, что смотрится совершенно и совершенно естественно :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ладно пусть будет по твоему. Бутоны в букетах бывают, но не в моём. Я не говорила. что бутонов в букетах не бывает :P В моём букете строгость предусматривалась. Но раз дело зашло в другое русло, то можно и ромашек с васильками добавить. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2024 EMBSP