Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 20:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 00:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Очень нужны советы бывалых )
Уже где-то видела тему про хранение нитей но не нашла ее сейчас.
У меня вопрос о самом рабочем месте.О Столе!
На чем стоит ваша машинка? Что удобнее? на что следует обратить внимание ?
Сейчас задумалась о покупке бытовой вышивальной машины и совершенно не представляю где ее расположить и как!

Если вдруг ошиблась разделом, переместите пожалуйста тему куда нужно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 18:57
Сообщений: 260
Откуда: Казахстан, Алматы
моя первая бытовая стояла дома на раюочем столе этот стол был полностью только для вышивки, рядом на стене стеклянные полочки под нитки и внутри стола всякие коробочки с необходимыми мелочами, и на стенах дополнительно были крючки пд пяльца, ножницы итд....

а вот варианты столов думаю можно использовать такую идею для вышивалок. Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 09:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Пока купила довольно большой пластиковый комод , поставила туда нитки и еще там пяльцы, стабилизаторы и пр.
В планах создание отдельного стола трансформера сделанного на заказ, но мое ИМХО: стол показаный выше наверное не очень устойчив для вибрациЙ именно вышивальной машинки , и ящичков в нем маловато.
Часть мячты:Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Фиора Ирина писал(а):
моя первая бытовая стояла дома на раюочем столе этот стол был полностью только для вышивки, рядом на стене стеклянные полочки под нитки и внутри стола всякие коробочки с необходимыми мелочами, и на стенах дополнительно были крючки пд пяльца, ножницы итд....

а вот варианты столов думаю можно использовать такую идею для вышивалок. Изображение Изображение


О , я вот такой как первы на картинке то же смотрела ( но он стоит нереально дорого ,да и места много занимает когда полностью разложен )
брюнетка писал(а):
Пока купила довольно большой пластиковый комод , поставила туда нитки и еще там пяльцы, стабилизаторы и пр.
В планах создание отдельного стола трансформера сделанного на заказ, но мое ИМХО: стол показаный выше наверное не очень устойчив для вибрациЙ именно вышивальной машинки , и ящичков в нем маловато.
Часть мячты:Изображение

А машинка пока стоит на чем ? На пластиковой поверхности ?
Вот эти тумбы на ваших картинках понравились простотой и размером.Можно попробовать самому такое сделать.
Я сегодня привожу домой свою первою машинку , с вашей лёгкой руки Джаноме 350Е :wink: а куда её поставить не знаю . муж сказал что в комнату не пустит .Так что ставить будем на кухне, она конечно у нас не огромная, но тумба как для швейной машинке влезет. Я вот подумала может купить просто тумбу от старой швейной машины ? И нужно ли чтото подкладывать под нее? Какой-то коврик резиновый ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:19 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Тема очень полезная. Давайте я её перенесу в Оборудование


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
У меня временно так машинка стоит,Изображение Стол трансформер буду делать на заказ, не раскладной а из нескольких модулей-комодов, которые вкатываются -выкатываются под основной стол для 2 машинок по типу матрешки.

Кстати, я тумбу от Чайки оставила, немного модернизировала: утопила место для установки машинки,откидывающаяся часть идеально подошла по размеру к Джаномке. Проделали отверстие для прокладки проводов привода и сейчас там стоит моя Джаномка W23U швейная, а для вышивалки еще легче ее приспособить- сделать просто ровную поверхность для машинки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 12:10 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
брюнетка писал(а):
стол трансформер буду делть на заказ, не раскладной а из нескольких модулей-комодов, которые вкатываются -выкатываются под основной стол для машинки по типу матрешки.
Обязательно проследите за тем, чтобы на этих модулях-комодах крышка покрывала боковые и заднюю стенки, а не наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 13:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Ася (Анна) писал(а):
брюнетка писал(а):
стол трансформер буду делть на заказ, не раскладной а из нескольких модулей-комодов, которые вкатываются -выкатываются под основной стол для машинки по типу матрешки.
Обязательно проследите за тем, чтобы на этих модулях-комодах крышка покрывала боковые и заднюю стенки, а не наоборот.

А можно подробнее зачем это ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 13:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Что бы комод в процессе эксплуатации не развалился


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 15:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011 00:21
Сообщений: 193
Откуда: г.Анапа Краснодарский край
Изображение
А я мечтала о том, что во второй папке, но прошлась в городе по мастерам и никто не взялся делать, пришлось пока идти по пути как у брюнетки, купила пока комод, машинку поставила на стол офисный, самый простой, теперь еще хочу стенд для ниток. Даю ссылку на столы, там и чертежи все с размерами, вдруг кому пригодятся https://depositfiles.com/files/z1e70fdjx


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 00:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Воощем машинка уже дома.Но пока живет в коробке))) Сейчас докуплю нужный материал и будут пробы.
СО столом пока решила найти старую тумбу от швейной, и внутри сделать прозрачные полки для нитей ( в икее видела в отделе для сборки мебели)
В магазине где покупала машинку видела все эти столики которые мы тут обсуждали,Очень впечатлили! они просто совершенны... Действительно всё продумано . вот этот понравился больше всего https://damadoma.ru/index.php?productID=4788


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 00:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Вот когда будет машинка вышивать вибрация и шатание будет, колесики по полу ездить не будут? Наверное нет , если на ковре только.
Это для швейной идеально, а для вышивалки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 01:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
Там была такая же тумба но без дурки для вышивалки и без лифта. А колесики помоему на одном боку у той были.
Но в любом случае мне не по карману такое)))

Посоветуйте как из тумбы от старой швейки место организовать ? Может плотную резину проложить на поверхность а потом уже машину? Вибрация наверное уйдет немного...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 12:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Покажу свою тумбу, очень удобно, хоть и не вышивалка стоит.Изображение Изображение
Для переделывания под вышивалку , самый простой способ без разборки тумбы:на верхнюю столешницу с отверстием надо накладывать съемный лист не тонкой фанеры ( или дсп, или еще чего -нибудь) по размеру верхней части столешницы машинки или чуть больше, с несколькими маленькими штифтами . В столешнице машинки просверлить для этих штифтов посадочные места. Это что бы при вибрации не съезжала накладка.
Разложил тумбу, вставил на место лист фанеры ,на него машинку и вперед..
Продающийся коврик для швейной машинки если под машинку. Туристический коврик не мягкий, резина,ковёр - все что понравится-если под тумбу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь пожалуйста секретами на тему "Рабочее место"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 16:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
Соva, я купила в "дамадома" - столик комфорт - 7 тоже нормально, и колеса пока не смущают (вроде бы надежные), так как столик стоит на ковре с большим ворсом, вибрация не чувствуется, - а вот как поведет себя на ровном полу не знаю.... Но доставка этих столов у них долгая - заказывают в Ярославле, недели две сами ждут...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP