Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Роза

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Наташ, по-моему - не надо! я хочу - по-твоему :D Это самое интересное будет.
Ну не хочешь бутон - разве кто заставляет?! :D- сделай композицию достойную твоих роз - и я правда от тебя отстану :D . конечно, я могу и сразу сейчас отстать если надо :D - тока дай знать.
Строгость мне нравится очень, -без васильков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 13:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Прочитала я притчу.
И подумала - как же она подходит к нашей ситуации. Кто-то верит в свои возможности, кто-то - нет, кто-то на удачу, данную свыше расчитывает, а кто-то и может, но не ведает о том, не верит сам себе... Наташа, как ты там говорила про желание, возможности и причины?.. :wink:

"Человек спросил мудреца:
- Что ты скажешь о Вере и Надежде?

- Ничего нового, - отвечал тот.

- И всё же? – не отставал вопрошавший.

- Надежда – вечна, в отличии от того, кто её питает.

- А Вера?

- Вера – это её другое имя, только и всего.

Покрутил человек головой и вновь задал вопрос:
- А как с Удачей?

- Всё - то же. Те, кто о ней спрашивают, даже, если встретят – не узнают.

- Кто ж тогда её узнаёт?

- Те, кто сами решают, что для них – Удача, а что – нет.

Совсем погрустнел любопытный, но решился ещё на один вопрос:
- Ну, а если беда, то что ж поможет?

- Те, кто могут, а не только надеются или ждут удачи.

- Маги? – уточнил человек.

- Нет, скорее уж, мОги, - улыбнулся одними глазами мудрый.

- МО-ги… - растерянно протянул его собеседник, - А как же насчёт помощи свыше?

- Вопрос не ко мне. Для этого и есть у Надежды иное имя, - заключил мудрец."

Анечка, Наташа (Рязанова), Любочка, Жанна, Володя, Тета, Ирочка, Сергей и все, кто пытался помочь девочкам в работе - огромное вам спасибо! Вы- мОги! :D

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Наташенька, очень жду завершения работы. Я уже говорила выше, что считаю твою работу композиционно почти законченной, потому что мне нравится именно этот сдержанный и в тоже время роскошный вариант. И мне кажется, что любые дополнения здесь будут лишними. Но то, конечно, моё такое видение. И это здорово, что есть разные мнения, Наташа же примет своё решение, - наше дело говорить, её - слушать и принимать либо не принимать наши советы. Но все эти советы только на пользу - и ей, и нам не менее, мы параллельно тоже растём и учимся! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 13:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Девочки говорите, говорите, всё, что думаете. Никогда и не думала обижаться, и не надейтесь :D Присоединяюсь к Вере , со словами благодарности. :D Притча со смыслом :wink:
Щас причесываю розу , потом ...." А вышивка будет?"(ц).
Давайте придумаем тему для следующего совместного творчества. Там девушки с виноградом ведут бои, может уже до натюрмортов с виноградом добраться. :wink:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
:wink: О "винограде" - я вот тут думаю, думаю - с чего начать-то в новой теме, и собрать нужно для начала кворум - его еще Тета начинала...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 19:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Можно я думаю начать здесь. Если народ захочет продолжить, то тему Ирина перенесёт, а если не получится развить , то удалит. Для начала я вот, думаю над созданием красивой скатерти с таким виноградом, как его расположить как создать детали, ??? и чтоб это всё было в едином стиле. Банальную кисть винограда не хотелось бы....скушновато как то. А вот как говорит Анна сделать икебану,, и красиво уложить это нужен талант, и советы. А талантливых мастеров у нас много. Картинка красивая, но маловата , другого к сожалению нету.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 20:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Девочки,сижу тихонечко и наблюдаю за всей красотой,которую творите... :shock: Это шедевры! Все! Все без исключения!
Спасибо,что даете возможность наблюдать за процессом создания своих картин. :)
Ariadna писал(а):
Банальную кисть винограда не хотелось бы....скушновато как то. А вот как говорит Анна сделать икебану,, и красиво уложить это нужен талант, и советы.

Просили натюрморты? Вот они...
Изображение Изображение
Или этот милашка-Бог виноделия! :) :wink:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Девочки, и я и другие наверно тоже - еще работаем над розой. Просто не на такой скорости как мастера :D Очень надеемся что тема с розами не закроется и можно получить советы и поддержку в своей розе и совершенствоваться . Я все-таки еще надеюсь перейти из теоретиков в практики. Сейчас можно спокойно больше времени посвятить своей розе :D . ( была месяц в путешествии, уже так соскучилась по Вилкому :D )
Наташ, рисунки которые ты дала - подходят для скатерти идеально! композиция шикарная, уже готова, очень красиво. Другим тоже можно работать с этими же рисунками или ты выложила просто посоветоваться?
Наверно будет очень интересно если будут делать виноград в разных ситуациях - кто скатерть, кто натюрморт или другой какой сюжет. Натюрморт - более натуральный вид винограда, в скатерти он может быть и очень стилизованным ( даже орнаментом). Для скатерти очень важно с самого начала продумать раппорт ( или несколько ).
Верочка, спасибо, интересная притча. Хочу уточнить смысл понятий: ВЕРА - уверенность в вещах невидимых, которые иногда даже противоположны видимым; НАДЕЖДА - уверенности нет, может случиться а может не случиться, но надеемся на лучшее. Между ними большая разница :D Как известно, имеющий веру даже всего лишь с горчишное зерно - может двигать горы :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 07:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Татьяна, хватит наблюдать, тама не закрывается, стесняться не надо, участие могут принимать все, кому есть, что показать, а так же, идеи, советы. Тема общая.
Аня, для того и выкладываю картинки , чтоб брать и творить. " У нас этого гуталина..." (ц. Матроскин) :D Если надо найду ещё.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 09:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Ariadna писал(а):
Татьяна, хватит наблюдать, тама не закрывается, стесняться не надо, участие могут принимать все, кому есть, что показать, а так же, идеи, советы. Тема общая.

Наталья, конечно есть доля стеснения... Розу пробовала, но как-то не идет. Мне ближе в цветах пион. Сейчас просто занимаюсь изучением крестика в разных программах и все картинки рассматриваю "в крестике" :D :D
Тем более по времени никак не могу сесть делать дизайн чтобы ничего не отвлекало...
Но все ваши работы и наработки вдохновляют сильно и я уже подумываю не бросить ли свою стоматологию :wink: :D чтобы посвятить себя любимому хобби...
Так что обещаю участвовать как только смогу!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 16:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Тати писал(а):
Ariadna писал(а):
Татьяна, хватит наблюдать, тама не закрывается, стесняться не надо, участие могут принимать все, кому есть, что показать, а так же, идеи, советы. Тема общая.

Наталья, конечно есть доля стеснения... Розу пробовала, но как-то не идет. Мне ближе в цветах пион. Сейчас просто занимаюсь изучением крестика в разных программах и все картинки рассматриваю "в крестике" :D :D
Тем более по времени никак не могу сесть делать дизайн чтобы ничего не отвлекало...
Но все ваши работы и наработки вдохновляют сильно и я уже подумываю не бросить ли свою стоматологию :wink: :D чтобы посвятить себя любимому хобби...
Так что обещаю участвовать как только смогу!


Танечка, как интересно! А мне как раз кажется, что пион просто невероятно сложный для вышивки цветок! Пошла в Вашу тему искать пионы... :D Пион и розы мне кажется походи по технике, но пион даже сложнее...!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 19:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ага про пионы, Вера , ты вроде тоже говорила. Или уже начала? Я Вся ещё в своих розах. уменьшила цвета, лениво мне менять нитки. сократила как только можно. конечно глубина теряется. Но оч. хочется вышить, прям такую беж упорядочивания. посмотреть . как она будет смотреться в вышивке. щас скрин покажу. Или испортила? Что скажешь
По нему спустилась роса…
И ожила, вдруг, розы краса.
Очнулась, посмотрела вокруг,
От росы увидела ещё влажный круг.


Роза поняла, как спасла роса,
И другою стала, вдруг, прозрев, она.
Частые слезинки у её цветка,
Тут дождём пролились, и в саду - река.
полное стихотворение ...по ссылке. https://www.stihi.ru/2009/03/31/4922
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 19:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ariadna писал(а):
Ага про пионы, Вера , ты вроде тоже говорила. Или уже начала? Я Вся ещё в своих розах. уменьшила цвета, лениво мне менять нитки. сократила как только можно. конечно глубина теряется. Но оч. хочется вышить, прям такую беж упорядочивания. посмотреть . как она будет смотреться в вышивке. щас скрин покажу. Или испортила? Что скажешь
По нему спустилась роса…
И ожила, вдруг, розы краса.
Очнулась, посмотрела вокруг,
От росы увидела ещё влажный круг.


Роза поняла, как спасла роса,
И другою стала, вдруг, прозрев, она.
Частые слезинки у её цветка,
Тут дождём пролились, и в саду - река.
полное стихотворение ...по ссылке. https://www.stihi.ru/2009/03/31/4922
Изображение


Мне нравится. Даже очень. Очень жду вышивку! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 07:19 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
Здравствуйте, дорогие знатоки. Вот хочу сказать, что не надо бросать эту тему. Сколько мастеров -столько и решений. Много знатоков в засаде- стесняются показаться .Я пока по состоянию здоровья не могу полностью заниматься вышивкой ,но голова-то всё равно включена. Вот попробовала ещё один вариант розы
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 18:17 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Только вышила розы. Не все нитки в тон. Вышивка из разных ракурсов смотрится очень по-разному, от простенького до очень красивого.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 18:24 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9521
Откуда: Подольск

Классно получилось!!! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP