Вышивальный форум машинная компьютерная вышивка уроки

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 23 июн 2018 09:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по лицензионной программе
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 11:59 
Site Admin

У кого лицензионная программа, тот может написать вопросы в этой теме.
30 ноября будут представители программы в России, которым будут вопросы переданы.
Например:

Почему программа не имеет возможности конвертировать дизайны в формат ART и нет возможности выбрать машину Bernina.
Будет ли русификатор для крестика.
Некоторые инструменты и описания, для русского языка, хорошо бы описать точнее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Вопросы по лицензионной программе
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 12:28 
Site Admin

Цитата:
Некоторые инструменты и описания, для русского языка, хорошо бы описать точнее.

По-моему, хорошо бы сразу и вариант более точного названия инструмента и более точного описания предложить. Ведь разработчики старались сделать перевод максимально точным, насколько могли, и если русский язык для них неродной - очень непросто понять, а что именно нуждается в уточнении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 09:48 
Архивариус

Сергей Дёмин (СП) писал(а):
30 ноября будут представители программы в России, которым будут вопросы переданы.
Вот здорово! Не нужно писать в техподдержку, и теперь вопросы точно попадут по адресу. Огромная благодарность нашим региональным представителям! :D

Значит так, "Пользуясь случаем, хочу передать привет..." (с):

1. Почему нет возможности выбрать машину Janome?

2. Некорректно работают Настройки разделительных линий татами. В поле «Последовательность» опции «Разделительная линия» индекс последовательности вводится только 7-значный, а на стр. 574 Инструкции написано, что программа позволяет задавать до 8 смещений.
Хотя при вставке объекта, созданного с 8-значной последовательностью смещения, программа определяет последовательность как 8-значную.
И при применении функций «Сделать параметры текущими» и «Применить текущие параметры» к объекту новые параметры 8-значной последовательности применяются и определяются программой как 8-значные.
(если нужно, я приложу картинки).

3. Перевод. Впечатление такое, будто бы его делал человек, не имеющий отношения к вышивке – терминология неточная, названия инструментов несогласованы, например:

Строчка (Run) – имеет название «Оббежка» - (и почему "оббежка"? а если незамкнутая линия?)
Тройная строчка (Triple Run) – «Тройная Строчка»
Мануальная строчка (Manual) – «Ручной Объект»
Тройная (Triple Manual) - «Тройной Ручной Стежок»

Почему Reshape – назвали «Изменить Просмотр»? Shape – Фигура, почему здесь Просмотр? Да и просмотр (разглядывание) – не главная возможность и смысл этого инструмента.

«Узелок на выходе» – это шедевр, еще круче «Соединителей»! Ну а «Гармошка» - просто весело! :D

Думаю, что нужно просить доработать русификацию: достойная программа достойна корректного перевода.

4. Прошу сделать Встроенный Help на русском языке. Не знаю, у кого как, а у меня Инструкция (Russian UserManual) не встроилась (нет даже соответствующего пункта в меню Справка), но, раз русификация идет отдельно, наверное, это не ошибка. А в копии Инструкции на рабочем столе Поиск не работает, всякий раз приходится перелистывать. :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 10:09 
Архивариус

Еще вопрос.

5. Как же его все-таки зовут? :D

Я слышала разные названия: ВИлком, ВилкОм, ВилкАм.
А с учетом правописания возможен и такой вариант – УИлкам (как Уиллис Брюс - Bruce Willis).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 19:14 
Архивариус

Сергей Петрович, завтра 30 ноября.
Вы нам потом перескажите результат встречи? Вам ведь расскажут. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 19:50 
Site Admin

И я надеюсь :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 12:29 

Изображение
У меня вопрос. Никто не пробовал отключить настройку, где при прокручивании колесика увеличивается и уменьшается объект?.Или это дело привычки? Меня бы вполне устроило Shift Z.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012 17:23 
Архивариус

киса писал(а):
У меня вопрос. Никто не пробовал отключить настройку, где при прокручивании колесика увеличивается и уменьшается объект?.Или это дело привычки? Меня бы вполне устроило Shift Z.
В этой версии программы в настройках автопрокрутки отсутствует как возможность отключения автозума при прокручивании колесика мышки, так и привязки поведения колесика мышки к клавишам Alt, Ctrl, Shift.
У меня по умолчанию срабатывает только наполовину: зажимаю Ctrl - дизайн не масштабируется, а прокручивается влево-вправо.
А зажимание Alt или Shift (правых или левых) или их сочетание не срабатывает – дизайн все равно масштабируется. Интересно, почему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012 17:26 
Архивариус

Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Сергей Петрович, у меня вопрос.
Пожалуйста, не могли бы вы узнать, передан ли представителям программы вопрос о Настройках разделительных линий татами? Взяли ли они его в работу? Это ведь не вопрос улучшения (т.е. дальнейшего развития) программы, а явная ошибка, которую нужно исправить.
Я собираюсь написать в техподдержку на оф.сайт. Или они уже работают?
Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 09:21 
Архивариус

"Ждала она, ждала, пока не дождалась..." (с)

Не дождалась, составила описание проблемы, приложила 4 картинки, файл в формате .emb и отправила свой рапорт в Wilcom-Support. Ей ответили, попросили сделать еще один скриншот... Теперь они по вопросу работают - в их версии ES e1.5 вводятся все 8 символов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 07:50 
Архивариус

Цитата:
Что ты имеешь ввиду, по настройке разделительных линий в татами? Если можно, вложи пожалуйста скрин или файл. Я пока у себя не могу найти этих неприятностей. Может я пока и не дошла...
У меня кое-что не встало , пишет, что не соответствует..
:oops: Прошу прощения за задержку ответа, вчера картинки от меня не отправлялись...

Я имею ввиду опцию настройки татами, которая в W2006 называется “Partition Line” (Object Properties>Tatami>Partition Line).
В W2006 в окошко “Sequence” (“Последовательность”) можно вводить до 8 символов. А в моей копии ES e1.5 – только 7 символов, а 8-й символ не вводится – курсор прыгает на месте. Хотя в мануале написано, что можно вводить до 8.
Я думаю, что это какая-то ошибка индекса. Потому что, будь последовательность максимально 7-значной, цифру «7» ввести было бы нельзя, а она вводится. И параметры вставленного объекта с 8-значным индексом (из W2006) здесь не читались бы 8-значными, а они именно 8-значными и читаются, и такими же переносятся на созданный объект:
Изображение

У меня Win7 (32). Вроде бы установилось все, только ярлыки компонентов Fixpat и Defced получились без картинок. Но поскольку сами эти файлы Fixpat и Defced обнаружились в папке BIN установленными, то их ярлыки я просто удалила, чтобы они не травмировали меня своим недоделанным видом. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 09:57 

Изображение
Да Асенька. Я уже разобралась.,,. У меня настройки тоже от 0 до 7... Именно- ДО 7 :D :D :D
Я разговаривала с владельцами 2 версии и у них есть 8 пунктов. Брак ли это в проге?... Может они так наказывают Россиян?.
Конечно можно их потрясти, может это и брак... А может это для полторашки- "урезаная верстия" :D
И вопрос еще в догонку.. Что это за программа, которая установилась с диска MS-DOS?. Откуда у меня эти файлы при установке?
Defced, Fixpat, они находятся в папке BIN, но не открываются, потому, что пишет, что не соответствует компьютеру...на 64 и просят обратиться в вилком....
На раб. стол пошли иконки для открытия этой проги, и при нажатии выдает несоответствие Ни у кого такой ерунды не было?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 11:07 
Архивариус

Нет, Россиян они не наказывают. :D Версия полная, но в наличии ошибка индекса нашей «Последовательности». Над ней уже работают, с 7 января. Очень удивились, потому что в их версии «один_пять» в окошко «Последовательность» вводятся все 8 символов. Через неделю я переспрошу, будет ли нам апдейт. Хотя, уточняющие вопросы они ведь мне задавали…… наверное, будет. Очень надеюсь :roll:

Людмила, я думаю, что вы напрасно так беспокоитесь по поводу этих компонентов Defced, Fixpat, MS-DOS. Я не программист (у меня семья умная :D ), но с вашей подачи посмотрела сейчас в Мануале, для чего они нужны – оказалось, что для конвертирования файлов из Schiffli формата: он был в ходу, когда дизайны записывались на перфокарты и перфоленты, это уже позже для вышивальных программ для персональных компьютеров на базе MS DOS создали первый вышивальный формат DST, который нес информацию только о координатах проколов (потому и информации о цвете в нем нет, что «древний»). Вот для перевода дизайнов с бумажных носителей в электронный вид эти утилиты и нужны, а большей части из нас они, наверное, нужны не особенно:
Изображение
PS: прошу прощения у специалистов и просто знатоков, если что-то назвала неправильно. Просто обозначила, как это понимаю сама. :oops:

Помните, как-то у нас писали, что, мол, купили кружевной дизайн в формате EMB, а он оказался в стежках? Еще ругались, что производитель обманул - дал дизайн в EMB, но без настроек... Так вот, это как раз такой случай - дизайн перевели со старой перфоленты в формат EMB с помощью этого самого Schiffli.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 11:31 

Изображение
Асенька Ну и слава Богу.. значит я с чистой совестью могу их выкинуть с рабочего стола. Просто я думала, может они находятся к какой то связи с файлами востановления...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013 09:48 
Архивариус

Раз уж затронули эту тему :)

Кино «Schiffli Machine»
http://www.youtube.com/watch?v=yxnY4kAxv_I
Пожалуйста, досмотрите ролик до конца, он длится меньше 2,5 минут – есть интересные и познавательные моменты. И включите звук, чтобы уже окончательно представить себя там. Я бы на той работе удавилась сама, это точно. :D

А так Schiffli Machine работает сейчас:
http://www.youtube.com/watch?v=5AE45QZeiGU
это можно смотреть и при отключенном звуке, разница очевидна.

Страшно представить, что 30 лет назад заказчику выдавали разработанный для него дизайн вот в таком виде:
Изображение
Шли на почту, упаковывали в коробку, заполняли бланки, покупали марки, ждали, пока доставят посылку, и волновались, чтобы она не затерялась в пути… Но ужас-то был не в этом: если дизайнер ошибался хоть с одной дыркой, то заново перебивал все эти «5 километров» ленты!
Становится понятно, почему после включения в программу Wilcom «читателя бумажной ленты» (это буквальный перевод) цифровальщики побежали покупать программу за $19000 (это реальная цена той функционально дополненной версии 1982 года, рассказал конкретный человек: "я купил...")!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]