Форум обучения компьютерной машинной вышивке Learn to Digitize Embroidery Wilcom

Уроки компьютерной машинной вышивки официального преподавателя WILCOM
Текущее время: 30 май 2017 12:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейно-вышивальные машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 11:04 

Помогите советом:никогда не вышивала на машине, шитье у меня хобби. Чтобы продолжать шить и научиться вышивать остановила свой выбор на машине pfaff creativ perfomans. Какие трудности при работе с этой машиной - есть ли у каго такой опыт? Или лучше купить отдельную машину для вышивки?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальные машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 11:51 

Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Я тоже шью, не только вышиваю. По практике- вышивальная машина нужна отдельная. Даже не очень большие дизайны вышиваются долго( я не рискую ставить скорость выше 400 стежков в минуту(нитки сильно рвутся), а заполненения сатином вышиваются еще медленнее). Я ставлю вышивку, а на швейной машине одновременно шью. Моя Janome MB-4 требует приглядки вполглаза.
Конечно, если вышиваю экспериментальный образец( только что сделанный дизайн), нужно смотреть все- чтобы понять огрехи. Но когда идет много вышивки с повторением- однозначно можно параллельно заниматься чем-то еще. И лучше иметь отдельную швейную машину.
Причем я пришла к выводу, что мне нужна, конечно, не самая простая машинка, но хорошей строчки хватает за глаза, даже без зигзага. Обметывать лучше на оверлоке, вещи выглядят профессионально выполненными. И всеми этими сложными швами я никогда не пользовалась.
Поэтому мне кажется, что лучше купить вышивальную машину (отдельно) и простую швейную.
Какой марки? Ориентируйтесь, есть ли мастерские по ремонту, какие марки там обслуживают. Швейные машинки ремонтируют, а вот мастера по вышивалке найти сложно. Я вот для своей женомки нашла частный сервисный центр, но все равно сложно ее возить - она весит 20 кг, поэтому ремонт все равно проблема.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальные машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 12:03 

zolotze писал(а):
Я ставлю вышивку, а на швейной машине одновременно шью.
Об этом я не подумала. действительно, существенно. Огромнное спасибо за совет. И согласна со всеми остальными Вашими советами. Жаль ПФАФФ вышивалок нет. "Заболела" я этой маркой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Швейно вышивальные машины
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 22:42 

Brother PR-650 вышивальная машина. 170000 руб. Готов торговаться.
Неисправен нитевдеватель, не влияет на процесс вышивки.
Простаивает.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]