Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Husqvarna Designer Topaz 30

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 22:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Husqvarna Designer Topaz 30
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 22:10 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Собираюсь прикупить б\у машинку Husqvarna Designer Topaz 30. Пробег у машинки 1 год. У кого такая машинка есть или была, посоветуйте, на что смотреть при покупке. :roll:
Буду рад любому совету. 8)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 30
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 23:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:36
Сообщений: 121
Откуда: Дюссельдорф
Изображение
Я являюсь владелицей с марта 2013. Купили за полцены , пробег был 1 месяц и на гарантии. В сентябре побывала в ремонте, чинили датчик натяжения верхней нити. Когда искала в интернете в чем может быть проблема, поняла, что я не одинока.
Восторгов не испытываю, очень капризная , плюс только большие пяльца. Не показывает цвет нити на экране, только номер или какой фрагмент.
Скучаю по старой машине. До этого у меня был Бразер АСЕ+е , после 12 лет использования сгорел дисплей, но машина рабочая, иногда приходится доставать. Тычу в темный дисплей по памяти. В планах-мечтах снова Бразер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 30
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 10:41 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Анфиса Сезонная писал(а):
Я являюсь владелицей с марта 2013.


А несколько слоев толстой ткани сможет она прошить?
Еще ищу видео про то как посмотреть на Топаз 30 счетчик часов наработки, или кол-во отшитых стежков. Продавец никак не может найти в машинке как это посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 30
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014 21:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:36
Сообщений: 121
Откуда: Дюссельдорф
Изображение
Джинсы на швах без проблем, пальтовую шесть слоев тоже.
Если вы будете использовать ее как швейку.... знаете я не буду отговаривать, но у нее больше минусов чем плюсов.
К примеру, использовать верхнюю нить толстую для джинсы, а нижнюю обычную нет возможности- она просто не шьет, рвет или нижнюю или верхнюю. В инструкции прописано отдельно - использовать только равноценные нитки, вышивальный блок исключение.
Для каждой ткани нужно обязательно выбрать соответствующую программу, иначе качества не получите. У меня была ситуация - шелковое платье с джинсовыми вставками. Мрак! Дошивала на Бразере - менять на каждом кусочке иголку , нитки, лапку , программу - так и с ума сойти недолго :lol:
И таких примеров масса. Пройдетесь по инету, соберите еще отзывы...
Как посмотреть количество стежков, понятия не имею. Машина полностью закрыта. На верхней панеле есть только малюсенькое окошко для смены лампочки. Чистка подразумевается только в челночном отсеке внизу, но дядечка из сервиса порекомендовал мне пылесосить раз в неделю щель вверху.
Добавлю - машина полностью заточена на квилт, патчворк, для этого у нее масса вкусных дополнений, чего нет в других машинах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 30
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 09:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013 11:36
Сообщений: 251
Откуда: г. Магнитогорск (моё имя Надежда)
Изображение
У меня различное швейное оборудование (в основном промки). Вышивальная машина Топаз 30 более трёх лет в эксплуатации. Проблем с ней не больше чем с другими машинами. Я бы сказала, что плюсов больше чем минусов. В качестве вышивальной машины нареканий нет. Какие могут быть минусы, если она прошивает шесть слоёв драпа- она же не швейная промка. У меня прямострочка JUKI, плоскошовка JACK всё строчат любыми нитками, по любой ткани. НО НЕ ВЫШИВАЮТ - вот это минус! А если серьёзно машина вполне соответствует соотношению цена-качество. В качестве швейной машины - есть лучше. А в качестве недорогой вышивальной машины - отличный выбор. Вышивает любой дизайн, качество хорошее. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP