Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Швейно-вышивальные машины

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейно-вышивальные машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 11:04 

Зарегистрирован: 30 янв 2014 10:55
Сообщений: 3
Помогите советом:никогда не вышивала на машине, шитье у меня хобби. Чтобы продолжать шить и научиться вышивать остановила свой выбор на машине pfaff creativ perfomans. Какие трудности при работе с этой машиной - есть ли у каго такой опыт? Или лучше купить отдельную машину для вышивки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальные машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:49
Сообщений: 345
Откуда: Россия.Московская обл,п.Салтыковка(там Левитан рисовал)
Изображение
Я тоже шью, не только вышиваю. По практике- вышивальная машина нужна отдельная. Даже не очень большие дизайны вышиваются долго( я не рискую ставить скорость выше 400 стежков в минуту(нитки сильно рвутся), а заполненения сатином вышиваются еще медленнее). Я ставлю вышивку, а на швейной машине одновременно шью. Моя Janome MB-4 требует приглядки вполглаза.
Конечно, если вышиваю экспериментальный образец( только что сделанный дизайн), нужно смотреть все- чтобы понять огрехи. Но когда идет много вышивки с повторением- однозначно можно параллельно заниматься чем-то еще. И лучше иметь отдельную швейную машину.
Причем я пришла к выводу, что мне нужна, конечно, не самая простая машинка, но хорошей строчки хватает за глаза, даже без зигзага. Обметывать лучше на оверлоке, вещи выглядят профессионально выполненными. И всеми этими сложными швами я никогда не пользовалась.
Поэтому мне кажется, что лучше купить вышивальную машину (отдельно) и простую швейную.
Какой марки? Ориентируйтесь, есть ли мастерские по ремонту, какие марки там обслуживают. Швейные машинки ремонтируют, а вот мастера по вышивалке найти сложно. Я вот для своей женомки нашла частный сервисный центр, но все равно сложно ее возить - она весит 20 кг, поэтому ремонт все равно проблема.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальные машины
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014 12:03 

Зарегистрирован: 30 янв 2014 10:55
Сообщений: 3
zolotze писал(а):
Я ставлю вышивку, а на швейной машине одновременно шью.
Об этом я не подумала. действительно, существенно. Огромнное спасибо за совет. И согласна со всеми остальными Вашими советами. Жаль ПФАФФ вышивалок нет. "Заболела" я этой маркой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейно-вышивальные машины
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020 18:39 

Зарегистрирован: 04 окт 2020 18:32
Сообщений: 3
Я тоже и шью и вышиваю. Полностью поддерживаю аргументы zolotze!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP