Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Очень нужен совет по Классик СЕМ 150

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 21:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018 19:01 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
mister2001 писал(а):
А может проще все-таки старый отремонтировать?

Может проще, но на вопрос- куда высылать пульт, какой адрес- мне так и не ответили, год уже прошел. Не разговаривают с нами


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018 16:10 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Можете мне прислать, напишите в ЛС. скину адрес. Если надумаете, дайте знать, позвоню в фирму, узнаю что да как, отвезу, заберу, отправлю...
Еще, если у вас где живете, есть ремонт электроники, попробовать им отдать в ремонт. Возможно, в пульте что-то плохо пропаяно, чтобы мастера посмотрели, пропаяли возможные места плохого контакта, может микросхема какая припаяна не к плате, а стоит на колодке и там плохой контакт...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018 14:50 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
mister2001 писал(а):
Еще, если у вас где живете, есть ремонт электроники, попробовать им отдать в ремонт.

Есть ремонт телевизоров, чайников, мониторов, носила в декабре 2016 один пульт, коробочку под столом не носила. Отдал обратно, говорит, не полезу, самодельное, надо к разработчикам. От пульта через стойку провода идут под стол в коробочку, может еще и в коробочке дело, которая под столом крепится, там электроника есть и от нее проводочки идут на все части машины. Отправлять им в ремонт надо с коробочкой. Я так понимаю, если бы контакты отходили, то изображение просто бы пропадало, а то иногда оно потом появляется на дисплее в виде каракулей, не может тут быть дело в контактах.

Мне пришел пульт!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 00:17 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Новый пульт работает? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 06:16 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
mister2001 писал(а):
Новый пульт работает? :roll:

Работает, большую вышивку не делала, но 10 тыс стежков прошла и он гораздо ярче моего, вообщем, видно, что он действительно новый. А у меня сразу был выцветший. Спасибо Вам, что нашли выход!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 22:38 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
Повышивала я в эти выходные, пульт работает, но машина сегодня остановилась, да, к контактам надо подбираться, они в штекерах. Я кого из знакомых поспрашивала, все открещиваются: мы в вышивальных машинах не понимаем! Вот на фото контакт первый - зеленый, и за ним два черных, все три теперь на скотче, зеленый от скотча освободила, даже выдернуть не смогла, крепко сидит и в то же время что-то же отходит в них. Странно, почему в интернете нет обсуждения этих машин? на карте указаны поставки в различные регионы, неужели мне одной такая досталась или все молча перепаивают и штекера меняют Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 22:39 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Так, прежде чем выдергивать, надо на фиксатор нажать... снизу зелененького такая белая палочка, которая другим своим концом цепляется за свободную часть.
Машин таких покупают достаточно много, но многие не справляются с техникой и она у них простаивает. Вероятно машинка ваша где-то хранилась во влажном помещении и окислились контакты... Как вариант...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 15:55 

Зарегистрирован: 20 янв 2018 10:24
Сообщений: 2
здравствуте все /все таки удалось связаться с фирмой /заказал что мне нужно /оплатил / надеемся и ждем недели полторы две где то


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018 16:24 

Зарегистрирован: 06 авг 2018 12:21
Сообщений: 4
Здравствуйте, может быть подскажите по машине сем135, приобрели недавно б/у, запускаем, выбираем в пульте установленный вариант вышивки, запускаем и машинка огромными стежками двигает пяльцы по непонятной траектории, когда механизм упирается в край приводы продолжают работать, какую бы вышивку не запускали, картина одна и та же, в чем может быть беда?
)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018 17:31 

Зарегистрирован: 06 авг 2018 12:21
Сообщений: 4
вот так выглядить квадрат со стороной 40мм со строчкой в один ряд

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018 18:18 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
У вас не правильно преобразуется информация управлением шаговых двигателей, которые перемещают пяльцы.
Это может быть на стадии загрузки дизайна, считывания или нарушена передача информации на шаговые двигатели. Так как я не рядом, то подсказки будут косвенными.
Сделайте дизайн строчкой по контуру квадрата одинаковыми стежками, кратными 2 с шагом 0.1мм. Первый шаг 0.2мм и дальше умножаете на два. Загрузите и попробуйте вышить. Так вы определите, как поступает информация. Если продолжает скакать, то , возможно, оборван какой либо разряд. Если скачет только в одном направлении, то проблема в линии, отвечающей за направление. А самый простой способ, это тестер в руки и прозвонить все шлейфы. Может, вам и повезет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 12:19 

Зарегистрирован: 06 авг 2018 12:21
Сообщений: 4
Здравствуйте, попробовал горизонтальную линию и отдельно вертикальную, картина такаяже, огромный стежок, в районе 15мм и в обоих случаях не равномерное движение по диагонали. Ком от пульта и лпт от мотора на шаговые прозвонил все проходит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 13:04 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
У вас, предполагаю, оборвана линия старшего разряда, но может быть проблема памяти. Нужно просмотреть осциллографом. Был бы поближе.... :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 13:46 

Зарегистрирован: 06 авг 2018 12:21
Сообщений: 4
Подскажите про старший разряд как его прозвонить, и в ходе экспериментов появились новые вводные, при запуске программы вышивки круга в одну строчку одной нитью, через три стежка требует смену нити.
П.с.
А где вы территориально находитесь, может договоримся и подвезём сей агрегат на ремонт ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 15:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Объяснять нет смысла, если вы не электронщик.
По территории я вам не помощник :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP