Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вышивальная машинка Элна

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивальная машинка Элна
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 16:26 

Зарегистрирован: 12 янв 2011 19:44
Сообщений: 135
Дорогие форумчане!Помогите,пожалуйста,советом!Может кто знает,какая программа подходит к вышивальной машинке Elna Xquisit II,кроме лицензионной программы?Она мне необходима для переноса дизайнов в машинку.Совсем недавно сгорел компьютер,информацию частично удалось восстановить,Вилком с горем пополам установила,помогли обсуждения на форуме,а лицензионная программа к Элне,не устанавливается...Вот и нужна программа,распознающая мою машинку...Уже кажется перекопала весь Интернет,но ничего не нашла,уже даже не знаю,где искать. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машинка Элна
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 00:43 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Программа к Elna Xquisit 9020 больше не продается и ее нельзя скачать с сайта Elna. Ключ они с радостью продадут, цену догадайтесь сами...
Есть только один класс машинок, которые работают только с компьютером и не имеют никаких других входов - Singer Futura. Все остальные машины имеют хоть какой-то вход для карточки.
Не поддавайтесь на уговоры продавцов, уверяющих вас что вам просто НЕОБХОДИМА программа для передачи дизайнов на машинку. Это правда только в одном случае - для Futura. Есть много способов (и даже бесплатных) чтобы переконвертировать ваш дизайн в понятный вашей машинке.
И есть Embird Manager, который в большинстве случаев сможет записать дизайн на нужный носитель (при условии отстутсвия родной программы).
флэш-карты все еще можно купить. Чем меньше размер (по объему) тем будет дороже, потому что их не делают больше, но на ebay можно купить. Так же можно купить адаптеры для карточек (не ридеры, а именно адаптеры). Например, адаптер SM-xD. То есть я в машинку могу засунуть этот адаптер, потому что она читает только карточки формата SM, а в него вставить карточку xD.
Я пару лет назад накупила себе SM карточек, мне хватит на несколько лет. Я пользуюсь сейчас двумя, а другие лежат и ждут своего часа. А так же купила себе адаптер и несколько xD карточек. Пользуюсь одной xD уже больше года.
Embird мне чудненько записывает файлы в машинном формате. Добавляет или может удалить сразу все что есть на карточке. Карточки у меня от 16Мб до 32Мб, еще ни разу не дошла до того чтобы забить их под завязку. То что 2-3 десятка файлов туда загружается и еще куча места остается - это факт. А, щас посчитаем. На странице в машине показывается 4 дизайна, я обычно перезагружаю карточку, когда становится больше 12 страниц. То есть 4*12 = 48 дизайнов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машинка Элна
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 01:19 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Вот как выглядят карточка SM (это кто забыл :lol:) и адаптер SM-xD, а так же xD карточка.
Ну и инвентарь необходимый, чтобы карточка читалась. Резиновое колечко и проволочка. Проволочка вставляется в колечко резиновое и втыкается (:D) в дырочку от пупочки на дверце. :lol:
Главное условие - не покупать карточек от Olympus. Они читаются только один раз, после этого ее нужно форматировать и тогда она опять прочитается, ровно один раз. Ну вы поняли, да?
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машинка Элна
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 01:30 

Зарегистрирован: 12 янв 2011 19:44
Сообщений: 135
Огромное СПАСИБО,что откликнулись и всё разъяснили!!!!буду искать,пробовать :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машинка Элна
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 01:40 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
Вот как это выглядит в Embrid:
Изображение
На выбранном дизайне в правом окошке (оно сейчас скрыто под меню) правой кнопкой щелкаете и выпадает вот это самое меню. Из меню выбираете Input/Output, ну а дальше уже свою машинку.
Не знаю как для других, а для Singer откроется после этого вот такое окошко
Изображение
1 - отмечаете галочкой если хотите стереть все что есть на карточке
2 - отправить на карточку дизайны как обычные дизайны
3 - отправить дизайн на карточку как continuous (ну это для continuous пялец 9х15)
4 - нажимаете эту кнопку и программа начнет запись. Когда закончит то вам нужно будет нажать кнопку 5 (close)
6 - это где вы выбираете где находится ваша карточка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машинка Элна
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 12:09 

Зарегистрирован: 30 янв 2014 10:55
Сообщений: 3
Кто может поделиться впечатлениями о вышивальной Elna 820? Удобство, качество застила, крепление пялец и т.п?Заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Nataliks, Ирина (Devza)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP