Вышивальный форум машинная компьютерная вышивка уроки

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 20 сен 2018 01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делюсь впечатлениями
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 18:00 

Изображение
Изображение
Думаю, что при неснятой галочке удобно вычищать чужие дизайны, например, прострочка под вышивкой в начале показывается как отдельный объект, её можно просто удалить (только не забудьте потом поставить вначале закрепку :)) Чем это полезно: купили вы чей-то шрифт, а там понаверчено жуткое количество совсем ненужного андерлея, вот эт и будет простой способо от его избавления, чтобы не удалять вручную каждый стежок.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 08:40 
Архивариус

Наташа, спасибо за отклик, поняла.

А если дизайн на продажу, тогда как? Знаю, что некоторые коллеги конвертируют дизайны, уже переведенные в мануальные стежки. Для чего?, это мне тоже интересно. :roll:

Больше никто не хочет ответить? Пишите, не стесняйтесь: я же не секреты ваши профессиональные выведываю, а просто выясняю тенденцию :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 10:47 
Site Admin

Если чужой дизайн загрузить мануальными стежками, то у него будет оригинальный вид. Сохранится вид заливок, эффектов, закрепок, обрезок, протяжек и остальное.
Если загрузить объектами, то программа сформирует объекты по своему пониманию и настройкам.
То есть, поставит свои заливки, настройки для сформированных объектов. Та часть дизайна, которая будет оформлена объектами, при изменении размера, будет пересчитываться. Которая загрузилась мануальными стежками, потому что программа не смогла определить форму, пересчитываться не будет. При этом, будет то плотной, то редкой.
Так же, по разному загружаются объекты разного размера. Если строчки близко друг от друга, то программа может идентифицировать объект, как Complex Fill. Если далеко, то как набор Run.
Пример
Первый объект загружен с галочками , красный прямоугольник и определился как Input A
Второй объект без галочек, ручными стежками.
При малейшем изменении размера
Третий, увеличенный первый, объект потерял первоначальный вид, пропал эффект аккордеона.
Четвёртый, увеличенный второй, вид эффекта сохранил.
Теперь представим, что получается с дизайном, в котором сотня элементов :)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 15:31 
Архивариус

Спасибо за изложение позиции. :D

Тенденция сохраняется, жаль...

Будут ли другие мнения? Прошу высказаться и тех, кто пока не работает в лицензии. Напоминаю, вопрос про хорошо или плохо и о цели перевода коммерческого дизайна в мануальные стежки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 15:33 
Site Admin

Где то имеется ролик про обработку чужих дизайнов
Спросите у архивариуса :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 15:46 
Архивариус

Пренепременнейше :D

Уточняю: дизайн, сделанный в ES e1.5 лицензионной, куплен и открыт в домашней версии этой же программы (Level 2), распознался.... и т.д. Ваше мнение как разработчика дизайнов, хорошо это или плохо?
Ну и про перевод этого дизайна в мануальные стежки. Для чего?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 17:21 

Изображение
Изображение
А почему плохо, что дизайн распознался в другой версии? Это же удобно. Если не хотите, что бы заказчик видел все Ваши настройки и заливки и мог потом Ваш дизайн переделывать как ему заблагорассудится - переводите в мануальные стежки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 19:01 
Site Admin

Уточним
Распознается какой формат?
Это тоже угадывание. Такое действие, для машинных форматов, выполняет большинство программ.
Например Pe Design

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 06:40 

Изображение
Изображение
Сергей, я всё это пишу про DST. Но если делать АРТ из EMB то Вилком его распознаёт полностью, во всяком случае, у меня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 06:41 
Архивариус

Сергей Петрович, безусловно, я очень рада за Pe Design. :D

Уточним. Любой стежковый формат. Каждый объект сейчас распознается как один, а не набором кусочков. Инструментами программы. Родственной программы, но ниже уровня. А не большинством других программ - это принципиально (я анкетирую). Хорошо это или плохо и про (не)сохранение вами коммерческого дизайна в первозданном виде.

Наташа, ответ понятен, принимается, спасибо! :D

Коллеги, присоединяйтесь, хотя бы ответьте: "Я тоже делаю так"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 10:06 
Site Admin

Bernina, WILCOM - родственники, близнецы, братья :)
Похоже, что инструменты, алгоритм программы одинаковый. Поэтому и распознаётся полностью.
Ася (Анна) - можно приложить дизайн и картинку того, как выглядит дизайн в панели цветов и объектов, как один. Мы бы на конкретном примере обсудили этот вопрос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 10:21 
Site Admin

Я наверно неправильно понимаю вопрос, но отвечу как поняла. В первозданном виде, когда речь идёт о дизайнах, сделанных в вилкоме - это формат ЕМВ. Учащимся и выпускникам мы продаём некоторые дизайны в ЕМВ, с разрешения правообладателей дизайнов. А стежковые форматы, которые представлены в нашем магазине (кроме ART), конвертируем в Птице из DST, сконвертированного из ЕМВ. Опыт работы показал, что именно такой порядок конвертации позволяет гарантировать сохранение заливок и закрепок такими, какими они были в ЕМВ. Наша задача - обеспечить, чтобы у покупателя дизайн ВЫШИВАЛСЯ с теми заливками и закрепками, которые сделал автор. А то, как у покупателя стежковый формат будет РАСПОЗНАВАТЬСЯ в той или иной вышивальной программе - значения не имеет, я считаю. В разных программах он может по-разному распознаваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 10:23 
Архивариус

Сергей Петрович, ой, не могу я больше, счас помру уже... :lol:

Проблем с дизайном у меня нет, спасибо за заботу. Теорию я знаю (за столько лет пора бы уж :lol: )
Говорю же, анкетирую я. В данный момент интересует мнение тех, кто дизайны делает и продает, Тех, кто их покупает и вышивает, уже давно опросили. Цель опроса я напишу потом, чтобы не влиять на ответы.

Отвечайте сейчас же! И остальные люди тоже! :twisted:
(у меня потом еще и подвопрос будет, а может и не один) :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 10:26 
Архивариус

Ирина (Devza), спасибо за ответ, поняла, принимается. :D

(я конкретно для Janome анкетирую: в феврале снова обновляемся, наша Первая Статс-дама снова анкеты раздала, а у кого же мне еще спрашивать?..).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 10:35 

Изображение
Открытие файла АРТ в программе это единственный файл, который не требует открытий по условию , т.е.
С распознавание стежков, объектов и с соединительными строчками ,но просит в настройках смены МАШИНЫ вышивальной. И как бы вы не меняли, все равно часть стежков пропадает, что в старом , нашем любимом Вилкоме, что в полторашке лиц и не лиц... в основном сохраняются почти все настройки кроме объектов сделанных зигзагом... и и иногда строчками., программа переводит их в ручной объект. Настройки Сплит, и все разбивки. чаще всего сохраняет
Любой другой файл просит условия для открытия с распознавание объектов , контуры и соединительными строчками, что там присутствуют... и теряет настройки.

пы сы
Ася - щутница? делайте спокойно файлы для себя в ЕМБ, конвертируйте, и не переживайте... Хотите продать ЕМБ, пожалуйста. А в другом любом формате ваш файл не откроют без нарущения качества дизайна...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]